Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Как накопить на отпуск
Как вы копите?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3544
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Ольга-О'К,
не пугайте так людей :) а то никто никуда не поедет.

moleskin точно подметила - всё дело в приоритетах.
Если поездка в приоритете, то с 50т.р. вполне можно отложить 10,
а со 100т.р. - 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Первые поездки в отпуск были только через турфирмы. Но со временем отказались от услуг эксурсионки( стали планировать экскурсии самостоятельно что уменьшила наши расходы на экскурсии в 2 раза а в некоторых случаях расходы сведены на нет). Накачиваем карты города, карты метро, списки достопримечательностей, есть маршруты пешеходных экскурсий с подробными комментариями. Особенно в Европе это очень актуально. Платим только за входные билеты. На некоторые мероприятия заказываем билеты по инету(театры, выставки и.т.д). Один из пунктов съэкономить - воспользоваться услугами Бигбусов- покупаем билет на два дня семейный. И практически передвигаемся на нем совмещая приятное полезным. Например Стамбул сложно осмотреть своими двоими, а так едешь и аудиогид все рассказывает
Общественным транспортом пользуемся редко, стараемся бронировать отели в шаговой доступности с туристическими объектами. Отели бронируем на Букинге, конечно не Хилтоны- Мариоты - приоритеты- местоположение. Отель нам нужен преимущественно для ночевок. Ребенка вывозим активно с 5 лет. Готовить самостоятельно конечно еще одна статья для экономии , но это не наш случай. Т.к. утром уходим . вечером приходим. В планшете список мест где можно вкусно и не дорого поесть. Очень выручают заведения где питаются местные( бюджетно и вкусно). Их ищем на форумах русскоязычных тех стран куда планируем ехать. По транспорту по Европе ездим автобусами и поездами( самолетом ,к сожалению, ребенку нельзя) билеты и всякие стыковки заранее составляю и бронирую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Nath
Надо реально смотреть на вещи)
Доход 50тр в месяц на семью из 4 человек - это выживание, ни о каких накоплениях речь не идёт.
50тр на человека в месяц - да, уже можно порассуждать))
Чтоб 4чел отдохнули хотя бы 10 дней за границей - это 200 тысяч, как ни крути.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Nath
Чтоб 4чел отдохнули хотя бы 10 дней за границей - это 200 тысяч, как ни крути.


Эта фраза - как средняя температура по больнице. Вам же написали выше, что с доходом МЕНЬШЕ 50 тыс. на человека люди ездят отдыхать, даже не один раз в год.
Берём не самую дорогую страну,
выбираем низкий или средний сезон,
ловим горящие туры или распродажи билетов,
экономим в поездке разными способами,
оптимизируем повседневные расходы
и ставим поездку приоритетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Ёlka
Краткость сестра таланта :-) вы сейчас описали все способы накопления парой фраз, спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3544
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Если реально смотреть на вещи, то у меня нет ни одной знакомой семьи
с доходом 200 т.р. в месяц на 4-х.
Зато масса путешествующих и отдыхающих друзей-знакомых.
Все проводят отпуск сообразно своим материальным возможностям.
Соленые озёра Хакасии и Алтайского края. Горный Алтай,
Красноярские столбы, ближнее зарубежье Казахстан и Киргизия.
Горящие туры в ЮВА. Было бы желание.
Больше денег - больше выбор. Только и всего.

И почему за эталон отпуска берется 10 дней отдыха именно за границей?
Которая тоже очень разная по затратам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Nath
я тоже не поняла про 10 дней. мы летаем на 2 недели, потому что отпуск так дают. была б возможность летать на подольше - летали бы.
на двоих за 2 недели у нас обычно выходит 70-75 тысяч на все-про все. но места для отдыха, конечно, выбираем не самые дорогие, ловим распродажные билеты или туры.
В пик сезона не ездим. И да, отпуск - один из главных приоритетов.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

добавлю про доходы семьи.
дело не только в конкретной цифре, но и в умении распределить доходы согласно приоритетам.
у меня много знакомых, которые никуда не ездят, хотя я знаю, что их доходы равны или превышают доходы нашей семьи. но, например, для них важнее иметь более дорогую машину, или норковую шубу в пол, а отпуск - по остаточному принципу финансируется.

или требования к отпуску несколько несопоставимы с доходами. я б еще добавила, что очень важно при планировании отпуска в рамках ограниченного бюджета иметь определенную гибкость, а также достаточно времени и желания на постоянный мониторинг билетов, отелей и прочего.
мы обычно отдыхаем в июне и в начале декабря. смотрю все направления, где в это время года комфортно. есть дешевые билеты в Крым - едем в Крым. в Сочи - значит, в Сочи. Не упираясь безальтернативно в одно какое-то направление.
и еще одно основное правило. видишь дешевые билеты - покупай без раздумий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
А мы экономим, смотря туры из других городов! Два раза летали в египет из москвы, тур на четверых обошелся в 32 тысячи за отель 4 звезды ол инклюзива на 8 дней! Плюс билеты до москоу сити, один раз летели, один раз ехали поездом, хороший контраст, интересное путешествие :) сейчас вспоминаем все с улыбкой! Также один раз летели из барнаула, на стойке регистрации еще удивились, обысно все в нск едут за горящим туром, а вы к нам приехали... тогда тур на троих был дешевле на 20-25 тысяч...
Еще, когда ездили через москву, понимали, что накопили маловато, поэтому тур взяли в кредит, переплата была 5 тысяч за полгода :)
Единственная проблема кредитов и рассрочек - покупка тура более чем за 10 дней до вылета, получается не всегда можно найти что-то горящее на эти даты...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Помню, в первое путешествие тратили деньги налево и направо, а сейчас с ребенком все гораздо накладней стало, ищем дешевые столовки, берем с собой кастрюльку с комфоркой, для двоих детей это вообще очень актуально ;) экскурсии нигде не покупаем, смотрим все сами своими силами!
Никаких такси, если понимаем, что можем пешком дойти, в общем способов экономить оооочень много ;)

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:

Мама Карапуза
И еще, у вас ведь младшему ребенку только 7 месяцев, так что, чисто теоретически, если получится за год накопить, то ребенку еще не нужно будет место в самолете, то есть стоимость тура изменится в приятную сторону :)
Также, сейчас допустим из Омска тур в Сочи на 8 дней стоит от 5800р, так что можно даже за 40 тысяч вырваться на недельку отдохнуть, увидеть и горы, и море, и олимпийские объекты :)
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 20:40     Ответить с цитатой

romashka0904 писал(а):

Еще, когда ездили через москву, понимали, что накопили маловато, поэтому тур взяли в кредит, переплата была 5 тысяч за полгода :)
Единственная проблема кредитов и рассрочек - покупка тура более чем за 10 дней до вылета, получается не всегда можно найти что-то горящее на эти даты...



Я всегда просчитываю, как лучше оплачивать: картой на сайте или наличкой в офисе. Спрашиваю про возможные и невозможные скидки и рассрочки. Однажды ездили в кредит: скидок агентство не давало, а кредит был беспроцентный (да, именно так). Деньги были, но они спокойно лежали 2 месяца под хороший процент в банке. Выплатила кредит через месяц после отпуска. Тур мне обошелся на 1500 рублей дешевле, чем при оплате наличными и сразу. Это даже без учета процентов, заработанных на вкладе. Правда, банки не приветствуют досрочный возврат кредитов ;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Я раньше убивала время в магазинах. покупала что надо и не очень надо. Когда начала путешествовать. (иногда получалось по 4 раза в год). потом как то пореже.
Стала по другому относиться к покупкам. Стала мерить поездками, экскурсиями. Время (на магазины) использую на изучение страны. Как увидеть по максимуму за меньшие деньги и не ущемлять себя в сервисе. И когда куда то еду. разочарований не бывает, я ведь ко всему готова. Это работает точно.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 15:17     Ответить с цитатой

У меня есть свой странный и удивительный способ. У меня есть друг- я просто отдаю ему деньги. Когда деньги находятся у него, я их не могу потратить :haha: :in_love: . так коплю на все абсолютно. потому что есть откладываю дома, то они всегда крайне необходимы становятся и я их трачу :o
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаsмин
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.13
Сообщения: 301
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:52     Ответить с цитатой

А я здесь экономлю на всём))) никуда не хожу кроме работы. За исключением с детьми (кино и театр). Туры тоже беру по самым минимальным ценам из предложенных. Но и в отпуске сильно не шикую)) все экономно, отели самые дешёвые, в ресторанах не питаюсь. Иначе никак)) каждому своё конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 13:58     Ответить с цитатой

У меня путешествие начинается с желания :-) . если хочется то накопишь, сколько знаю людей любящих путешествовать, это далеко не миллионеры, а люди среднего достатка, но с огромным желанием увидеть мир. Если денег немного то можно смотреть более близкие направления. Я в прошлом году открыла для себя Крым, в связи с ухудшением материального положения :haha: и несколько не жалею, в этом году опять туда же, но другие места.

Что касается экономии, намного удобнее конечно планировать заранее, хотя бы за полгода и растягивать все траты, купил билеты, через пару месяцев оплатил часть жилья, тогда и копить легче и не нужна одномоментно приличная сумма. Выгоднее отдыхать компанией и снимать апартаменты в несколько комнат, выходит дешевле если раскидать на всех, но тут уже об этом писали.

Я вот получаю удовольствие уже на моменте планирования, когда изучаю местность куда собираюсь, читаю отзывы, смотрю карты, ищу жилье. А для кого то это наверное мука. Путешествие это такое дело если зацепит то все - это навсегда))). Я когда в отпуск ухожу слышу вздыхание коллег о моей платежеспособности, потому что опять куда то еду :haha: , почему то никто не обращает внимание, что машину не меняю, в норковой шубе не хожу, дачу не отстраиваю и про ремонт забыла, ну и ладно, зато столько мест новых можно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Ganny
Подпишусь под каждым словом! :tiptop:

Цитата:
Я вот получаю удовольствие уже на моменте планирования

Для меня это тоже кайф! Я поняла, что у меня теперь хобби - составлять маршруты, искать информацию для каждого из них :-)

Цитата:
Путешествие это такое дело если зацепит то все - это навсегда)))

Наркотик :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Ganny
Согласна с каждым словом :) я даже в декрете сижу и всеравно смотрю билеты, туры, новые места :) хотя понимаю, что поехать сможем не раньше чем через 1,5 года и то при хорошей финансовой обстановке!
Загорелись Кипром с мужем, оказывается билет на май из Новосибирска до Ларнаки стоит всего 8 тысяч, как и в Крым, будем мотать на ус :)
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах