Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Как накопить на отпуск
Как вы копите?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3547
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:20     Ответить с цитатой

moleskin

Я не сомневаюсь в Ваших способностях накопить столько миль.
Я трезво оцениваю свои возможности и возможности моего окружения.

Чтобы накопить за год 42000 миль на tinkoff, надо потратить за год:
- или на гостиницы-авто через определенные сайты 420 тыс.руб. (10%)
- или на жд/авиабилеты через определенные сайты 840 тыс.руб. (5%)
- или на обычные траты 2 100 000 руб. (2%)

Мало кто может организовать домашнее турагенство такого размаха
для зарабатывания миль среди своих родственников-друзей
(некоторые из которых и сами копят мили).

Прекрасно, что у вас все хорошо складывается с милями!

У меня все много скромнее.
За этот год у меня один билет Гамбург-Санкт-Петербург за мили Аэрофлота,
один Новосибирск-Москва за мили Райффазенбанка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Nath
да уж... Стало ясно, что на мили конкретно нам рассчитывать не приходится.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Nath писал(а):

Чтобы накопить за год 42000 миль на tinkoff, надо потратить за год:
- или на гостиницы-авто через определенные сайты 420 тыс.руб. (10%)
- или на жд/авиабилеты через определенные сайты 840 тыс.руб. (5%)
- или на обычные траты 2 100 000 руб. (2%)

это потрачено, а не накоплено - копили дольше. Да, 250 000 расходов там не мои, но ко хочет - ищет возможности. совершенно реально - проводить через карту покупки родственников, например, если есть автомобиль, раз в неделю отправляться с несколькими списками за покупками, рассчитываться картой, развозить продукты родне и забирать у них наличку по чеку.

мое "турагентство", как Вы выразились, - это люди, которые каждый раз тратили по 700 рублей за оформление билета в офисе S7 и были по-настоящему шокированы, что можно а) не платить этот сбор, б) есть человек, который готов просто так мониторить цены в ежедневном режиме, выхватить билеты в нужный момент. Они никогда не станут регистрировать на себя такую карту просто потому, что для обслуживания в Тинькофф нужно уметь пользоваться интернетом, а им это неинтересно.

в общем, варианты действительно можно найти, потому что главный плюс программы в том, что банку фиолетово, где и для кого вы покупаете продукты, билеты и отели - главное, чтоб в беспроцентный период кредитные деньги на счет возвращались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3547
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 20:25     Ответить с цитатой

moleskin

а какая страховка к вашей карте прилагается?
весь мир? на всех членов семьи? ....
посмотрела на сайте и не нашла условий.

а дополнительную карту оформляли для увеличения
денежного потока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Nath писал(а):
moleskin

а какая страховка к вашей карте прилагается?
весь мир? на всех членов семьи? ....
посмотрела на сайте и не нашла условий.

а дополнительную карту оформляли для увеличения
денежного потока?

страховка - да, "Весь Мир" с покрытием 45000 евро и страховкой на активные виды отдыха. она идет автоматически с открытием договора. там получается, что абонентская плата за карту 1890 рублей в год (списывается по окончании первого месяца обслуживания), но даже разовая страховка на Шенген на неделю обойдется примерно в такую же сумму, так что ценность полиса перекрывает стоимость пользования картой.
Страховка только на держателя карты.
дополнительных карт не оформляла.

UPD: забыла сказать - страховой договор рассчитан на год и покрывает 45 дней за рубежом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 6:39     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо вам огромное!!!! :give_heart: мои понятия об экономии это :билеты на распродажах и букинг,а тут и про карты и про страховку....moleskin вы финансовый аналитик? ;) или какая-то смежная специальность? Я про кредитки столько и не знала,правда пока не очень поняла,но на заметку ваши рекомендации точно возьму! Спасибо!
Девочки,а где дешевле отдыхать в России или в Европе ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3547
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Дешевле отдыхать в Азии :) и по горящему туру.

А так как мы живем в центре России, то в любую сторону выбираться дорого.
Особенно большой компанией.
И все распродажи авиабилетов из Новосибирска какие-то условные.
(завидую москвичам)
Если позволяет время, то можно путешествовать на машине. Это экономней.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

Но если Вам удастся купить удачно билеты, то в Европе дешевле неевровые страны -
Болгария, Польша, Чехия (плюс в Прагу прямой рейс из Новосибирска).
В принципе отдых на Кипре доступен (мы снимали апартаменты).

Ближнее зарубежье. Казахстан - Киргизия.
Нам отдых на Иссык-Куле очень понравился.

Дешево, красиво и вкусно в Грузии. Но надо туда еще доехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
moleskin вы финансовый аналитик? ;) или какая-то смежная специальность?
даже не рядом - я переводчик-фрилансер :-) с очень скромным бюджетом, но неудержимой страстью к путешествиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:26     Ответить с цитатой

полезная тема :-)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

актуальная
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Выскажусь про экономию на питании. Всегда удивляли люди, которые заказывают в кафе каждому члену семьи условно первое, второе и компот. Три раза в день. При этом жалуясь всем окружающим на дороговизну, качество и пр. Будучи жмотом, напитки я покупаю в исключительных случаях, типа обеда из местных блюд с местным вином и видом на море. Всегда с собой туристическая бутылка с водой (часто из-под крана, если все пьют ее), в холодную погоду - термос. Всегда возим малюсенький электрочайник. Многие блюда предполагают огромную порцию - не обязательно ее употреблять в одно лицо. Можно поделить на двоих. "Доширак" никто не отменял, в конце концов. Выручает, если заселение поздним вечером, а до ближайшего кафе добираться полчаса. Кухня не предполагает круглосуточной готовки. Сварить пельмени или приготовить салат не так уж утомительно. Если вы приехали в Париж, чтобы каждое утро завтракать круассаном в кафе с в видом на Эйфелеву башню, то грех отказывать себе в этом удовольствии. Я лучше куплю этих самых круассанов в супермаркете и позавтракаю в номере. В супермаркетах, напомню, бывают скидки, акции и распродажи :-) , а также пекарни, готовые салаты и горячие блюда. При хорошей погоде это быстро и с отдельным удовольствием можно съесть в ближайшем парке. А времени сколько экономится!

Последний раз редактировалось: Репетитор по русскому (Пн Янв 16, 2017 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Если доход 50тр на семью, то никак не накопить. Отдыхать на даче.
Если 100тр на четверых, то 10тр можно откладывать на счёт. На неделю бюджетного отдыха хватит. С собой кредитку иметь для расходов на отдыхе.
Если доход 150, то на 100 жить, 50 откладывать - тогда не только на отдых накопить можно)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Если доход 50тр на семью, то никак не накопить. Отдыхать на даче.

Не соглашусь. Правда, смотря сколько в семье человек. У меня доход на 2-х поменьше даже, но накопить получается пока. Расходы приходится оптимизировать.
А вот дачи нету давно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 7:39     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому писал(а):
В супермаркетах, напомню, бывают скидки, акции и распродажи :-)
если говорить об экономии уже в поездке, то в поездках по Европе еще выбирать надо, в каком супермаркете покупать продукты. сейчас всю Европу оккупировал две германские сети дискаунтеров - Aldi и Lidl, благодаря им реально средний чек процентов на пятнадцать уменьшить. ну и самый вопиющий пример у меня был в Праге - во всех туристических точках бутылка воды (0.5 или 0.6л) стоит 30-40 крон, в Lidl - 2 (ДВЕ!!!) кроны. комментарии излишни, я думаю

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Ольга-О'К писал(а):
Если доход 50тр на семью, то никак не накопить.
мой опыт говорит иное: если нет обременения в виде кредитов и жилье свое, то при доходе 15 тыс. на члена семьи (включая детей) накопить на отпуск далеко-далеко вполне реально, - это уже вопрос приоритетов и финансовой грамотности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
если нет обременения в виде кредитов и жилье свое

Верно! У меня своя квартира и нет ни кредитов, ни машины. Сейчас уже 2 года работаю удалённо из дома - тоже большая экономия. Так что всё заработанное трачу на себя и дочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):

Верно! У меня своя квартира и нет ни кредитов, ни машины. Сейчас уже 2 года работаю удалённо из дома - тоже большая экономия. Так что всё заработанное трачу на себя и дочку.
да, машина тоже жрет не по мелочи -
Скрытый текст:
у нас одна, но она себя окупает, так как используется на производстве у мужа, а я, как и Вы, на удаленке, соответственно, не трачусь ни на проезд, ни на офисные обеды, ни на поддержание дресс-кода, а по своим делам перемещаюсь либо пешком, либо на велосипеде, либо (редко) на метро. в масштабах года это очень ощутимая экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах