Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопросы к неврологу.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:30     Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте еще раз! :-)
Все же рискну спросить. Ситуация следующая: январь 2016 года-сложные роды, разрыв лонного сочленения.Почти 2 месяца лежала на спине со вкрученными в меня штырями со всеми вытекающими отсюда последствиями-училась заново вставать, сидеть, ходить,жить. Было 4 операции-две общий наркоз,две спинальная анестезия и плюсом еще эпидуралка в родах. Более менее встала на ноги, но прошло уже больше года, а проблемы не уходят. На сегодняшний день:ноги и руки сводит судорогами,левый локоть и левая пятка-как бы разряд тока проходит периодически и в левой стороне какая-то тяжесть;ноги ломит ближе к стопам,причем не важно вечер это или утро,онемение где была операция; не могу долго сидеть,ходить, голова периодически кружится,плохое самочувствие и как будто куда-то отдаляюсь от реальности (не знаю как это состояние описать словами).болит место куда делали уколы при наркозах
Вчера была у невролога.Диагноз пишут: дорсопатия поясничного отдела позвоночника на фоне восстановительного лечения после разрыва лонного сочленения,люмбалгия. Астенический синдром.
Назначено амелотекс, мексидол, ноопепт, поливитамины.Конс. ортопеда
вчера же была у травматолога -ортопеда-говорит это не к нему.Замкнутый круг. Можете что-то посоветовать в данной ситуации
И еще аопрос: как Вы относитесь к методу ВТЭС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:17     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: apte4ka (Пт Апр 28, 2017 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:23     Ответить с цитатой

apte4ka писал(а):
DrMax
Добрый день! Сделала мрт коленного сустава
Скрытый текст:


Мне к вам или к другому специалисту? Какому, подскажите? :aga-aga:

А что беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:25     Ответить с цитатой

apte4ka писал(а):
DrMax
Утром скованность, в течении дня проходит, к вечеру боль в ступнях, так как работа на ногах 13 часов.
Сильная боль появилась пару дней назад, болит именно с наружной стороны колено.
Думаю сделать все же снимок и придти к вам на прием :-)
На данный момент колю кетанов и комбилипен :aga-aga:
Временно облегчает.

Писала выше

Добавлено спустя 53 секунды:

apte4ka писал(а):
DrMax
Здравствуйте! Не знаю по адресу обращаюсь, если нет то направьте к какому врачу?
Присутствует острая "схваткаобразная" боль в колене, травмы не было.
Часто защемляет седалищный нерв, утром скованность в ногах.
Была у травматолога в 34 больнице по скорой.
Предварительно сказали артроз и невралгия, нужно сделать МРТ колена.
Снимки сделаю, а потом куда обращаться ?

На данный момент именно острая боль :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся Ивановна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 580
Откуда: Новосибирск -Беларусь Брест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 7:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Меня беспокоит легкое головокружение, онемение правой руки после сна, сонливость, вялость, рассеянность, к вечеру бывают мурашки перед глазами, иногда в районе желудка появляется тревожность, и кажется что подтряхивает изнутри, обычно тоже к вечеру в районе правого плеча появляется нервозность ввиде покалывания.

Какие необходимо мне сделать обследования?

Заранее благодарю :love_sibmama:
_________________
Ищу родственников для генеалогического древа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Леся Ивановна писал(а):
Добрый день!

Меня беспокоит легкое головокружение, онемение правой руки после сна, сонливость, вялость, рассеянность, к вечеру бывают мурашки перед глазами, иногда в районе желудка появляется тревожность, и кажется что подтряхивает изнутри, обычно тоже к вечеру в районе правого плеча появляется нервозность ввиде покалывания.

Какие необходимо мне сделать обследования?

Заранее благодарю :love_sibmama:

День добрый, повторюсь еще раз на этом форуме, именно головокружение или же шаткость, неустойчивость и не стабильность? Онемение проходит быстро? Как правило люди массируют конечность и говорят что все проходит , у вас так же? Сколько времени данное состояние длится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Just_dance
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Максим Николаевич, добрый день! Подскажите, если это область неврологии, конечно...3 месяца назад были естественные роды и теперь беспокоит боль в нижней части поясницы и отдает в ягодицу, боль постоянно, когда сижу, наклоняюсь и даже когда лежу. Первые дни после родов было очень болезненно, спасалась обезбаливающими уколами, со временем острая боль прошла, но теперь болит при движении. Посоветуйте, как быть в данной ситуации, нужно ли делать снимок, и это неврология или нужно к другому врачу обращаться. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Just_dance писал(а):
Максим Николаевич, добрый день! Подскажите, если это область неврологии, конечно...3 месяца назад были естественные роды и теперь беспокоит боль в нижней части поясницы и отдает в ягодицу, боль постоянно, когда сижу, наклоняюсь и даже когда лежу. Первые дни после родов было очень болезненно, спасалась обезбаливающими уколами, со временем острая боль прошла, но теперь болит при движении. Посоветуйте, как быть в данной ситуации, нужно ли делать снимок, и это неврология или нужно к другому врачу обращаться. Заранее спасибо!

День добрый, да это область неврологии. Хотя не все неврологи ею хотят заниматься. Очень частая причина после родов это неестественная позиция крестца при схождении костей таза. Натягивая связки крестца действительно возникает очень сильный болевой синдром. А так как между крестцом и 5 поясничным позвонком выходит нерв который иннервирует ягодичную мышцу то и ей тоже не сладко живется. Окончательно все можно сказать только после осмотра. конечно. На рентгене в прямой и боковой проекции этого видно не будет, надо делать рентген в косой проекции но ни один рентгенолог с этим не будет заморачиваться. Есть визуальная диагностика, специальные тесты которые позволяют без рентгена найти проблему, лично я без рентгена это все оцениваю прекрасно и исправляю на приеме. Если есть сомнения то конечно использую дополнительные методы исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Just_dance
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Подскажите, как к вам попасть на прием, где принимаете и стоимость (можно в лс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseni_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.14
Сообщения: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела бы услышать ваше мнение по моей проблеме. 20.04.17 провели операцию - диагноз гнойный лактационный мастит. Сразу после операции, как только пришла в себя и прекратило действовать обезболивающее, почувствовала пронзающую боль через всю спину в плечо, с правой стороны спины (оперировали также молочную железу справа). Боль возникала на вдохе. Хирург послушала со стороны грудной клетки, сказала - все нормально. Опять обезболили. На сегодняшний день боли так и не проходят, но если сначала боль была ноющая постоянно и обострялась во время вдоха либо какого-то неаккуратного движения, то сейчас болит уже периодически в течении дня. На вдохе также боль усиливается (не колющая, просто ноющая) и в основном в плече. Также при глубоких вдохах или резких движениях возникает пронзающая боль со стороны спины на уровне чуть ниже груди. Был осмотр невролога - диагноз дорсопатия, как объяснили на словах обострился остеохондроз, возможно из-за неудобного положения во время операции. Из назначений, насколько я поняла - витамин В (какай именно не знаю, не уточнила). Вчера начали измерять давление - я попросила из-за сильной головной боли (сидя и стоя боль ослабевала; лёжа - усиливалась в той стороне головы, на которой лежала): вчера днём 130/90; вечером 140/90; сегодня вечером - 155/100. При моем обычном 115/70. Возможно, давление было и раньше, я не ощущала. Поскольку лежу не в неврологии, говорят дальше лечиться амбулаторно. С чего лучше начать дальнейшее обследование и действительно ли это остеохондроз? С этим диагнозом живу давно,при неудобном положении шеи начинается боль и шеи и головы, но такое состояние впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Kseni_Я писал(а):
Здравствуйте! Хотела бы услышать ваше мнение по моей проблеме. 20.04.17 провели операцию - диагноз гнойный лактационный мастит. Сразу после операции, как только пришла в себя и прекратило действовать обезболивающее, почувствовала пронзающую боль через всю спину в плечо, с правой стороны спины (оперировали также молочную железу справа). Боль возникала на вдохе. Хирург послушала со стороны грудной клетки, сказала - все нормально. Опять обезболили. На сегодняшний день боли так и не проходят, но если сначала боль была ноющая постоянно и обострялась во время вдоха либо какого-то неаккуратного движения, то сейчас болит уже периодически в течении дня. На вдохе также боль усиливается (не колющая, просто ноющая) и в основном в плече. Также при глубоких вдохах или резких движениях возникает пронзающая боль со стороны спины на уровне чуть ниже груди. Был осмотр невролога - диагноз дорсопатия, как объяснили на словах обострился остеохондроз, возможно из-за неудобного положения во время операции. Из назначений, насколько я поняла - витамин В (какай именно не знаю, не уточнила). Вчера начали измерять давление - я попросила из-за сильной головной боли (сидя и стоя боль ослабевала; лёжа - усиливалась в той стороне головы, на которой лежала): вчера днём 130/90; вечером 140/90; сегодня вечером - 155/100. При моем обычном 115/70. Возможно, давление было и раньше, я не ощущала. Поскольку лежу не в неврологии, говорят дальше лечиться амбулаторно. С чего лучше начать дальнейшее обследование и действительно ли это остеохондроз? С этим диагнозом живу давно,при неудобном положении шеи начинается боль и шеи и головы, но такое состояние впервые.

День добрый, соглашусь что во время операции было неестественное положение, но могли во время наркоза вас переворачивать в удобное для хирурга положение, если совершился рывок и мышцы травмировались то теперь они могут болеть. Источник боли как правило это места крепления мышц к костным структурам, либо мышечно сухожильный переход. Именно там лежат нервные клетки которые образуют болевой сигнал. С чего начать обследование, рентгенография грудной клетки и желательно плеча на предмет повреждений костных структур. Если там все хорошо тогда надо приводить в порядок мышцы, лечить мышечную ткань. Ну и если болит именно плечевой сустав то я бы посмотрел мышцы ротаторной манжеты плеча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseni_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.14
Сообщения: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:43     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
Kseni_Я писал(а):
Здравствуйте! Хотела бы услышать ваше мнение по моей проблеме. 20.04.17 провели операцию - диагноз гнойный лактационный мастит. Сразу после операции, как только пришла в себя и прекратило действовать обезболивающее, почувствовала пронзающую боль через всю спину в плечо, с правой стороны спины (оперировали также молочную железу справа). Боль возникала на вдохе. Хирург послушала со стороны грудной клетки, сказала - все нормально. Опять обезболили. На сегодняшний день боли так и не проходят, но если сначала боль была ноющая постоянно и обострялась во время вдоха либо какого-то неаккуратного движения, то сейчас болит уже периодически в течении дня. На вдохе также боль усиливается (не колющая, просто ноющая) и в основном в плече. Также при глубоких вдохах или резких движениях возникает пронзающая боль со стороны спины на уровне чуть ниже груди. Был осмотр невролога - диагноз дорсопатия, как объяснили на словах обострился остеохондроз, возможно из-за неудобного положения во время операции. Из назначений, насколько я поняла - витамин В (какай именно не знаю, не уточнила). Вчера начали измерять давление - я попросила из-за сильной головной боли (сидя и стоя боль ослабевала; лёжа - усиливалась в той стороне головы, на которой лежала): вчера днём 130/90; вечером 140/90; сегодня вечером - 155/100. При моем обычном 115/70. Возможно, давление было и раньше, я не ощущала. Поскольку лежу не в неврологии, говорят дальше лечиться амбулаторно. С чего лучше начать дальнейшее обследование и действительно ли это остеохондроз? С этим диагнозом живу давно,при неудобном положении шеи начинается боль и шеи и головы, но такое состояние впервые.

День добрый, соглашусь что во время операции было неестественное положение, но могли во время наркоза вас переворачивать в удобное для хирурга положение, если совершился рывок и мышцы травмировались то теперь они могут болеть. Источник боли как правило это места крепления мышц к костным структурам, либо мышечно сухожильный переход. Именно там лежат нервные клетки которые образуют болевой сигнал. С чего начать обследование, рентгенография грудной клетки и желательно плеча на предмет повреждений костных структур. Если там все хорошо тогда надо приводить в порядок мышцы, лечить мышечную ткань. Ну и если болит именно плечевой сустав то я бы посмотрел мышцы ротаторной манжеты плеча.


Спасибо большое за ответ! Подскажите, а описанное вами состояние может быть причиной повышения давления? И к какому специалисту далее обращаться с результатами обследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Kseni_Я писал(а):
DrMax писал(а):
Kseni_Я писал(а):
Здравствуйте! Хотела бы услышать ваше мнение по моей проблеме. 20.04.17 провели операцию - диагноз гнойный лактационный мастит. Сразу после операции, как только пришла в себя и прекратило действовать обезболивающее, почувствовала пронзающую боль через всю спину в плечо, с правой стороны спины (оперировали также молочную железу справа). Боль возникала на вдохе. Хирург послушала со стороны грудной клетки, сказала - все нормально. Опять обезболили. На сегодняшний день боли так и не проходят, но если сначала боль была ноющая постоянно и обострялась во время вдоха либо какого-то неаккуратного движения, то сейчас болит уже периодически в течении дня. На вдохе также боль усиливается (не колющая, просто ноющая) и в основном в плече. Также при глубоких вдохах или резких движениях возникает пронзающая боль со стороны спины на уровне чуть ниже груди. Был осмотр невролога - диагноз дорсопатия, как объяснили на словах обострился остеохондроз, возможно из-за неудобного положения во время операции. Из назначений, насколько я поняла - витамин В (какай именно не знаю, не уточнила). Вчера начали измерять давление - я попросила из-за сильной головной боли (сидя и стоя боль ослабевала; лёжа - усиливалась в той стороне головы, на которой лежала): вчера днём 130/90; вечером 140/90; сегодня вечером - 155/100. При моем обычном 115/70. Возможно, давление было и раньше, я не ощущала. Поскольку лежу не в неврологии, говорят дальше лечиться амбулаторно. С чего лучше начать дальнейшее обследование и действительно ли это остеохондроз? С этим диагнозом живу давно,при неудобном положении шеи начинается боль и шеи и головы, но такое состояние впервые.

День добрый, соглашусь что во время операции было неестественное положение, но могли во время наркоза вас переворачивать в удобное для хирурга положение, если совершился рывок и мышцы травмировались то теперь они могут болеть. Источник боли как правило это места крепления мышц к костным структурам, либо мышечно сухожильный переход. Именно там лежат нервные клетки которые образуют болевой сигнал. С чего начать обследование, рентгенография грудной клетки и желательно плеча на предмет повреждений костных структур. Если там все хорошо тогда надо приводить в порядок мышцы, лечить мышечную ткань. Ну и если болит именно плечевой сустав то я бы посмотрел мышцы ротаторной манжеты плеча.


Спасибо большое за ответ! Подскажите, а описанное вами состояние может быть причиной повышения давления? И к какому специалисту далее обращаться с результатами обследования?

Любая боль будет вызывать подъем давления, это стресс для организма. Даже если вы порежете палец давление поднимется. Разобравшись с причиной боли давление думаю возвратится к норме. Ну и не забывайте что наркоз это не витамины, и он приводит к ряду изменений в нервной системе, его со счетов сбрасывать не надо. По поводу болевого синдрома в мышцах, этим занимается невролог у нас, хотя во всем мире этим занимается травматолог ортопед. Только витаминами боль не лечат, там другие препараты нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сделала МРТ головного мозга, направлял эндокринолог с подозрением на микроаденому. Пролактин повышен 863 при норме - 70-555.
Заключение:
Скрытый текст:
На момент исследования определяется наружная гидроцефалия. Негомогенность структуры гипофиза, при наличии клинико-лабораторных проявлений может соответствовать микроаденоме. Воспалительные изменения слизистой оболочки придаточных ячеек решетчатой кости. Нарушение пневматизации правого сосцевидного отростка, вероятно, воспалительного генеза.

Прокомментируйте, полжалуйста, насколько серьезно все это. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 9 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах