Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лесовички и снеговички 2014-2015 №26
Очарованием наполнен образ Ваш, Вы женщина-мечта, в том нет секрета.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля86
Студент
Студент


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 2228
В дневниках: 91
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Приветик! Поздравляю всех с получением путевок в сад :ura_ura: :give_heart:
Мы тоже с путевочкой :puh_green: В тот сад, который и хотели. Так что, я рада прям.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Чарлик 13 писал(а):

Взяли мы сегодня талон на получение путевки, аж на 31 мая :eek:

Ага, я тоже 27.04. толькона 31 мая взяла, видимо народу многооо

Добавлено спустя 10 минут:

Fanny Kapl@n писал(а):

Девочки, еще хотела спросить... как ваши дети разговаривают?
Чета меня уже напрягает наше молчание :aga-aga: меня родственники закнокали уже - он у тебя немой :eek: ваши дети хорошо говорят? Сколько слов? Предложениями? Слова, типа би-би, ав-ав еще используют или уже заменили на взрослые?


Мы достаточно хорошо говорим, очень много разных слов, предложениями сложными тоже болтает. Не все звуки проговаривает (р,ж,з и т.п. еще нет), но заменяет и все понятно. Идем по улице всё комментирует :lol: "одна машина поехала туда, а эта красная, она поедет в магазин, там три собаки 1.2.3., там тетя, дядя идет и мальчик, я пойду тоже туда" ну и т.д. :lol: :eek: Иногда вообще не замолкает. Научились считать, так теперь все по счету у нас. Хотя теперь часто торопиться стал и путать начинает, а так до 8 отлично считает. С карточками много занимались, так подруга недавно увидела и удивилась, что он практически все безошибочно называет фрукты, овощи, животные, транспорт, формы, цвета

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

yan4onok
Ничего себе, вы уже полгода в сад успели походить. Молодцы :pyatak: А ты на работу вышла? Или просто к саду привыкали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan4onok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 1229
В дневниках: 104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Лёля86
Она ж ни на шаг от меня не отходит. Хоть с домашними делами разгребаюсь. Да переезд вписали)). На работу до трёх не собираюсь. Пока терпит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 15:21     Ответить с цитатой

yan4onok
Ян, а пошла в сад нормально? Мой просто вообще хвост мой, никуда не отпускает :aga-aga:
Переживаю, как в сад пойдем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan4onok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 1229
В дневниках: 104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Чарлик 13
Выбирали только по пед.составу сад. У нас изумительные воспитатели! Я сразу поняла, что к ним пойдёт. В саду, ттт, ей нравится. Конечно, у неё есть любимая няня)). Не расстаются друг с другом. Благо, это взаимно. :haha: Вот поэтому очень волнительно переводить в госсад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Давно не заходила.

Всех с путевками!

Чарлик 13
Да, мы получили. В тот, который хотели.

А вы в том же?

Я лично списки полностью не видела. Я на сайте с электронной очередью смотрела. Потом съездила в комитет по образованию и записалась на получение. тоже на 31 мая дали.

В сад, который нам дали путевку у нас есть знакомая воспитатель и еще там тетенька одна знакомая кабинет снимает. Отзывается о саде хорошо. И вообще много я отзывов слышала. Я там была несколько раз еще до левиного рождения мне он понравился. Поэтому он был приоритетным.

Но, я все равно волнуюсь за то, как будут воспитывать. Как разговаривают педагоги.

К примеру банальное правила из книги Ю.Гиппенрейтер, что нельзя говорит ребёнку "Ты поступил плохо". Если все время так говорит при каждом случаи ребёнку рано или поздно он поймет, что он плохой. А так и самооценку можно испортить и вообще человек потом может перестать стараться, если он все равно плохой. Мы говорим всегда Леве: "Лева, так делать плохо потому что....". Собственно и хвалить тоже надо не оценочно: "Ты молодец", а "мне очнеь нравиться, что ты мне помог. Спасибо".

В общем нам такие правила простые и многие другие помогают реально в общение с Левой. И он действительно лучше понимает,е сли объяснить почему что-то плохо делать. Чем просто сказать - нельзя.

А как там будут в садике с детьми разговаривать и что вдалбливать... тут я и муж очень волнуемся.

Потому что я как вспомню школы даже. Нам постоянно к примеру учительница алгебры и геометрии говорила: вы дебилы. А это между прочем была одна из лучших гимназий города....

Так мы, помню когда уже в университет учились нм одна мудрая учительна высшей математике так и сказала: вы не бойтесь,я понимаю, что вы гуманитарии. Но вы все сможете. Забудьте, что вам говорили в школе. В большинстве школ так поступают не корректно педагоги. Ни одни вы ко мне пришли не уверенными в своих силах после школы.

Так и правда у меня потом было 74 была (75 уже пятерка была)по высшей математике. Хотя в школе с натяжкой 3. Так что мы всей группой до сих пор благодарны этой замечательной мудрой женщине, которая преподавала у нас математику в универе. Так я прям помню в школе я просто перестала уже учить и что-то делать под конец. Потому что смысл, если выучили или не выучил 3 поставят. Собственно и многие так. Совсем веру в себя и желания отбивают в школах иной раз.

Добавлено спустя 49 секунд:

Думаем, что начнется еще много кружков и секций, так не понятно еще сколько мы будем успевать ходить в садик.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

А еще я скачала программу "Дом Радости", которая будет в садике и буду изучать её. Ну и муж тоже хочет почитать.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

yan4onok
Куда вы переехали?

Расскажи в какой сад частный ходите?

Может в нем остаться вам или накладно?


Девочки, я тоже волновалась о том, как Лёва говорит. Но сейчас почитала вас. Получается не все у нас плохо. Чем больше мы занимаемся тем больше говорит. Расширяем так сказать познанием мира словарный запас. Иногда правда звуки глотает поэтому слова может не совсем понятно чужому. Но, опять же не все. Пусть он иногда какие-то звуки не проговаривает, но обычно все равно понятно, что он говорит. Например,: не наситься (не нравиться). А в целом говорит, как у Оли. Рассказывает, какая машина (грузовик, бетономешалка, трактор и т.д.) поехала, куда и какого цвета. В общем все на улице рассказывать старается.

Считает до 4. Но иногда путается. Алфавит выучили. Но иногда почему-то говорит: не знаю какая буква. Хотя 5 минут назад ее называл.

Мы занимаемся по школе 7 гномов и карточки разные. Если не занимаемся, то сразу начинает останавливаться прогресс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Nina Repina
Мы получили в тот, в который и хотела, в 200
Тоже по отзывам, очень хороший сад :in_love:
Вы прям так много кружков и секций планируете?
Я сначала на сайте с электронной очередью наш статус увидела, а потом на сайте отдела по образованию ещё и список скачала, а так как знаю только вашу фамилию, вот и проверила :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan4onok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 1229
В дневниках: 104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Nina Repina
Мы же квартиру в стройке покупали прошлой весной. Туда и переехали после Нового года.
Дело не в финансах. Наш частный до трёх лет. Нет смысла тянуть. В Дружном сад "Карусель".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
Подскажите, сколько у ваших двухлеток длина стопы ? :oops:
Интересуют парни возраста от 1,9 до 2,3 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 9:45     Ответить с цитатой

emalka
Нам 2,3, у нас примерно 16см лапка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 9:53     Ответить с цитатой

emalka
Нам 2,5.
Не знаю в см, но размер обуви у нас уже 29. Вряд ли нас можно считать средним показателем :oops: ребенок крупный.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Чарлик 13
Fanny Kapl@n
Ого, какие ногастые парни оказываются.
Спаисбо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 17:42     Ответить с цитатой

emalka
у нас 15,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 20:26     Ответить с цитатой

emalka
Нам 2,6. У нас 17,2 стопа.

Чарлик 13
Хорошо, что тоже в тот, который хотели.

3-4 примерно по количеству кружков и секций. Ну не уместишь все же по вечерам. Я считаю, что ребёнок после садика может ходить максимум 3 раза в неделю по вечерам. Остальное лучше днем. Так как дети встают рано в садик. И даже с учетом дневного сна уже к 7 вечера думаю они уставшие, хоть и энергии много у детей. Конечно ребёнок у нас первый и нет особо опыты у меня забирания детей после садика. Но братика троюродного забирала пару раз у него энергии полно после сада было.

Но все равно считай, если в 7 утра вставать и в 7 вечера куда-то идти, то считай уже 12ч бодрствования. С учетом дневного сна 10 получается.

В общем конечно мы еще думаем. Утверждать список секций и кружков будем попозже.

Еще надо смотреть, чтобы все влезала в семейный бюджет.

yan4onok
Тогда с опозданием поздравляю вас с новосельем.

Мы тогда с вами в принципе в трех остановках живем, если я про тот дружный думаю.

Жалко конечно переводить. Может вам ваше же воспитатель посоветует какой-то другой садик? Может у нее есть где-то знакомые в частных садах, которых она порекомендовать может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Nina Repina
Ого, 3-4 :eek: Не многовато для такого малыша? Я пока даже не планирую никаких секций, пусть подрастет :aga-aga: Дети сейчас итак перегружены :aga-aga: Но это мое мнение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:23     Ответить с цитатой

А мы за секции и кружки
Когда ещё ходить ?
Потом школа будет.
Но надо ещё по ребёнку смотреть , я считаю
Я только за те кружки , в которые ре ХОЧЕТ ходить.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Nina Repina
Нина, подумайте по поводу какого-нибудь клуба
Их много в городе
Просто если отдельно оплачивать каждую секцию по 3 в месяц , то много будет выходить
В так около 20 за год ,за все.
Мы ещё дополнительно танцы берём к годовой карте и все , Бо нравится.
Часа по 3-4 проводила в клубе
Потом правда кошечку подцепили , но уже восстановилась опять пойдём
Ей нравится , очень просится


Наверное, никак без этих всяких инфекций
Это по сути тот же сад (дети, игрушки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 21 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах