Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Лесовички и снеговички 2014-2015 №26
Очарованием наполнен образ Ваш, Вы женщина-мечта, в том нет секрета.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 2:24     Ответить с цитатой

Как интересно про деток читать.

Аня вас с отпуском! В инсте фоточки ваши наблюдала в течении отпуска.

Девочки, вот говорите про привязанность к груди. И у меня как раз вопрос возник.

Мы отлучились, как уже говорила в начале июля. Так вот он нормально себя вёл после сворачиванием. Спали в обнимку под футболку не лез. Имею ввиду пижаму. А потом в сентябре на операции он стал к груди лезть. Я думаю ну ладно пусть ребёнок руку на грудь положит. Раз сильно просит. ему сейчас так легче. В принципе видела как многие дети перед сном бывает ищут грудь пощупать. Именно после отлучение такое видела. И вот с тех пор, если приходит к нам часа в 4 ночи спать или, когда укладываемся в ночь, то прям ищет грудь. И не важно в плотно прилегающей я футболке,ч то пролезть под нее сложно или нет. Всё равно психует ищет и находит. Положит руку на грудь успокоится заснет. Спит так. Или заснет,а потом отвернётся.

Или днем даже сквозь одежду может пощупать. редко, но может. Например, придёт обниматься и прям так сильно обнимает меня и говорит с таким удовольствием "мамаааааа, тити". И может обнять,а потом разжать свои объятия и просто положит на грудь руку (т.е. не залезает под футболку, а просто сверху кладёт руку)и дальше сидеть на руках. Я говорю Лёва ну ты же уже большой. Трогать нельзя, когда засыпаешь и вообще. Что только маленькие малыши могу сосать молочко и трогать грудь.

Ну днём редко конечно. В основном на засыпания. Иногда правда просто обнимается не ищет куда руку положить.

У на с у одних так, что ребёнок руку на грудь кладёт ночью? Или так бывает? Как отучить?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Чарлик 13
Да вам поди не в этом году дадут. В обяз к 3 обязаны.

Нам вот сейчас 2 и 5 и дадут нам наверно на сентябрь. Мы там как раз 19. Правда были 16. Но нам как раз в октябре 3. Получается как раз к 3 годам грубо говоря и пойдём. Раньше очередь еще скакать же туда-сюда у вас будет.

У нас знакомым вообще путевку в октябре дали. Поди дадут вам не весной, а тоже как группу сформируют ближе к 3 годам.

Если дадут раньше, то хорошо конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Nina Repina
У нас очередь не сильно скачет, как была так и есть +/-2 примерно, не знаю как решат в комитете, но осенью думаю пойдем :aga-aga:
Мне уже позарез надо на работу выходить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Nina Repina
Нина, тебе жалко что ли? у меня тоже щупает, в основном ночью, если расстроен, успокаивается так.
Чарлик 13
Вроде очереди небольшие. Но редко кому в таком возрасте дают. Больше шансов в течении года получить. Мы так с Женей в 2.5 получили путевку. В ноябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Чарлик 13
Ну хорошо, если не силно скачет. Поди дадут тогда.

Vitolina
Просто меня волнует, что не было же такого после отлучения. А вот после операции появилась.

Но плюс вопрос возникает, когда он перестанет так делать? К школе?

Мне кажется зависимость какая-та.

Ну и ночью действительно доставляет дискомфорт. И уже хочется как-то своим телом самой распоряжаться. Лечь удобно. А не так как он психует и ему надо постоянно щупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Nina Repina
у нас тоже вдруг начала проявлять интерес к тите, прям пососать просила, я дала интересно было, она приложилась и все, так было несколько раз щаз как то успокаилась

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Nina Repina
попробуй переключить его на игрушу какую -нибудь, пусть он ей титю дает пососать
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Nina Repina
Видимо мальчики сложнее переносят расставание с титей :oops:
Но я бы не давала
Пусть проплачет
Я уже кормила , честно с трудом ,терпела
Так не приятно ..
Бо с интересом разглядывает меня , когда я переодеваюсь
Всегда говорит Тити :in_love:
Но трогать не даю , как-то попробовала , я ей сказала , что это мои и трогать их я не дам .
Она теперь ждёт , когда вырастет , родит ребёночка и будет его молочком кормить :haha:
Нам проще... а что сказать мальчику.. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 1:25     Ответить с цитатой

У моей выдумщицы любимая фраза Мама одень сику ... догадайтесь ка что значит, папа наш был в недоумении когда его попросили одеть сику.
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 1:28     Ответить с цитатой

Ольгушк@
НУ так мы уже давно так отучились. И саая фишка после отлучения то он не трогал. Т.е. 2мес прошло после отлучения и мы легли на операцию и он там начал так успокаиваться. Ну и вот до сих пор.

А отвлекать игрушкой не получится. Он же ночью и на засыпания днем и в ночь трогает. Иногда правда просто в обнимку лежим. Но чаще ему надо залезть под футболку и засыпать. Но вначале мы всегда книги читаем перед сном. когда начитались он обнимает и засыпает. Ну и вот еще руку на грудь кладёт.

Вот просто днём может редко сквозь футболку руку на грудь положить, если на руках у меня.

*Афродита*
У нас Лёва тоже говорит тити так ласкова, если приходится при нём переодеваться.

Я ему стараюсь объяснить, что только малыши могут трогать и пить молочко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 5:25     Ответить с цитатой

Nina Repina
У нас таких проблем не было :aga-aga: скорее всего, я бы тоже отказала, поплачет конечно, но что теперь :aga-aga:
Но и свернулись мы самоотлучением практически
У дочки интереса не вижу к моей груди - такая же часть тела, как и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Но плюс вопрос возникает, когда он перестанет так делать? К школе?

Я всех до двух примерно кормила. Ни один до школы не трогал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:41     Ответить с цитатой

У меня Егор особо к титям интереса не проявляет. Но вот привычка осталась у него - мои губы трогать. Раньше он всегда титю сосал и трогал мои губы. Щупал, пальчиком зубы трогал... И вот теперь спать ложится, обязательно ручонками к губам тянется. :aga-aga:
Причем папа ему не разрешает, он к нему не лезет, хотя раньше лез. А у меня твердости не хватает запрещать :oops:
Мне кажется если уж прям сильно напрягает, можно запретить, перетерпеть, отучить. А если не сильно напрягает, можно подождать пока сам перестанет... но тогда это действительно может затянуться надолго.
Моя племянница (ей 5 лет) до сих пор у мамы тити трогает и прикладывается головой на них, вспоминает, тоскует. ;) Ну не на людях конечно, так, в виде обнимашек.
Ольгушк@
Ну и что же такое: Одень сику? :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:33     Ответить с цитатой

PoNaRoShku
Может всё-таки разница в мальчик или девочка?

Мужчина они, что в 2, что в 32 одинаково интересуются грудью мне кажется)))

Ну я отказываю иногда. Он психует поплачет, потом просто обнимет и спит дальше.

Но сказать, что отказ сработал и он совсем навсегда перестал трогать, то такого нет.

Vitolina
А когда они переставали так делать?


Мы до 1,8 кормились.

Fanny Kapl@n
Буду значит дальше пробовать отказывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Nina Repina
В 32 это сексуальный интерес
В 2 это психическое, зависимость, привычка

Если ты раз откажешь, раз разрешишь это же как-то не логично. Поэтому и не срабатывает
Если решишь то как с гв, нет и все, настроилась и все
А так видишь, то у тебя есть настроение, но нету, ребенок то откуда знает. Если все время будешь отказать - тогда понятно, нет значит нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Ольгушк@
Одень сику :haha:


Fanny Kapl@n
Бо тоже пальчиком водит по лицу мне :брови, губы
Я разрешаю
Это вроде как ласка с ее стороны дочерняя
Меня не напрягает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Nina Repina
Я правда так не заморачивалась. Женю только в 2.3 или 2.4 отучила. Тема только достиг такого возраста. Ничего страшного не вижу. Мне кажется, они малыши до 3 лет. К этому периоду младенческие "замашки" сами исчезают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 16 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах