Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Напиши рассказ - выиграй билет!
ГОЛОСОВАНИЕ!!!!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите, пожалуйста, три работы наших участников
МаМочка Настя
9%
 9%  [ 16 ]
Snegka
6%
 6%  [ 10 ]
Любава_Кудрявая
10%
 10%  [ 18 ]
MeedSummer
3%
 3%  [ 6 ]
Опера
6%
 6%  [ 11 ]
mamamashiA
16%
 16%  [ 28 ]
Вера Михеева
26%
 26%  [ 44 ]
TAUR1973
7%
 7%  [ 12 ]
Tany@sun
8%
 8%  [ 14 ]
Философстуд
4%
 4%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:13    Заголовок сообщения: Напиши рассказ - выиграй билет! Ответить с цитатой

Дорогие родители! У вас и ваших детей есть уникальная возможность попасть на закрытый предпремьерный показ фильма "Дед Мороз. Битва магов" в кинотеатре Люксор 15 декабря!



Цитата:
Юную Машу мучают видения летающих огненных монстров. Мама переживает за дочь, одноклассники посмеиваются. Но однажды в самом центре Москвы Маша видит наяву сражение крылатых огненных чудовищ с молодыми людьми, которые называют себя магами. Один из них в последний момент, спасает Машу от нападения химеры. Так Маша попадает в секретную корпорацию, где узнаёт, что Дед Мороз реально существует и, возглавляя армию магов, способных управлять снегом и льдом, охраняет Землю от вторжения темных сил.
А новогодний праздник — это магический ритуал, который каждый год совершают люди на всей планете, даже не подозревая, что участвуют в самой масштабной битве добра и зла. Дед Мороз сообщает Маше,


Что для этого нужно?

Ваш ребенок должен написать в этой теме небольшой рассказ о любимом фэнтези.

НА ЭТО ЕСТЬ ВСЕГО 6 ДНЕЙ!!!

Победителей, занявших 1 и 2 места выберет компетентное жюри и модераторы форумов Сибмама. Каждый победитель получит по 3 билета на закрытый показ. Приз зрительских симпатий - 2 билета на закрытый показ - определится блиц-голосованием.

СПЕШИТЕ!!!!

Голосование начнется 8 декабря!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Дек 08, 2016 7:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15220
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Мираж
а что значит, о любимом фэнтези?
Рассказ о кино или мультфильме? Или самому сочинить что-то магическое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
О любимом произведении: книга, мульт, фильм. Чем полюбилось, кто из героев нравится и т.д.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМочка Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск, ост.Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:38    Заголовок сообщения: @@@Большой и добрый великан!!!@@@ Ответить с цитатой

Здравствуйте! :give_heart: Хочу рассказать о недавно просмотренном мною фильме «Большой и добрый великан». :dance_girl: 5ballov Меня поразила история о том, что такая маленькая и беззащитная девочка, которую звали София, смогла подружиться с великаном и они вдвоем спасли других детей от гибели. :sad: :sad: София и добрый великан объединились в борьбе со злыми великанами, которые воровали ночью маленьких детей, засовывая руку в окно! :00: Мне очень понравилась смелость этой девочки, открытость, дружелюбие к незнакомому великану, ведь их все боятся и считают злыми.Благодаря этим качествам, девочка смогла к тому же ещё и обрести нового друга! :tiptop: А самое главное для меня оказалось то, что она осталась жить у королевы во дворце,а не в приюте как раньше. ЖрдщзЖ Мне бы очень хотелось, чтобы она жила там, где её любят, понимают, верят,в окружении добрых людей! :mapa_girl:
На протяжении всего фильма я переживала чем же закончится борьба между добром и злом...уж очень силы были неравны! :eek: Победило добро! :dance: Главное верить в то, что совершая добрые поступки, удача обязательно улыбнется! ;)
На кануне Нового Года :elka: :horovod: :dm_snegurochka: , хочу всем пожелать не бояться доверять, стараться помочь чем можешь тому, кто в этом нуждается. :snegurochka: :give_heart:
Вот, например,в нашем подъезде живет дедушка на костылях :lifchik: и, если я вижу как он выходит или заходит в подъезд,я держу ему дверь и помогаю войти.Ещё в школе могу поддержать своих одноклассников шуткой и поднять им настроение. :lol:
Может когда– нибудь и мне удастся совершить такой же значимый поступок и помочь другим как это сделала София в этом фильме. :oops:


Полина, 7 лет. :knik:
_________________


Последний раз редактировалось: МаМочка Настя (Вс Дек 04, 2016 20:22), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:41     Ответить с цитатой

МаМочка Настя
:give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegka
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1557
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 21:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Всем! Моя семилетняя дочь Вика так впечатлилась фильмами о Гарри Поттере, что периодически пишет о нём небольшие рассказы. И сопровождает свои повествования «тайными шифровками». Приведу выдержки из некоторых, те что смогла разобрать при помощи её пояснений. :haha:

«Поддельный Гарри Поттер–Сыщик и злой враг Змеиниус»
Начало началось с Первой Главы. Гарри пошёл на улицу в магазин волшебства. На улице «Волшебния» он купил глаз кошки, когти собаки. И, последний ингредиент - слизь улитки для зелья «Плавающий Возраст». Но тут произошла одна странность, он потерял сознание…
Гарри Поттер проснулся в ловушке для «Настоящих без костюма» (чтобы это означало). Он увидел странные знаки на экране, висящим на стене. Это было послание от Злыдня Змеиниуса:
И.+И.+П+Р (вот эти «тайные шифровки»)
Пока, Гарри сидел в тюрьме он всё твердил «Нельзя, нельзя доверять…».
Когда, друзья Гарри отправились на поиск чёрных волшебных очков. Злыдень всё видел на своём волшебном компьютере. (и видимо замышлял что-то не доброе).
А Гарри Поттер знал Злыдня и не любил его. Они давно были врагами. Потому что загадку разгадать может только Самый Лучший Волшебник.
Но Гарри знал, что кто злой, тот всегда проигрывает ! (устами младенца глаголет истина).


Потом я спросила дочку, почему ей так нравятся фильмы про Гарри Поттере. Ответ меня поразил.:
«Потому что там страшно, а я люблю ужасы!». Но видимо моя дочь, как и её вымышленный Гарри знает «что кто злой, тот всегда проигрывает»!!! :give_heart:
Ниже прилагаю рукописи)
_________________
!Дизайн интерьеров! @asya_interio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 8:07     Ответить с цитатой

Snegka
:give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15220
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Пит и его дракон

Каждый ребёнок хочет иметь домашнего питомца. Лучше всего, конечно, собаку. Кошка тоже подойдёт. Ну, на самый крайний случай, хомячка. Особенно счастливы те, у кого есть необычное животное, например, шиншилла или удав.

А вот маленькому Питу так повезло, как никому другому: у него есть … дракон!!!
Правда, вместе их свело огромное несчастье. Мальчик потерял в автокатастрофе родителей и остался один в лесу. Вот там-то он и нашёл друга и защитника. Пит назвал дракона Эллиотом, как собачку из его единственной книжки, оставшейся от прежней жизни с родителями. У дракона тоже очень мягкая и длинная шерсть, только цвета лесной зелени. Этот цвет становился ярко-зелёным от приятных прикосновений мальчика. А ещё он может становиться невидимым, поэтому его никто никогда в лесу не видел.

Несколько лет они жили вдвоём в лесной глуши, пока Пит не познакомился случайно с девочкой, которая привела к нему людей. Пит полюбил её семью, а они полюбили его. Вот только дракона не поселишь в доме, как домашнюю зверушку. За Эллиотом начали охотиться злые и жадные люди. Ведь хозяин дракона может заработать очень много денег. Я так радовалась, когда Эллиот до смерти напугал своих преследователей, став снова видимым, а потом ещё и чихнул на них.

У них получилось поймать и усыпить бедного Эллиота. Невозможно смотреть без слёз, как разлучают Пита и его друга, заменившего ему родителей.

Но не зря мальчик вырос в лесу. Хоть и с помощью дракона, но всё же трусливым с таким испытанием не справиться. Пит был очень смелым. И он спас своего дракона.
А потом Эллиот улетел искать свою семью далеко на север. А Пит и его новая семья приехали к ним в гости.

Очень радостно, когда истории заканчиваются счастливым концом. Хочется прыгать от радости, а ещё собраться и поехать на север, познакомиться с драконьей семьёй.

Грушицкая Лиза, 10 лет



Последний раз редактировалось: Любава_Кудрявая (Пн Дек 05, 2016 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
:give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Никита, мне 10 лет и я хочу рассказать о моем любимом мультфильме “Гравити Фолз”. Этот мультфильм мне очень понравился. В нём рассказывается о приключениях близнецов, брата и сестры Диппера и Мэйбл Пайнс, которые проводят летние каникулы в вымышленном американском городке под названием Гравити Фолз. В этом мультфильме очень много тайн, шифров и других разнообразных загадок. Этот мультфильм был продуман до самой мелочи. Образы героев и злодеев максимально наполнены. Последние серии мультсериала были не совсем для детского просмотра (а именно 18-20 серии 2 сезона) из-за того, что главный злодей Билл Сайфер уничтожил своего рода «оболочку», через которую он не мог пройти в наш мир. В тот момент, когда у него это получилось в нашем мире начался хаос! Куда не глянь-везде неповторимые и непонятные для обычного восприятия чудища. То огромная голова с руками на макушке, то здоровенный гоблин с бильярдными шарами вместо глаз, а то и вовсе большущий тёмный младенец и много других существ. Мне очень жалко от того, что он закончился. Несмотря на то, что мне известно о том, что история близнецов Диппера и Мейбл закончилась, я верю в то, что он продолжится и наши герои, ставшие взрослыми, снова вернутся в мистический городок Гравити Фолз и встретятся со своей семьёй и друзьями. Первая серия этого мультсериала вышла в 2012 году и с того, момента, как я увидел ее, я стал фанатом этого мультфильма, как и множество других людей во всем мире. Я даже самостоятельно изготовил дневник по аналогии с одним из дневников, за которыми охотились герои моего любимого мультсериала. У этого мультсериала множество последователей по всему миру. На мультсериале все не закончилось! Его автор Алекс Хирш создал квест, подсказки к которому были раскиданы по всему миру. Множество людей участвовали в поисках сокровищ, которые были спрятаны в конце квеста. Что удивительно, в этом приключении участвовали даже взрослые!
В глубине души я очень хочу поучаствовать в таких же сногсшибательных приключениях, как Диппер и Мейбл, потому что мне очень нравится раскрывать секреты, побеждать злодеев и разгадывать загадки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 19:27     Ответить с цитатой

MeedSummer
:give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 8:08     Ответить с цитатой

А, получается, закрытый показ, - билеты не докупить?
Скрытый текст:
Если один пойдет по выигрышу, двое других будут в явном недоумении...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate писал(а):
А, получается, закрытый показ, - билеты не докупить?
Скрытый текст:
Если один пойдет по выигрышу, двое других будут в явном недоумении...

первое и второе место - 3 билета, третье место - 2 билета, победителям хватит
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13616
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Какие молодцы все! Так творчески подошли к конкурсу! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМочка Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск, ост.Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Sun Travels писал(а):
Какие молодцы все! Так творчески подошли к конкурсу! :love_sibmama:

Спасибо! :give_heart: Судя по ролику фильм зрелищный и поучительный...ведь какие правильные слова говорит в конце Дед Мороз мальчику!!! на самом деле все родители раз в году превращаются в волшебников и стараются создать сказку своим деткам!! :aga-aga: Я и сама по– моему в Новогоднюю ночь начинаю верить, что Дед Мороз существует!!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах