Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как нормализовать цикл?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяночка)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.13
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 15:36    Заголовок сообщения: Как нормализовать цикл? Ответить с цитатой

Что бы регулярный был, без задержке. Мне ОК принимать нельзя, но хочется, что бы стабильно эти дела приходили. Есть вообще такие средства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Татьяночка)))
а по какой причине ОК нельзя?
В основном ведь только ими и корректируют - дешево и сердито.
Выбор-то у гинекологов не велик. Хоть ты семи пядей во лбу :aga-aga:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяночка)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.13
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Татьяночка)))
а по какой причине ОК нельзя?
В основном ведь только ими и корректируют - дешево и сердито.
Выбор-то у гинекологов не велик. Хоть ты семи пядей во лбу :aga-aga:
Я гемостаз сдавала, в общем сказали, что ок нельзя мне вообще(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Первым делом причину нужно выявить, почему цикл нарушен. Что врачи говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 3:33     Ответить с цитатой

Татьяночка)))
Нерегулярный цикл возникает из-за проблемы с гормонами, которые надо лечить ....гормонами :aga-aga: Просто помимо гормонов для регулирования цикла грамотный врач посоветует и что-то для гемостаза, раз у вас с этим тоже проблемы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Татьяночка))) писал(а):
Лилиch писал(а):
Татьяночка)))
а по какой причине ОК нельзя?
В основном ведь только ими и корректируют - дешево и сердито.
Выбор-то у гинекологов не велик. Хоть ты семи пядей во лбу :aga-aga:
Я гемостаз сдавала, в общем сказали, что ок нельзя мне вообще(

а что там именно - склонность к тромбообразованию?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяночка)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.13
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):

а что там именно - склонность к тромбообразованию?
ага :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Татьяночка)))
Циклодинон есть негормональный препарат, спросите у врача.
А вообще смотря какие перебои в цикле. Если до 7 дней, то вариант нормы. У меня по крайней мере так. Только когда детей планировали, замучилась с этими тестами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Татьяночка)))
теперь понятно.
Первое и наиглавнейшее, что нужно сделать - это определить причину нарушения цикла, понятно, что это нарушения гормональные, важно понять причину - почему в организме появился дисгормоноз.

№ 1. Самая распространенная причина - это хронический воспалительный процесс (аднексит, сальпингит и тд), банальный мазок выдает, как правило, даже скрытое течение заболевания. Не лишним будет сделать и УЗИ, и простой осмотр гинеколога. Как правило в анамнезе имеются уже перенесенные воспалительные процессы, которые пролечены были, но до конца не ушли, а перешли в хроническую форму. При любом воспалении, даже в латентной форме, в тканях образуется отечность, которая сдавливает органы находящиеся рядом, в данном случае яичники, и в них нарушается и кровоснабжение, и выработка нужного гормона.

№ 2. Реже причиной является неправильная работа щитовидной железы, которая дает команды нижестоящим органам гормональной системы не правильно (я имею ввиду яичники, которые тоже начинают работать время от времени плохо).

Вот две основные причины, с которыми в общем-то неплохо справляется Заместительная гормональная терапия для женщин, но у нее действительно есть противопоказания, о которых вы пишете.
И здесь два пути:
1. Гормоны + антикоагулянты (естественно курсами по назначению врача) - это достаточно простой способ, который требует только аккуратного приема лекарств и незначительных финансовых затрат.
2. Микроволновая терапия (из разряда крайне-высокочастотного воздействия на органы и системы) - требует высококлассного специалиста, который является не просто врачом-физиотерапевтом, но обязательно имеет практику гинеколога в данном конкретном случае. Оборудование должно отвечать определенному (достаточно широкому диапазону волн крайневысокой частоты, т.к. есть разное оборудование, в т.ч. с усеченным диапазоном).
Пока такое лечение по программе госгарантий есть только в Москве, но я не могу знать всё, поэтому может стоит и поискать в нашей столице Сибири.
Таким образом - это дело очень муторное для врачей, но заменяет медикаментозное лечение.
Я свою дочь (тогда ей было 19) лечила вторым способом, тоже дисгормоноз, но проявления были еще и другие. А лечение гинеколог в Здравице назначила тоже ОК.
Я ей даже покупать не разрешила. Гемостаз мы не обследовали, т.к. при лечении вторым способом это не важно.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяночка)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.13
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Спасибо большое девочки :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Татьяночка)))
У меня до рождения ребенка тоже были с этим проблемы
Скрытый текст:
Цикл постоянно прыгал, мс могли вообще не начаться, а начаться через месяц. Врачи списывали на хроническое воспаление (сальпингит, аднексит). Никакие гормоны для нормализации не выписывали. НОМЦ и все.
После рождения ребенка цикл почему-то стал как часы. Вообще проблема исчезла сама.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Татьяночка)))

Не альтернатива медицинскому установлению причин, а как поддержка - есть из йоги пранаямы (дыхательные техники), которые направлены на регулирование гормонального цикла. За счёт баланса работы шишковидной железы и гипофиза. Можно делать дома, продолжая наблюдения у доктора :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах