Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
А есть ли друзья?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Марина 87
Зачем все усложнять и вешать ярлыки? кто-то дружит и вкладывает в это понятие многое, кто-то не дружит, кто-то приятельствует. Это то же самое, что про любовь рассуждать, есть или нет... Кто-то детям рассказывает, что это сказка, а у кого-то всю жизнь любовь, только объект меняется :haha:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Марина 87 писал(а):
Лелечка)))
Дружите семьями?))) А если есть одинокая подруга, то в основном , это человек у которого нет своей жизни, и живёт она жизнью вашей семьи (


А зачем обязательно дружить семьями? Мужья подруг вполне могут просто общаться между собой, встречаться на каких-то общих мероприятиях вроде дней рождения, но именно дружить они не обязаны, если не хотят. А у "одиноких" женщин жизнь часто куда более насыщенная и разнообразная, чем у семейных, и еще непонятно, кто чьей жизнью живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48150
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Марина 87 писал(а):
Лелечка)))
Дружите семьями?))) А если есть одинокая подруга, то в основном , это человек у которого нет своей жизни, и живёт она жизнью вашей семьи (

Правда? :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Дарлана, мне за одиноких прям обидно стало( Можно подумать, у других жизни настолько прямо интересные-интересные, что аж про свою забываешь...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48150
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Марина 87 писал(а):
Лелечка)))
Дружите семьями?))) А если есть одинокая подруга, то в основном , это человек у которого нет своей жизни, и живёт она жизнью вашей семьи (


А зачем обязательно дружить семьями? Мужья подруг вполне могут просто общаться между собой, встречаться на каких-то общих мероприятиях вроде дней рождения, но именно дружить они не обязаны, если не хотят. А у "одиноких" женщин жизнь часто куда более насыщенная и разнообразная, чем у семейных, и еще непонятно, кто чьей жизнью живет.

Мужья подруг вообще не общаются. Конечно, если мы оказываемся в одной компании, то они побеседуют и тд, но кроме этого - нет.

А мы дружим с девчонками.
И у каждой своя жизнь.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48150
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
Дарлана, мне за одиноких прям обидно стало( Можно подумать, у других жизни настолько прямо интересные-интересные, что аж про свою забываешь...

ну они должны страааадть без мужчины и жить в тоске. Шотутнепонятногото :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да это все понятно) но можно же тоску забирать вышиванием подушек и разведением котов) классический образ старой девы :haha:
меня просто вообще удивило, что кто-то считает, что человек без пары настолько уж одинок, что не знает, чьей бы жизнью пожить...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2797
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
Лелечка)))
Да это все понятно) но можно же тоску забирать вышиванием подушек и разведением котов) классический образ старой девы :haha:
меня просто вообще удивило, что кто-то считает, что человек без пары настолько уж одинок, что не знает, чьей бы жизнью пожить...


Согласна. у них своих забот хватает. такая же жизнь, как у всех + еще поиски любви, так это назовем. не помню чтоб моя одинокая приятельница хотя бы интересовалась моей семьей, кроме формальных "как вы там?". в основном она о себе любила поболтать, как там и чего и с кем... :haha: у неё происходит на личном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина 87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 179
Откуда: Мочищенская Рублевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Дарлана
Может быть у нас с вами разные категории одиноких женщин- подруг. Мои одинокие подруги, конечно кичатся, что им прекрасно одним, что свобода, что никому ни чем не обязаны. Но я уверена, что каждая из них мечтаем и о муже, и о семье, и о детях.
И при всей их показухи счастливой одинокой жизни, они довольно частые гости в нашей семье, или в семьях наших друзей- приятелей.
С одной из них мы часто летаем на отдых, так как ей скучно одной.
Иногда, правда, бесят они своими советами по поводу воспитания детей или отношением в семье, но их остаётся только пожалеть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48150
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Марина 87 писал(а):
Дарлана
Может быть у нас с вами разные категории одиноких женщин- подруг. Мои одинокие подруги, конечно кичатся, что им прекрасно одним, что свобода, что никому ни чем не обязаны. Но я уверена, что каждая из них мечтаем и о муже, и о семье, и о детях.
И при всей их показухи счастливой одинокой жизни, они довольно частые гости в нашей семье, или в семьях наших друзей- приятелей.
С одной из них мы часто летаем на отдых, так как ей скучно одной.
Иногда, правда, бесят они своими советами по поводу воспитания детей или отношением в семье, но их остаётся только пожалеть...

Мамо :eek:
Я б тоже отдалилась :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Лелечка)))
+1... Кичатся... Конечно, какая дружба с таким отношением к человеку...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Марина 87 писал(а):
Дарлана
Может быть у нас с вами разные категории одиноких женщин- подруг. Мои одинокие подруги, конечно кичатся, что им прекрасно одним, что свобода, что никому ни чем не обязаны. Но я уверена, что каждая из них мечтаем и о муже, и о семье, и о детях.
И при всей их показухи счастливой одинокой жизни, они довольно частые гости в нашей семье, или в семьях наших друзей- приятелей.
С одной из них мы часто летаем на отдых, так как ей скучно одной.
Иногда, правда, бесят они своими советами по поводу воспитания детей или отношением в семье, но их остаётся только пожалеть...


Так вот она какая настоящая женская дружба!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 179
Откуда: Мочищенская Рублевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Так вопрос то и заключается в том, а есть ли дружба?) Для меня лично, важна моя семья, родные. И дружбу я точно на первое место не поставлю. Конечно, я помогу, если понадобиться помощь. Но жертвовать семьёй ради подружек не стану.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48150
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Марина 87 писал(а):
Гаськов Андрей
Так вопрос то и заключается в том, а есть ли дружба?) Для меня лично, важна моя семья, родные. И дружбу я точно на первое место не поставлю. Конечно, я помогу, если понадобиться помощь. Но жертвовать семьёй ради подружек не стану.

У Вас - нет. У Вас потребительское отношение к ним было. Пока не было мужа Вы дружили ибо Вам они были нужны. Теперь есть муж - подруг нет. У вам все закономерно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина 87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 179
Откуда: Мочищенская Рублевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Пока я не была замужем, то считала, что подруги - это навечно и никакое замужество не помеха.
Но брак как то все расставил по своим местам.
Мы дружим семьями, нас связывают общие интересы, дети, совместные мероприятия , но это норма для семейных.
А вот с одинокими подругами из юности как то общение сходит на нет, несмотря на то, что они тянутся ко мне. Поздравляют всех нас с праздниками, приезжают в гости, но все уже не то, и меня это не расстраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах