Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Реально ли прожить в Новосибирске на 25тыс руб? в 3-м????
ваше мнение о стоимости жизни в Новосибирске

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 10:16     Ответить с цитатой

НастасьяСолнце
Доброе утро! Скажите, а квартиру Вы уже продали в Семее? Насколько знаю, сейчас в Казахстане недвижимость очень тяжело продаётся. У меня двоюродный брат живет в Караганде, документы на программу подавал года два назад, уезжают в Тулу. До сих пор не могут продать жилье, хотя квартира хорошая и недорого, однушка УП.
Весной поедут точно, сроки поджимают, если так и не продадут, будут снимать, регистрация у родственников. При лучшем раскладе нашими рублями выйдет миллион, рассчитывают на студию или что-то вроде того, добавлять особо нечем.
Продумайте все варианты развития событий, а расклад по ценам Вам уже дали. Основное - жилье и работа, поесть сможете на эти деньги. Мы в 90х переезжали, когда папы на стало, мама одна с подростками-погодками, денег даже на растительное масло не было. Ели отварную картошку и заготовки-салаты, которых полмашины с собой привезли. И это мы к бабушке приехали, такое время было, особо никто помочь не мог. И по недвижимости, там дом кирпичный продали со всеми коммуникациями центральными, а здесь двушку в старом доме убитую кое-как купили. И это не в Новосибирске.
Сейчас смотрю по ценам не сильно ситуация изменилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастасьяСолнце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.16
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Besedka
что бы купить 2-ку приходится 2 квартиры и 2 машины продать
одну уже продали,но просили недорого ,нам выгоднее деньги на депозит положить и получить процент чем полгода продавать,бегать показывать,нервничать
вторую квартиру родителям отдаем ,а они нам деньги ,они потом сами квартиру продавать будут ,а пока нам жить в ней
пока нас хорошо родители поддерживают в деле переезда надо ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:46     Ответить с цитатой

НастасьяСолнце
В таком случае, точно все нормально будет! Сейчас еще подъемные есть? Я знаю многих, кто переезжал сразу в РФ и уже здесь оформляли гражданство, без подъемных. Вообще с нуля, снимали комнаты, покупали регистрацию, сейчас уже закрепились, квартиры в ипотеку взяли. Так что, не переживайте, все получится. У нас многие постоянно на 25 тыс. живут, а то и меньше.
Аквапарк можно и позже посетить, когда все устаканится. Никуда он не денется. Д.р. отмечать дороговато выйдет, недавно знакомая с дочерью тоже на д.р. ходили. В выходной вход 2200 для взрослого был на целый день. Плюс поесть...
Зоопарк очень рекомендую, но правильно писали, не раньше мая. И еду-напитки там лучше не покупать, раза в три дороже, чем в магазине. В пакетик что-нибудь с собой, мы только шашлык обычно в зоопарке покупаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НастасьяСолнце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.16
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Besedka
спасибо
да я уже цены посмотрела, будем только зоопарк если что ходить
сейчас смотрю читаю пытаюсь по районам города разобраться ,пока полная каша в голове :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:34     Ответить с цитатой

НастасьяСолнце
Лучше на месте разбираться, когда город своими глазами посмотрите. Он очень большой, иногда на соседних улицах обстановка разная. Кому что нравится. Бывает, внешне симпатичный район, а начинаешь узнавать и всплывают разные проблемы. Или, наоборот, панельки да хрущевки, зато рядом школа хорошая и транспорт в любую сторону.
Мы когда первую квартиру с мужем брали, бывали в Нске несколько раз, но не жили ни дня. Я по карте смотрела, чтобы от центра не сильно далеко, плюс метро хоть в какой-то пешей досягаемости, ну и район не мрачный. Купили на Кропоткина однешку. Это был 2002 год, про новостройки речь не шла, и денег немного было.
Вторую там же взяли уже в 2011. Сейчас есть большой выбор и новостроек, и вторички с хорошей инфраструктурой, ориентируйтесь на среднюю цену. Сильно дешево хорошо не будет. Яндекс-панорамы посмотрите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НастасьяСолнце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.16
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Besedka
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 22:00     Ответить с цитатой

я думаю, что может быть сложновато, но выжить уж точно можно, ничего страшного
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 12:21     Ответить с цитатой

НастасьяСолнце
у меня коллега год назад по программе переселения переехала из Сем-ска :aga-aga:
вдвоем с сыном, все хорошо, разницу в климате не почувствовали.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НастасьяСолнце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.16
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Улля
спасибо ,такие сообщения радуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2356
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Не хотела писать уже, но напишу. Открою секрет для некоторых людей , В Любимом всеми Ашане продукты тоже низко качественные, где там нашли хорошие продукты я не знаю! До Ашана еще доехать надо и потратить на проезд. Мясо в таких магазинах я вообще не беру. Я так понимаю у нас вообще кроме Ашана магазинов нет?
Да и из за 3 кг лапши и пачки масла конечно стоит ехать в Ашан и тратить на дорогу 100 и более рублей (смотря в какой отдаленности будите жить), тогда советуйте квартиру возле Ашана покупать. Пишут про бюджет 25 тыс, по факту 20 тыс ,ну какой блин АШАН ?


Последний раз редактировалось: RAN (Чт Дек 08, 2016 14:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:22     Ответить с цитатой

RAN
Это смотря что вы хотите купить там. В ашане хорошие цены на бытовую химию, крема всякие. бывают акции какие нибудь. Мясо я супермаркетах не беру вообще, мне оно там не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:38     Ответить с цитатой

НастасьяСолнце писал(а):
Улля
спасибо ,такие сообщения радуют

да, еще добавлю, коллега рассказывала, что в казахстане сын часто болел зимой, а сюда переехали за все время один раз по осени и несильно :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

RAN
согласна с вами. и еще , мы например перестали ездить в гипермаркеты, потому что надо ехать со списком и "не отходить" от него, хотя даже с этим же списком хочешь не хочешь возьмешь что-то еще. Экономии не получается :aga-aga: У меня магнит рядом, туда захожу если вижу в инете, что есть какие-то реальные скидки на что-то нужное сейчас. А так еще по дороге домой рынок и куча магазинчиков небольших. Покупаю только то что нужно.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93827
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 20:00     Ответить с цитатой

RAN писал(а):
Не хотела писать уже, но напишу. Открою секрет для некоторых людей , В Любимом всеми Ашане продукты тоже низко качественные, где там нашли хорошие продукты я не знаю! До Ашана еще доехать надо и потратить на проезд. Мясо в таких магазинах я вообще не беру. Я так понимаю у нас вообще кроме Ашана магазинов нет?
Да и из за 3 кг лапши и пачки масла конечно стоит ехать в Ашан и тратить на дорогу 100 и более рублей (смотря в какой отдаленности будите жить), тогда советуйте квартиру возле Ашана покупать. Пишут про бюджет 25 тыс, по факту 20 тыс ,ну какой блин АШАН ?

Было бы интересно услышать названия фирм той продукции, которую вы счиатете плохой и ту, что хорошей. А то, видимо, маргарин из марии-ра с надписью "сливочное масло" считается отличным качесвом, а какие-нибудь "1000 озер" фу-фу-фу. В ашане представлено чуть ли не все из продуктов и бытовой химии среднего класса, что присутствует на рынке Новосибирска. В Марии-ра же практически ничего нет из этой категории продукции,порядка 80% -это местечковая продукция, не отосящаяся к категории "высший сорт"
И далеко не из всех мест в городе на проезд придется потратить 100р. Если вывше советовали районы с высокой транспортной доступностью, то и до ашана на троллейбусе можно будет доехатьза 17р :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2356
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 20:10     Ответить с цитатой

При бюджете 5 тыс на неделю вместе с проездом , про масло забудешь в принципе. Ехать за 3 кг макарон и маслом (это я к примеру) ну нет никакого смысла. Вам пишут про бюджет 20 тыс. , а Вы про качественные продукты. Ну не совместимо это. И уж поверьте ни в Ашанах и в других магазинах у нас качественных продуктов НЕТ за малые деньги.Кофе и чая я в Ашане хорошего вообще не видела, бытовуха дорогая по сравнению с Лентой , в которой акции на этот вид продукции постоянный. А вообще нас кормят всем чем можно, но только не натуральными продуктами. Побывав в развитых странах, например, как в Германии и в Испании , Ну и в Черногории я уж могу точно сказать, что в наших магазинах за малые деньги нет ничего нормального.

Про магазины отдельная тема наверно есть, будем там обсуждать их. А на вопрос который человек задал в теме я ответила , что в Ашан с бюджетом 20тыс. на семью ,нет ни какого смысла ехать. Есть рынки , есть магазины возле дома (ну уж не цепляйтесь за марию) , многим и в том числе мне он помог выжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 21:52     Ответить с цитатой

RAN
А я с вами не соглашусь)
Объездила полЕвропы. Причем на велосипеде, то есть не в местах " для туристов " закупались и кушали, а вполне обычных магазинах. Так что могу полной уверенностью сказать, что качественные продукты у нас есть. И за малые деньги. И в том числе в ашане. А так, та же Европа тоже чем попало питается. ( экопродукты у них на отдельных полках, по бешеной цене, только очень сомнительно что действительно эко) Выбор да. В магазинах куда больше.
Но еду качественную можно купить и у нас. И в ленте и в ашане. А вот как раз рынки не буду рекомендовать никому, как живущая около центрального :aga-aga: делаю там только разовые какие то закупки, когда урожай авокадо например, и их можно с хорошей скидкой купить. Или за картошкой муж ходит...фсе! Остальное там очень сильно поискать надо свежее, за вменяемые деньги.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах