Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
грядки-бочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3708
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Мои грядки

Старые бочки обшиты профлистом.
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Ну вот - пошла сегодня сравнивать наши тыквы - в бочке получилось в два раза больше, да и крупнее уже, чем на грядке выросло.
Посмотрим, что будет при сборе. Если все так и дальше пойдет - на следующий год все по бочкам рассадим - места меньше, растет быстрее, класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marisha232
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Очень замечательно растут кабачки в бочках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Samli
замечатльные у вас бочки :in_love:
У меня такой профлист, да только из него забор будем делать


А в следующем году хочу еще сюда посадить тыквенные или бахчевые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 8:50     Ответить с цитатой

тасёнок
сколько семян туда посадили?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:11     Ответить с цитатой


Вот моя бочка с 4мя семечками Эколь. В след. году надо будет 3 посадить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:25     Ответить с цитатой

У меня тоже три штучки. И кажется достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:38     Ответить с цитатой

У меня почему то там где 4-5 семечек растут лучше, чем там где 3 оставила, магия какая то. Но я часть наверх, а часть вниз пустила :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Еще по судя по фото у всех бочки почти наполовину вкопаны. Я в следующем году думаю почти полностью на поверхности оставить и пускать только вниз. Уже расставляю еще бочек, кроме тех которые уже растут :aga-aga: А еще имеющиеся 4 придется выкапывать и переставлять, даже немного страшно за это браться.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:24     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Если не вкапывать, то земля в них будет быстро высыхать. Бочка будет нагреваться и земля сохнуть.
Я в этом году ту часть бочки, которая на поверхности осталась укрывным обмотала и не снимаю. Влага дольше сохраняется. И 5 литровую баклашку вкопала в середину бочки с дырками. Туда воду в выходные наливаю, а на следующие приезжаю - она пустая. Наливаю снова перед отъездом. На неделю хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:35     Ответить с цитатой

kreza
у меня и в наполовину вкопаных быстро испаряется, основная земля как раз снаружи осталась, просто поднимать вверх их не хочу, чтоб они только вниз росли. Мне в этом проще - свой дом, выскочила да полила.
Скрытый текст:
у нас еще дом в одном месте, а огород ниже, надо по лестнице спускаться, так мне хочется еще на уровне дома одну бочку поставить, чтобы вышел из дома и вот тебе огурчик :haha: Правда пока расстраиваемся не понятно куда можно поставить, чтоб не мешалась, но мыль это в голове держу :haha:

И еще хочу убрать от самого большого солнца. Посмотрим что выйдет. Собственно я хочу посадить в бочки потому как их целая куча у меня. И есть места где в землю просто не посадишь. Например рядом с молодой березой )мне кажется не имеет смысла), или там где дети носятся, недалеко от бассейна (с него воду сливаем просто на землю. И рядом с бочками хочу поставить бочку с водой.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:15     Ответить с цитатой

ДочьВилки
посадила пять, но выросло 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:18     Ответить с цитатой

ДочьВилки
В своём доме вообще вопрос полива снимается :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 18:21     Ответить с цитатой

kreza
всегда хочется более простого варианта. :haha: Но да, безусловно проще. Хтя у меня в этом году огрурцы в бочках, в некоторых в каральку загибаются(
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:19     Ответить с цитатой

У меня в бочках уже листья пожелтели и завязей не наблюдается(( Хочу поделится случайным экспериментом- 25л мусорный пакет наполнила огородной землей когда выравнивала место под бассейн, потом решила воткнуть туда лишний огурец. Из-за того что пакет завязан -влаги всегда достаточно,поливала раз в 2 недели, а из-за того что он черный-корням всегда тепло...
Огурец до сих пор бодрый, огурчики завязываются и кушаем каждый день :-) По моим ощущениям он один дает больше огурцов чем 5 растений позади него в ОГ. :oops: Высажены все рассадой в один день-он крепыш,а в ОГ только укореняются :aga-aga: Фото неделя спустя после высадки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:33     Ответить с цитатой

У нас тоже в бочке тыква резко тормознула, а на грядках пошла в рост. Жаль, думала в бочках на следующий год садить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах