Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
У ребенка 5-й раз стеноз за год!!! Что делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 0:46    Заголовок сообщения: У ребенка 5-й раз стеноз за год!!! Что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему ребенку 1,3 месяца. С трех месяцев мы регулярно лежим в больнице со стенозом гортани с периодичностью примерно 3 месяца. Я уже не знаю, что мне далеть, панически боюсь, что он заболеет. Есть старший ребенок, ему 3,8 лет, временно вывели из садика, чтоб не заражал младшего. У старшего стеноз был пару раз, один раз лежали в больнице, в полтора года, а у младшего какая-то напасть.
В августе лежали в больнице с пневмонией, и тоже был стеноз. Недавно опять был стеноз. Причем начался внезапно. Были только сопли, а ночью начался приступ и опять скорая, больница. Перед этим недавно были на приеме у пульмонолога, поставили предположительно аллергию на коровий белок, но по моим жалобам и предположениям, так как у нас еще и сыпь имеется на животе, на локте с внутренней и наружной стороны. Сказали, что это атопический дерматит.
И вот когда в этот раз ехали на скорой в больницу, врач посоветовала сдеть анализ на лямблии, что дескать может быть и от них.
В общем, у меня голова кругом, не знаю, с чего начать. Собираемся на прием к аллергологу. Решили сходить к Батычко, советовали. Но вот не знаю, может заранее какие-то анализы сдать, чтоб не с пустыми руками идти, прием у нее не дешевый. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Забыла написать, что у мужа бронхиальная астма. Я, конечно, понимаю, что у детей есть предрасположенность к аллергии, но хотелось бы избежать хотя бы астмы. А нам ее ставят уже, но под вопросом.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:40     Ответить с цитатой

shkoda85
добрый день.
у моей дочки подобная ситуация была,причем нас наоборот никуда не отправляли,все пытались сами лечить(наши врачи)
в итоге я сама поехала к алергологк пульмонологу,та аж заголову схватилась,почему не давали направление в областную(хотя я в течении года своих врачей об этом просила так как старший ребенок тоже астмати,правда у него подругому все было...эт не важно,я мама и вижу как ребенок болеет.).нас сразу положили на обмледование ,так как мы приехали к ним не в лучшем виде.после недели обследования нам поставили астму.вы не пугайтесь это не приговор.у нас тоже часто приступы на фоне алергии и именно стеноз.
нам выписали базисную терапию мы около года были на ней,но доза оказалась маловата,нам подняли дозу и через месяца полтора все прекратилось.
моему счатью не было предела.мы еще около года пшыкаолись.за этот год болели только во время эпидемий но такх приступов уже не было.сейчас поедим думаю дозировку уменьшат,а в последствии вообще уберут.сын у меня сейчас уже без пшикалок почти год обходится,настоящий спортсмен,призовые места по школе занимает(когда и по району,лет 6 назад даже бегать не мог),сейчас и лыжы и бег и сам занимается дома своей физической подготовкой...

....да еще что хочу сказать до поездки к пулмонологу-алергологу мы больше года с дочей болели.3-4 недели болеем 1-2 и так постоянноможно сказать болели не переставая :-( .так что не погуйтесь диагноза астма ,чем раньше начнете лечение тем лучше для ребенка(нам сказали если бы мы вовремя обратились,астмы можно было избежать).
за темой не слежу если что то интересует пишите в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 7:20     Ответить с цитатой

Если предполагаете аллергию, прежде всего, аллергопробы (в вашем возрасте кровь из вены), педиатрическая и респираторная панель основные. Анализы мы нашли самые приемлемые цены в КДЛ, особенно если есть карта на скидку (она именная и свою дать не получится, а так дала бы конечно).
Антигестаминные вы постоянно получаете наверное раз сыпь?
Про астму правильно сказано, бояться не надо., чем быстрее диагностируют, тем быстрее эта ваша карусель устаканется..начнете базис получать
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Антигистаминные нам сказали месяца 3-4 пить постоянно. А что такое КДЛ? Я самую дешевую педиатрическую панель нашла в Клинике иммунопатологии на Залесского. А что за респираторная панель? Я не находила такую.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Домашние животные есть?
Если есть, и вы еще не сдавали на аллергию на них (кошка, собака), - срочно убирайте, до тех пор пока не получите результаты.

И лучше сдавайте на аллергены побыстрее - панель педиатрическая аллергенов.- Из вены для маленького ребенка неприятно, но другого выхода нет. Большая и частая ошибка сделать это позднее.
Если на что-то реакция сильная, и ребенок продолжает получать аллерген, становится много хуже. Некоторые годами тянут!

К сожалению, даже многие аллергологи это не до конца понимают. Теряют время.
А потом лечат последствия, в том числе астму. А ведь это можно было предотвратить или облегчить, сделав пораньше анализы и прекратив воздействие провоцирующего аллергена.
Сдайте анализы - это быстро.
Сделайте до визита к аллергологу, к нему уже с результатами.


Если же все будет нормально по анализам,- исключите очень вероятную и неприятную причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:44     Ответить с цитатой

shkoda85
клиника диагностическая лабаратория

панель как и называется "респираторная"
их лучше 2 сдать, респираторную и педиатрическую
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Животных у нас нет уже года три, был кот, отправили к маме, когда старший родился, на всякий случай. А анализ мы и так собрались сдавать в срочном порядке, жду сейчас результатов на общий иммуноглобулин Е, после него, педиатрическую панель, а с результатами к аллергологу

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Кто-нибудь знает, насколько информативен анализ крови из вены? Просто на многих форумах читала, что анализ крови из вены на аллергены не информативен, что лучше царапки. Но в нашем случае, царапки пока не сделаешь. У кого анализ крови показал наличие аллергии?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шолпхелпер
Профессор
Профессор


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 9223
В дневниках: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Ждите анализа на кровь, обратите внимание на иммуноглобулин Е-если он высокий, то точно аллергия на что-то, моему ребенку в 2,2 поставили бронхиальную аллергическую астму, ничего не бойтесь, чем раньше получите правильное лечение, тем быстрее уйдете от стенозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах