Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Второклассники 2017-2018 гг - том 1
Ураааааа Каникулы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Шагане
вроде они пишут, что с 9 лет?
вообще я хотела свою в этот лагерь отправить, но попозже, лет в 9-10. сейчас ей только 7.5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:13     Ответить с цитатой

MargoM
Цитата:
01.07.2017 - 09.07.2017 - Туристический заезд для малышей (возрастная категория 7 -10 лет);

Код:
https://vk.com/gornaya_shkola



Я списывалась здесь, на СМ, с Zmeika, ее сыновья уже третий год в этот лагерь едут, им очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Шагане
сколько путевка стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:16     Ответить с цитатой

MargoM
На малышковый заезд 16 тысяч плюс доставка туда-обратно что-то около двух тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Шагане
расскажите потом, что и как. может, в следующем году отправлю.
в этом, может, решусь на лагерь в нсо. я в соло в очереди стою, в этом году должна попасть в распределение. хотя это еще страшнее :haha: 21 день. и основная проблема у нас - у дочки длинные густые волосы. она сама их и расчесывать еще не умеет, не говоря о хвостиках-косичках и мытье. а стричь жалко.
и надо про школьный узнать. на каникулах первоклассников спрашивала, сказали, что рано еще. раз сейчас уже есть информация в других школах, наверное и в нашей появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:35     Ответить с цитатой

MargoM
Расскажу.

Со школьным лагерем я чуть не пролетела.
Вчера в дневник наша учительница приколола записочку, что лагерь будет с 3 июня по 23 июня, кому нужно - звоните. Я ей позвонила, и оказалось, что умные люди давно уже, заранее, предупредили ее, что нужна будет путевка. И, собственно, все уже расписано. :aga-aga: Чудом осталась одна путевочка, которую на меня и записали.
В следующем году зимой застолблю путевку себе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Шагане
ого. надо и мне поторопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Толстушка-хохотушка писал(а):
Девочки, кто-нибудь пойдет в летний лагерь при школе?

Я очень хочу, но у нас повесили объявление, что школьный лагерь только для тех, кто очень нуждается в том, чтобы пристроить детей и мест мало. Прям подчеркнули. :eek:
Я дочке сказала, чтобы спросила учительницу на этот счет, вроде нас записали нормально. Но совесть моя неспокойна. :haha: Вдруг кому-то больше надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Медянка
Ага, у нас то же самое.
И подчеркнуто также.
И совесть моя вот также подгрызает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Я в школу позвонила. Утверждают, что у них еще нет никакой информации про летний лагерь. Им разнарядка не приходила. Вот и думай сейчас, что хочешь.
Еще учительница по утрам спускаться с этой недели перестала, дети сами ходят. Наверное завтра надо самой подняться, спросить.
И меня совесть глодать не будет :mrgreen: Мне очень лагерь этот нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 18:33     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
и основная проблема у нас - у дочки длинные густые волосы. она сама их и расчесывать еще не умеет, не говоря о хвостиках-косичках и мытье. а стричь жалко.

Заплетите афрокосички ребёнку, и проблема будет решена :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Snegnaya
я их только видела. и все время думала, как они бедные чешутся, наверное :oops: :haha: не знаете, что там и как? месяц можно голову не мыть? как косички потом расплетаются? голова не болит от них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:07     Ответить с цитатой

Цитата:
MargoM писал(а):
Snegnaya
я их только видела. и все время думала, как они бедные чешутся, наверное :oops: :haha: не знаете, что там и как? месяц можно голову не мыть? как косички потом расплетаются? голова не болит от них?

Мы летом в Крыму заплели доче афрокосички. Очень удобно, совет от Snegnaya замечательный! Я тоже им воспользуюсь, пожалуй! :-)
Афрокосички разные бывают. Мне плели по молодости очень мелкие, огромное количество, такие до полугода можно не расплетать. Но я проходила всего три месяца - мне вплели длинные нити, голове и шее было очень тяжело.
Дочери плели гораздо меньшее количество, таких хватает на две недели.
Ничего там не чешется. :aga-aga: :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Шагане
и голову мыть не надо? или можно с ними помыть, как получится? и расплетаются потом нрмально? сильно больно? волосы то остаются? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 10:39     Ответить с цитатой

MargoM
Я мыла ей голову. :-) Шампуня чуть-чуть выдавишь, похлопаешь по головешке и смываешь душем. :-)
Расплетала сама, долго, часа полтора точно, под мультики, не больно совсем.
Выглядела смешно. :-)

Голова расплетенная грязнучая была. С третьего раза только промыла. :-)
На самом деле для волос это полезно - представьте, две недели волосы никто не трогает, не дергает, не чешет - они просто отдыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 54 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах