Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Второклассники 2017-2018 гг - том 1
Ураааааа Каникулы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Kira81
Как дадут, озвучу ;) Нам не жалко :haha:
Сегодня купила учебники по окружайке, там атлас и еще всякая фигня. Бабушка зачитывается сидит :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Нам дали список для чтения на лето. Примерно 3/4 из него мы читали. Пусть что- то сын и не сам прочитал, но содержание знает хорошо. Не вижу смысла заставлять перечитывать самостоятельно.
Спросила у учительницы, она мне ответила примерно так: этот список для тех, кто не знает, что предложить ребёнку. Можете читать что хотите, лишь бы ребёнок читал.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Привет! :-)
Всех ребятишек и родителей поздравляю с успешными контрольными! ;)
Все уже всё написали?
Наши по всем предметам контрольные уже тоже написали, и комплексную вчера. Кроме окружайки - во вторник напишут.
У нас правда система оценок не 5тибалльная, а "выше базового уровня"(это пятёрка), базовый уровень(это 4 и 3) и ниже базового уровня(2, не справился). У дочи пока всё выше базового :in_love: :ttt:

Когда последний день учёбы у вас?
Мне вчера подружка сказала, что у них в школе, кто на 4 и 5 все контрольные написал, те вчера последний день уже учились :-D Быстренько они! А кому есть ещё, что подтянуть, те ещё недельку учатся.
А у нас весь класс до 29 учится, 29 последний учебный день и потом классное собрание-праздник, концерт, торжественный выпуск из 1 класса :haha: и чаепитие.
А так мы получается на следующей неделе учимся пн, вт, ср, а в чт. едем в лагерь на 2 дня :-)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Darya
у нас математика Петерсон, и мы очень довольны! Я вот смотрю и понимаю, что если бы меня в детстве по этой системе учили, то я бы гораздо больше любила математику и намного лучше её понимала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
Daryaу нас математика Петерсон, и мы очень довольны! Я вот смотрю и понимаю, что если бы меня в детстве по этой системе учили, то я бы гораздо больше любила математику и намного лучше её понимала :aga-aga:


Наша учительница так же говорит. В школе много лет была Петерсон, и по словам учительницы - "даже я, филолог, наконец-то стала понимать математику")) В общем, будем заниматься сами, куда деваться. Зато русский у нас сильный учебник, прям хвалят его. Это радует, хоть русский пусть в школе учат :haha:

Последний день у нас 25 мая и всёёёёёёё. Ждем не дождемся :haha:
Про контрольные я даже и не знаю. Вчера комплексную писали. А простые контрольные: периодически что-то пишут, а годовые это или нет - кто б знал, я в школу не хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Darya
мы тоже 25-го последний день. Из контрольных вроде остались окружающий мир и техника чтения. Про комплексную контрольную ничего не слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26890
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:37     Ответить с цитатой

У нас тоже вчера был последний учебный день для тех кто хорошо учится. Так что мы уже на каникулах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Мы типа как еще учимся, а по факту - сплошные праздники. :-)
25-го поздравляют наши первоклашки выпускников.
26-го - едут на экскурсию на шоколадную фабрику.
30-го - праздник окончания 1-го класса и день весеннего именинника.
Итоговое родительское собрание было вчера.
Ну и сегодня отсоревновалась дочь. Получили первый юношеский разряд. :-) Дальше - взрослые разряды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Ну и сегодня отсоревновалась дочь. Получили первый юношеский разряд. :-) Дальше - взрослые разряды.


Поздравляю, молодец девочка! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Шагане
молодец! С разрядом вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 17:19     Ответить с цитатой

У кого нибудь на лето рабочие тетради сказали купить, чтобы летом по ним заниматься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Ноидор
нам такого не говорили. Сказали в августе диктанты пописать, обещали список литературы на лето и ненавязчиво учить таблицу умножения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Шагане
Поздравляю с разрядом :4U:
У наших 24 последний учебный день. 25 праздник в честь окончания первого класса.
На счёт математики. Наш учебник " школа 2100" отвратительный. Была тетрадь- дидактический материал. И у учительницы Петерсон, который она копировала детям каждый урок :aga-aga:
На следующий год покупаемых учебники и рабочие тетради" Инновационная начальная школа", учительница будет помимо этого продолжать копировать Петерсон.
По поводу русского языка у меня тоже много вопросов. У кого дети что учили? У наших было: жи-ши, ча-ща, чу-щу; чк- чн; набор словарных слов; учили, что имена собственные с большой буквы. Мягкий знак, смягчающий и разделительный. Фонетический разбор слова, разбор по составу. И что перед а и но ставится запятая, без объяснения правила. Безударные гласные в корне. Вроде все. Это много или мало?
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Никитина М. У нас примерно так же по русскому. У старшего Школа России была: 1 класс - информации немного; 2 класс - побольше, но умеренно; 3, 4 классы - информации много, темы "взрослые" - падежи, склонения, спряжения и т.п. Я даже не вникала уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Ну, моя сдала всё: одна тройка- по литературному чтению, остальное- четверки и пятерки. Я уж плюнула, не стала тиранить, думала, что хуже сдаст. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Darya
white cat
Никитина М.
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 74 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах