Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Nafanja 38
Мы к Юшковой в евромедклинику ходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
je55ica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 15
Откуда: nsk, academ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Девочки, привет.

Может кто-то пользовался кремом Элидел? И вдруг он стоит ненужный на полочке) а то нам прописали. И так уже кремов полно. Жалко тратить столько денег на новый, вдруг не подойдет. А так б/у я бы купила) или за вкусняшку какую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisochka11
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 1092
В дневниках: 40
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:09     Ответить с цитатой

je55ica писал(а):
Девочки, привет.

Может кто-то пользовался кремом Элидел? И вдруг он стоит ненужный на полочке) а то нам прописали. И так уже кремов полно. Жалко тратить столько денег на новый, вдруг не подойдет. А так б/у я бы купила) или за вкусняшку какую

+1 нам тоже вчера Элидел прописали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Patanya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 3115
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
Купила Элидел, но нам не пригодился, обошлись увлажняющими кремами.

Пристрою Элидел 15 гр, новый, не вскрытый, 950 руб. Передам через рцр.
Если интересно пишите в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Кто-нибудь пользовался Биодермой бальзамом для атопичной кожи? Хочу взять, и объем нормальный - 500 мл. Но отзывы, как обычно, самые разные.

Сегодня начали прикорм. Хоть щеки у нас все еще ахтунг, но ждать когда получшеет что-то уже достало. Причем гастроэнтеролог и аллерголог мне уже месяц назад твердили, что надо начинать прикорм. Но я же ждала чуда . . . Бедный ребенок - какое у него было разочарование, что это всего-лишь одна ложка каши ))) с таким удовольствием съел и рыдал, что больше не даю, даже от груди отворачивался. Вот я мать-ехидна :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7161
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:44     Ответить с цитатой

sancho-lida
Мы сейчас пользуемся. Правда я взяла интенсив, а оказывается надо было простой брать. У нас сейчас неполная ремиссия. Точно не поймёте, пока не купите. Все индивидуально. Кто то топикрем хвалит, нам вообще не пошёл. Авене пользовались, мне нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Азалия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 1340
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Принимайте в вашу компанию :-(
Пишу нашу историю подробно, вдруг кому полезна какая -то инфа будет...
МНОГО БУКВ!
Скрытый текст:
Родилась у нас дочка с очень сухой кожей, где кисти и стопки , трещинки были до крови. Справились бепантеном. Первые два месяца мы промучились с животиком, хотя первый месяц я соблюдала диету, молочное, кисломолочное , жирное, жареное не ела совсем. Печенье стряпала сама овсяное, яблоки в микроволновке, из овощей был картофель, немного моркови. Начало немного подсыпать на лице. Все говорили цветет. Как то съела творог и на утро кожа у ребенка была практически чистая, решила , что не хватает кальция, стала иногда есть творог, сыр твердый, но не долго это длилось. К тому моменту я расширила рацион, ела свежий огурец, свинину, картошку, галеты, пшеничные слайсы и все что писала до этого. На лице краснота становилась больше, появились пятна на животе, стали мокнуть и трескаться складки , за ушками… Замажу кремом с цинком в одном месте, появится в другом….С животиком проблемы сохранялись, стул был желто-зеленым, животик постоянно вздут. Часто запоры.В 3,5 месяца утром проснулась дочка с сочащимися корочками на лице. На теле пятен стало больше, краснота в паховых складках. Урезала рацион, оставила: картофель, свинина, индейка, огурец свежий, лук репчатый, овсянка, гречка, слайсы рис-гречка, чай с сахаром, варенье яблочное домашнее, сушки простые. Делала примочки лаврушки, купала в ромашке, череде. Улучшений не было. В 4 месяца осмотр у педиатра. Вес и рост больше нормы (каждый месяц прибавляли хорошо и росли по 5-6 см роста), аппетит хороший с рождения каждые 2 часа. Диагноз атопический дерматит, осложненный грибковым процессом. Назначение фенистил, элоком, клотримазол.
Два раза мазнула элокомом щеки затянулись, но потом снова рецидив. Через 2 дня попали на прием к дерматологу –аллергологу. Диагноз: другие атопические дерматиты, сказала, что больше похоже на экзему. Назначение: внутрь супрастин ¼ 2 раза в день, наружно крем пимафукорт (на щеки не мазать!) тело, по росту волос 2раза в день . Увлажнение крем атопик. Особых улучшений после курса не произошло! Пришли результаты анализов , дважды делали анализ на дисбактериоз –оба идеальны. По крови эозинофилия, содержание углеводов в кале 0,5-0,75 назначен лактазар, копрограмма –слизь и воспаление , лейкоциты 35-40 . назначен энтрофурил –высыпало на него , давала всего один раз. И Энтерол 7 дней, после него стул стал лучше цветом, но запоры стали больше, раз в 2 дня с трудом. Пересдали копрограмму после лечения , лейкоцитов нет. К этому времени урезала свой рацион: свинина отварная, индейка, гречка, слайс гречка-рис безглютеновый, чай без сахара. Так я питалась 2 недели, лучше не было, редко позволяя себе грушу конференцию в микроволновке или цветную капусту . Ухудшения были на они и те же продукты, отследить и связать не смогла на что. Ухаживать стали как за атопической кожей. Авен для купания, авен сикальфат, авен триксера и адвантан. Купаем с добавлением геля авен. Потом тело увлажняю триксерой все тело, где нет воспаления, на лицо мазала сикальфат, через некоторе время оно все покрывается чешуйкой и я мажу триксерой. Лицо становится очень красным. Пару раз пробовала мазать лицо адвантаном –эффекта особого не увидела и не стала злоупотреблять с гормонами. Тем более, что нет четкого понимания алгоритма нанесения всех средств. Чтобы я не ела, ребенку только хуже. Ужасный зуд, нельзя оставить не на минуту , она раздирает себе лицо, глаза . Попали на приём к профессору , дмн гастроэнтерологу Денисову. Нас срочно госпитализировал в больницу. Он настаивал , на переход на аминокислотную смесь. В больнице приняли решение снять обострение сначала и убрать вторичную инфекцию с кожи. Укололи дексаметазон, начали мазаться приготовленными там мазями ( цинковая , с анестезином, с антибиотиком), супрастин по ¼ 2 раза в день, энторосгель, питание только строго больничное. За 2 дня кожа стала заметно лучше, но на третий день( прошел эффект от укола гормона) опять начало сыпать всё больше и больше. Пришли анализы новые, сахара 0, лейкоцитов 0, эозинофилы 0 ,что брали в больнице идеальные!!! по узи все хорошо.
Врачи настояли убирать ГВ , переводить на смесь гидролиз белка. Попробовали пептикейт, кожа стала лучше, но не ушли проблемы с животом, проблемы с дефекацией, постоянно тужится, но не получается сходить, либо с большим трудом . Сейчас неделю как на Фрисо Пеп АС, стул более менее нормализовался, но проблемы с кожей на прежнем уровне. У ребёнка постоянное беспокойство, она беспрерывно чешется, хотя кожа увлажнена, умазана мазями с анестезином, цинком и на супрастине. Руки держим круглосуточно, иначе она раздирает себе все лицо . Ночью вертит головой ежесекундно. Ребёнок постоянно как в огонии, ей уже 6 месяцев, она уже сильная и ее сложно удержать на руках, она расчесывается руками , лицом о нашу одежду, нога об ногу. Сейчас гастроэнтеролог настаивает на переводе на аминокислотную смесь Неокейт. А заведующая отделения говорит, зря убрали ГВ :eek: мне эти слова , как нажом по сердцу!!! Сколько я слёз пролила при уходе от ГВ... 3 недели мы наблюдались в больнице, какие к ним пришли, такие и ушли! Сказали у нас тяжелая атопия и никто не может сказать когда станет лучше...
Ещё отмечу, что у папы в детстве была экзема, сейчас на холод руки тоже реагируют. А старшему сыну ставили бронхиальную астму, сейчас в стойкой ремиссии, благодоря гомеопатии. Поэтому, что такое гипоаллергенный быт я знаю. Нет ковров, тяжелых штор, подушек с натуральным наполнителем, цветов. Влажная уборка у нас 2 раза в день . Увлажнитель воздуха. Температура воздуха не больше 22 градусов, ночью 20. С мелкой тоже наблюдаемся у гомеопата с месяца, уже что только не перебирали, нет эффекта, но надеюсь... Еще хочу к китайцу съездить, слышала что помогает при АД.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3391
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 6:32    Заголовок сообщения: дерматит Ответить с цитатой

Давненько не была в теме - спросить хочу про путевку в Семашко. Кто подавал и получил? Мы в ноябре подали и тишина, дают вообще? И куда звонить? В фсс тоже подали сразу в начале года...естественно все по атопическому дерматиту.
кстати сегодня в фсс ездила, по нашему району-по двум районам-4 человека есть, есть шанс получить в этом году, раньше только в Довольное отправляли. если кому интересно.
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский


Последний раз редактировалось: ТСвета (Вт Апр 25, 2017 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7161
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 7:42     Ответить с цитатой

Азалия
А как долго были на первой смеси? И сейчас на второй уже долго? Нельзя часто прыгать с одной смеси на другую. Возможно смеси надо дать время. Как давно убрали кисло-молоточное из своего рациона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Азалия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 1340
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:58     Ответить с цитатой

AnnaNIK
На пептикейте были буквально 3 дня, ужасные запор был от неё, даже с микролаксом не сходил ребёнок :eek: на фрисо пеп ас 2 недели... Больше 3 месяцев прошло точно как кисло молочное убрала, да я не так часто и злоупотребляла, может раз 5 творог съела и пару раз кефир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tihiyomut
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Мы лечимся у гомеопата, сыпь мазать ваще не рекомендует. Говорит, потом с астмой придете. На щечках сохраняется чуть-чуть. Педиатры считают, что маме в первую очередь молочное нужно убрать из питания, если ребенок на груди. И нас посылала сдать кал на углеводы и имуноглобулин на белок коровьего молока. Будем терпеть. Жалко , :eek: когда чешется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Азалия
ГВ конечно жалко(.
Много букв )
Скрытый текст:
Не вижу по вашему рассказу прямо ПРИЧИНИЩУ, по которой следовало это сделать, как правило это инфекция в молоке мамы (обычно из-за не долеченных зубов). Ни разу не видела прок от отмены ГВ при АД (сужу по рассказам пациентов).
У меня у сына в месяц были очень серьезные проблемы с кишечником, ужасть (дефекация каждые 15 мин, представляете сколько это в сутки и что было с кожей в том самом месте).
На исследование (обычный бакпосев) брали мое молоко в стерильной баночке и соскоб с кожи моей же+ кал на все отклонения (я/г, инфекции, копрограмма). На основании этого был сделан вывод (обычным участковым педиатром), что отмены ГВ не требуется.
Дальше был эксперимент со смесью в дополнение к Гв (подбор смеси это ВСЕГДА эксперимент подойдет/не подойдет для 100% попадания никаких аргументов не существует). Я купила в аптеке нутрилон омнео, давала по 20 гр. в сутки, остальное ГВ. Нам подошло у нас нормализовалось моментом все. потом я стала давать через день, потом реже и к 5-6 мес. мы были на ГВ + обычный прикорм.

По поводу китайца, я все-таки сторонник грамотного медицинского вмешательства, поэтому, ну, не советую дитя отдавать в их руки, не знаю, может этот китаец грамотный врач, т.к. результатов "китайских врачевателей" я насмотрелась, иногда даже страшнова-то за людей (то ожоги от сигарет - полечили бронхит, то синяки по всему телу от женских расстройств, то чудо-мазь по факту оказывается гидрокортизон в составе) короче чушь любая за ваши деньги. я понимаю - безысходность гонит, в голове шум, знаний собственных нет. Что делать? Надо хотя бы посмотреть у этого китайца диплом об образовании, сертификаты, лицензию и не на китайском языке, такое тоже рассказывали, пришли - показал бумагу с иероглифами. :haha: Где голова мамы?

ТСвета
Скрытый текст:
вы у нас двумя курсами всего пролечены, а рекомендовано было 3-4. Прошел год.
Сейчас как? не вернулись высыпания, приступы удушья?


tihiyomut
Цитата:
сыпь мазать ваще не рекомендует. Говорит, потом с астмой придете.

никакого отношения одно к другому не имеет.
как это у вашего врача в голове укладывается: мазание кожи и распространение аллергии на бронхи?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):

tihiyomut
Цитата:
сыпь мазать ваще не рекомендует. Говорит, потом с астмой придете.

никакого отношения одно к другому не имеет.
как это у вашего врача в голове укладывается: мазание кожи и распространение аллергии на бронхи?

Это называется атопический марш

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

tihiyomut
мазать гормонами гомеопаты запрещают. Но увлажняющие и регенерирующие можно.
Вы у классика лечитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Бирюза
атопический марш с намазыванием кожи не связан никак.
у кого-то он случается, у кого-то нет.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Лилиch
На многих аллерго-сайтах есть такая информация. Что замазывание сыпи гормонами без лечения и диеты приводит к атопическому маршу.
Считается что у организма есть три пути выведения будь то аллергены или токсины: через кожу (с потом), через почки (с мочой) и через бронхи (астма).
Не уменьшаем аллергены, а просто замазываем - путь через кожу отсекаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 26 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах