Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Illoki
а вы прививки ставите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Illoki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna писал(а):
Illoki
а вы прививки ставите?

перед новым годом первая АКДС должна была быть, но "педиатр" (фельдшер. у нас острая нехватка педиатров, фельдшера сидят на приемах) заочковала, увидев ребенка...тогда я думала, что это реакция на смесь (на ночь смесь даю, меня не хватает)...дали нам время до 12 января...и умная мед.сестра дала совет перед прививкой вкатить укол супрастина и идти на прививку...17ого пойдем на прием, и посмотрим....вроде, сильного обострения нет, уже, скажем так, борюсь с тем, что высыпало...не знаю что делать...а сейчас померила доче температуру-37,0...может и правда уже зубов скоро ждать...раз неспокойная стала...
прививка мощнячая-не знаю что делать:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7170
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Illoki
Напишите отказ. Позже поставите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Illoki
подъем температуры при прорезывании зубов является временным противопоказанием для прививки, до ее нормализации. Это можно записать со слов мамы, необязательно, чтобы она была повышенной перед самой прививкой.
но, если будут настаивать, то подпишите отказ, для вас это ничего не меняет. принять решение о прививке сможете позже, когда ребенок будет по вашему мнению готов к ней.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Евдокимова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.16
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 20:45     Ответить с цитатой

[quote="Illoki"]Добрый вечер, мамочки! Девочки, кто-нибудь пробовал Полисорб от АД? хоть немного помогает снизить этот кошмар?:( вроде отзывов очень много хороших! один минус-бывает побочка в виде "крепления" стула...[/quote
Полисорб, мы часто пили при аллергии, помогало. Крепление стула не наблюдала, но читала об этом...поэтому часто параллельно пропивали бифидумбактерин в порошках в грудничковом возрасте, а потом посоветовали БИФИЛИН-Д, он в Быстрономе продается, часто даю даже просто в место кефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Illoki
От медсестры я в шоке конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Евдокимова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.16
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 21:04     Ответить с цитатой

я Вася писал(а):
Трампампулечка
мы пили сначала омегу, потом рыбий жир в капсулах, потом подруга из германии чистую омегу привезла - эту пили полгода, но нам никак. не наш случай, наверное.
на айхербе много этого всего.

Мы омегу начали пить месяца четыре назад, но я ее стала давать не из-за аллергии, а из-за того, что он у меня очень активный. Смотрела много роликов про нее, она очень влияет на развитие мозга, особенно в детском возрасте. А потом еще и выяснила, что и аллергический фон снижает, весь новый год ест мандарины, тьфу тьфу нормально. Пьем тоже чистую, очищенную, я через интернет магазин подписку делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Анастасия Евдокимова
А в каком виде давали? Ребёнку капсулы трудно прожевать наверное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Illoki
Лучше не рискуйте пока с прививкой, мы тоже первый раз поставили акдс, с минимальными высыпаниями и пропив финистил пять дней, кожа стала чистой и поставили, но после нее обсыпало ужас как, и до сих пор мучаемся( я не имею в виду, что прививки ставить не надо, но аллергикам лучше не торопиться, посиавите позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:32     Ответить с цитатой

[quote="Анастасия Евдокимова"]
Illoki писал(а):
Добрый вечер, мамочки! Девочки, кто-нибудь пробовал Полисорб от АД? хоть немного помогает снизить этот кошмар?:( вроде отзывов очень много хороших! один минус-бывает побочка в виде "крепления" стула...[/quote
Полисорб, мы часто пили при аллергии, помогало. Крепление стула не наблюдала, но читала об этом...поэтому часто параллельно пропивали бифидумбактерин в порошках в грудничковом возрасте, а потом посоветовали БИФИЛИН-Д, он в Быстрономе продается, часто даю даже просто в место кефира

+1
нам тоже сейчас врач посоветовал на вылеченный кишечник начать регулярно употреблять кисломолочку, но в идеале натуральное молоко+закваска, получается домашний кефир. я делаю в мультиварке по три стаканчика, через день ставлю на ночь на 40 градусов. Но молоко беру или обычное или детское.
из детского вкуснее в тысячу раз 5ballov
но это для тех, у кого явно на молочку нет реакции - это для таких как мы, когда на все подряд :haha:
Энтеросгель нам выписывали - у нас прямо крепит

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

у нас был индивидуальный план прививок. именно ждали, когда сыпь бледнела, до конца у нас она не исчезала. Перед прививкой три дня антигистамина нам прописывали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Господи, с АКДС весь наш дерматит и начался, жуткий, ну куда вы торопитесь с прививками! Успеете! Моему мужу медотвод был до 6 лет, потом все отставили. Дайте вашим детям хоть чуток окрепнуть то! С нашей аллергией на яйца, так вообще со всеми вакцинами застрелиться, хоть с антигистаминами. хоть без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
оленька***
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 8289
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Девочки осталось пол флакона мустелла сталатопия эмолент, кому надо пишите в лс, срок ещё год

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Также есть новый крем атопик, немного топикрема, адвантана много осталось и т,д
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Евдокимова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.16
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna писал(а):
Анастасия Евдокимова
А в каком виде давали? Ребёнку капсулы трудно прожевать наверное...

Я в жидком даю, по чайной ложке, с удовольствием рот открывает! Знакомая своей дочери с кусочком хлеба или в кашу подмешивают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трампампулечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.12
Сообщения: 1110
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Криводан овка
Карта № 019350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:48     Ответить с цитатой

я Вася
Я ничего не утверждаю, просто делюсь опытом своей знакомой, вдруг кому-нибудь пригодится :give_heart: Вот что она мне ответила: Нужно именно омегу (Рыбий жир - это совсем другое) употреблять регулярно! Она нужна организму ежедневно для полноценного функционирования! Её нехватка ведет к последствиям, которые можно восстановить, но не всегда, иногда только снять острое проявление. Омегу она начала давать дочери, у которой кроме аллергии были задержка речевого развития и гипервозбудимость.
Скрытый текст:
А вообще, я сама, пока общалась со знакомой на эту тему, сама заинтересовалась. У меня тоже карапуз подрастает. Думаю проконсультироваться у подруги-педиатра
_________________

Пошив штор, скатертей, салфеток, покрывал на заказ. Подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Трампампулечка
Блин, а я вот не решаюсь омегу попробовать - смущают возможность разжижения крови, нагрузка на печень и вероятность отравления солями тяжелых металлов.
Ну и опять же опыт брата. Он рыбий жир пил (в 90-е, понятно, об омеге не шло разговора), ему нравилось, но вот никакого результата в плане АД не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 9 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах