Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Снежные детки - сладкие конфетки 2014-2015 (домик 39)
Поздравительный домик

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 23:29     Ответить с цитатой

firma148
Да уж... бантики, заколки, мой самый страшный сон. :haha: У меня были когда-то волосы ниже пятой точки, потом дали добро обстричь до пояса, счастью не было предела. :-D Фото после первой стрижки:

Сейчас чуть ниже плеч отрастает, и глаз начинает дергаться. Теперь ни когда в жизни у меня не будет длинных волос. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
firma148
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3344
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 23:58     Ответить с цитатой

kattye
классные волосы! коса супер :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 0:15     Ответить с цитатой

firma148
Да, волосами меня Боженька не обделил, и я даже радовалась, когда они после родов стали вылазить. :haha: Но, блин, правда приятностей мало в плане ухода. Особено в том возрасте, когда мотивации нет. Мои косы, кроме мамы, ни кого не радовали. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Девочки, привет!!!
Скажите, кто-нибудь пользуется моющим пылесосом? Как вам? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
firma148
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3344
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 0:35     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
у нас был томпсон, как квартирном вопросе. я его и не хотела покупать муж настоял, неудобно, большой, чтоб именно как моющий использовать надо трубочки цеплять, по качеству мытья мне кажется для ковра и окон не удобно, диван чистили да хорошо чистил, он у нас светлый. спустя 10 лет стал свистеть мотор, купили небольшой удобный, циклонного типа. подруга увидела как я кашу под столом после еды кристины собираю и пощла купила такой. Как единственный пылесос моющий точно не нужен. его дольше доставать и собирать. надо разные :haha: :haha: у подруги так вобще 3 или 4 разных :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 7:22     Ответить с цитатой

firma148
Ну блин, а я то размечталась :haha: думала что все легко будет... Кроме громоздкости:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Девочки, привет! У меня назрел вопрос: как детей к саду готовите? Про режим понятно. Какие-то еще спец.мульты есть для подготовки слышала, но когда слышала нам это совсем неактуально было, поэтому не запомнила. :oops: Может подскажет кто? Что еще сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
firma148
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3344
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:21     Ответить с цитатой

kattye
вы в сад? путевку дали? у вас льгота какая та? я про мультики не знаю. мне кажется важно чтоб с горшком дружил и кушал. так то можно рассказать о режиме дня, поиграть в садик с игрушками. мы когда идем мимо сада Кристина говорит, мама пойдет на работу а я в садик к деткам. мне кажется сложно подготовить именно словестно и мультиками. ребенок конечно думант там все здорово. а по факту они там устают и внимание всем не только ему. требуют опять же делать то что делают вся группа , а не только то что хочет он.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 18:02     Ответить с цитатой

firma148
Да, путевку дали, льготники (муж в армии служил), в сад в августе. Кушает сам, с горшком дружит (протест после завершения ГВ продлился 2 недели и все наладилось). Сейчас конечно говорит, что в сад хочет, еще не знает, какое "счастье" предстоит. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 22:20     Ответить с цитатой

kattye
Старшая в 3.2 пошла в сад. Заранее долго говорили про него, что берут в садик только больших деток (очень уж она хотела быть как большая), я рассказывала как там все происходит, какой режим, покупали вместе сандали, одежду для садика, кармашки на дверь кабинки, всю одежду пометили красивыми стикерами с фамилией и именем. Ходили несколько раз к садику посмотреть, проговаривали всякие ситуации, что делать если (захотела пить/писать...). Потом с букетом пошли с воспитателем знакомиться. Первое время долго ходила только до сна.

Добавлено спустя 25 секунд:

Поздравляю с путевкой!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 22:23     Ответить с цитатой

*Бантик*
Скрытый текст:
Маша, поздравляем мы вас с большим счастьем!
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Svetik_bars писал(а):
Девчат, у кого дочки, как у вас обстоят дела с причесыванием? Мои обе не любят не расчесываться, ни заплетаться :-(
Не знаю как приучить их красоту на голове наводить. Какими расческами пользуетесь?

Расческа - гребешок или массажка, что под руку попадётся. По началу стригла, пока она сильно упиралась. Но периодически предлагала заколочкой подколоть челку, чтобы отрастить и "быть как девочка-принцесса", а не как мальчик. Говорила невзначай, мол почему лохматая ходишь, это некрасиво, давай тебя расчешем ))) кондиционер детский купила (натура сиберика), пахнет очень вкусно, и волосы легко расчесываются - деткам не больно. Много красивых заколочек накупила и резиночек, тех что волосы не тянут и не рвут. ну в общем всячески невзначай восторгалась красотой волос и как они пахнут и какие девочки красавицы с причёсками. Сейчас она уже даётся хвостик сделать.
Но у моих ооочень медленно волосы растут :-( не в меня пошли

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Холдра
Спасибо :give_heart:
Счастье нагрянуло, когда не ждали :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10262
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 23:04     Ответить с цитатой

*Бантик*
Маша, поздравляю :give_heart: Счастливая! :in_love:

Добавлено спустя 9 секунд:

*Бантик*
Маша, поздравляю :give_heart: Счастливая! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 23:10     Ответить с цитатой

*Бантик*
Спасибо за опыт! :give_heart: А долго ходили до обеда из-за того, что трудно адаптировалась? У меня перед адаптацией прям страх какой-то, но понимаю, что без этого ни как. :aga-aga: Изначально планировалось, что папа водить будет, но у них новый контракт предусматривает командировки, а точнее процентов на 80 работа в др.городах. Придется мне водить. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

*Бантик*
Присоединяюсь к поздравлениям! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18364
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 8:28     Ответить с цитатой

*Бантик*, счастье оно такое ;) поздравляю!!!!! :4U:

kattye,и вас с путевкой!!!! мы тоже получили ;)
прошли комиссию уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 60 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах