Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Снежные детки - сладкие конфетки 2014-2015 (домик 39)
Поздравительный домик

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:04     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
У нас весной было любомое занятие кормить голуьей и бегать за ними, а это у местного ДК, там сухо. В ботсаду еще гуляли, но это если с коляской, т.е я в резиновых сапогах ходила, а сын в коляске спал еще. А по осени на площадке сухо-сухо, потом снег лег и луж мы не застали. В этом году да, потоп будет. У нас горки и гомики на площадке полностью под снегом. А какое занятие реььенок придумает неизвестно пока. :-D Сейчас опять в основном у ДК гуляем, там тонелли в снегу, сыну за счастье полазить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:10     Ответить с цитатой

kattye
Это после сильного дождя летом я выяснила, что он любит поплюхаться :mrgreen:
Гулять ходим в основном по близлежащим площадкам, в сад Кирова сто лет не были...любитель выпрыгивать с санок на ходу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:25     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
Наш с прошлой весны ни какой транспорт не признает, а я так любила круги наматывать с коляской или санками. Эх... :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Расскажите, чем вам дети помогают? (В какое полезное русло можно направить детскую энергию?)
Мой помогает так: чистит яйца, разбирает пакет из магазина, подаёт белье из стиралки, в магазине перекладывает покупки из корзины на кассу, раскладывает начинку (колбасу, сыр) на пиццу. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Наш тоже любитель стирок/уборок. :haha: Я кладу рядом с машинкой то, что надо стирать. В машинку сын сам складывает (он и из корзины готов складывать, но рассортировать еще не сможет :D ), открывает контейнер для моющих, я засыпаю порошок, лью кондер. Дальше все сын: все закрывает, включает (я только говорю какой режим, например "включай три единички"-это ежедневная стирка), кнопки все уже знает. После окончания стирки достает белье и складывает в таз, зовет меня нести развешивать.
Любит пылесосить, но это помощью пока не могу назвать. :-D Если что-то прольет или просыпет, то несет тряпку и вытирает, или веник с совком. Помогает снег с машины чистить. Снег откидать. Если приходим с магазина, помогает унести продукты на кухню (если пакет легки-тащит пакет, если тяжелые-тащит продукты по отдельности). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 8:58     Ответить с цитатой

В основном подкидывает мне работенку :aga-aga:
В магазин его не беру, т.к. терпения нет совсем, дома тоже пользы не приносит - если и вытаскивает бельё из стиралки, то на пол и может потоптаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:19     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
Мой тоже может белье по полу раскидать - не сильно по этому поводу переживаю: пусть лучше так, чем вообще никак.
На кухне постоянно хочет "помочь": блендер подержать, мясорубку покрутить, потереть что-нибудь - если не спешу, то разрешаю, хотя пользы мало. Но отбить желание не хочу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:31     Ответить с цитатой

schnee
О, мясо на фарш тоже вместе крутим. Сын куски в дырку кидает и палочкой пропихивает. Готовить порывается, но если говорю, что там горячо, то не лезет. Пару раз давала потрогать, что такое горячо. И папе помогаетгипсокартон прикручивать. Но тут тоже сложжно назвать это поомощью :haha: , закручивает шурупы в разнобой, пока папа еще чем-то занимается.
И, да, теперь же у нас робот-пылесос, прошу Степу например включить его на кухне, он приносит и включает. А потом они играют в догоняшки. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:38     Ответить с цитатой

schnee
Минус в том, что он смешать может и чистое и грязное в одну кучу :eek:
Грязное постоянно достаёт из корзины и разносит по дому, катает в машинках, но это ладно, просто собираются то его я :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:45     Ответить с цитатой

У нас тут на днях еще такая история произошла. Сын у нас не болтут совсем. Слов мало очень говорит, предложения редко из двух слов проскакивают. Я его иногда в такие условия стараюсь поставить, чтоб начинал говорить. Так вот, я приболела в воскресенье, лежу в кровати, папа наш на кухне обед готовит. Сын зашел в комнату, я говорю:"Сынок, попроси папу, чтоб маме водички попить принес.", сынок развернулся, ушел. Минуты три проходит, приносит мне свой поильник с водой и начинает меня из него поить. Мне сразу присказка про стакан воды в старости вспомнилась. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:46     Ответить с цитатой

kattye
Наш теперь кормит родителей, если сам не хочет :mrgreen:
Пихает в рот хлеб, печенье, яблоки... Мне сегодня в глаз бананом залепил :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:54     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
Ну вот, с голоду в старости теперь точно не опухнете. :haha: На самом деле такая милота, когда карапузы начинают заботу проявлять. Меня прям распирает от умиления, когда сынок кормит своих игрушечных зверюшек. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 21:10     Ответить с цитатой

kattye
А моя меня жалеет так мило :give_heart: Начнёт капризничать и когда я уже не знаю как успокоить начинаю :sad: "подвывать" ей. Она тогда подходит, гладит меня и серьезно так: не плачь, мамочка, успокойся! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
firma148
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3344
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер,
проходите по ссылке
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=702845

и записывайтесь на встречу , надо понимать количество желающих. Ждем всех :obnim: :boltushki:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 51 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах