Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Штоллен-2016
флешмоб с 17 ноября по 20 декабря 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 18:10     Ответить с цитатой

я сегодня разрезала творожный штоллен, ему уже 3 недели :-) очень вкусно! первый раз добавляла апельсиновые цукаты по рецепту Gerbera_Z, и мне это очень понравилось. они придают неповторимый вкус! спасибо вам, Наташа, за рецепт цукатов! :4U:
в следующий раз положу их побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Natty_S вымачивали в чем?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:12     Ответить с цитатой

Мамунька
Вот и мне мой штоллен напоминает кулич )))) один почти съели, второй зреет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:15     Ответить с цитатой

Я тоже думаю что фишка его как раз в "вызревании", много писали и Варвара Плюшкина у себя в теме писала про это , прям где рецепт Дрезденского Штоллена .

Так что я думаю стоит запастись терпением :give_heart:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Девочки, все пишут про рецепт цукатов от Gerbera_Z. Где его найти? Просмотрела авторскую тему, там не нашла цукатов :idontno:
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Танчур
Вот здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76788347#76788347
Тоже делала штоллен с этими цукатами. Один уже съели, вкуснота! :in_love:
_________________
Мой пристрой: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Lady_In_Dreams
Спасибо! :give_heart:
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Natty_S вымачивали в чем?

в коньяке. брала на розлив в Абхазии мужу на пробу. он пить отказался, мне для выпечки пригодился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Если еще кому-то нужен рецепт цукатов от Наташи-Герберы, то вот, с нюансами.

Цукаты из апельсиновой кожуры

Кожуру от 2 апельсинов нарезать кубиками, добавить 5 столовых ложек сахара и 2 столовые ложки воды. Готовить на медленном огне. Сиропа не должно остаться.
Закипят и увернете огонь, варятся минут 15. Шкурки должны стать как-бы прозрачными и сироп должен сильно увариться (практически весь).Сухие цукаты можно вне холодильника хранить, а влажные лучше в холодильнике. Можно и в пластике, и в стекле. Если было достаточно сахара, то они долго хранятся.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Мы сегодня отметили католическое Рождество, открытием штолленов и сравнительным анализом двух видов. Дрезденский пролежал 25 дней, творожный 18 дней. Дрезденский рулит однозначно. Понравился больше и мне, и мужу, хотя, если бы мы ничего не сравнивали, а просто пробовали творожный, то считали бы, что он очень вкусен. А вот сравнение показало, что Штоллен на дрожжевом тесте вкуснее
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Prodagnik
Спасибо, буду иметь в виду на следующий год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Estelle
ну, еще посмотрим, что к православному Рождеству будет)))) Может творожный реабилитируется
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня наконец-то испекла творожные штоллены, первый раз в жизни, хотя с прошлого флешмоба всё собиралась. Поздно увидела про домашние цукаты, так что пустила в тесто магазинные. Делала по рецепту Варвары Плюшкиной. Завернула, спрятала в холодильник и запаслась терпением, будем пробовать на наше Рождество :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Я пекла свои штоллены 17 декабря,и вот наступило 25, католическое Рождество,так как немного я имею к нему отношения(моя бабушка была немка),я решила,что самое время попробовать штоллен (в наличии у меня были 6 шт, двух видов:творожной и Дрезденский ).Я выбрала творожный для пробы.когда я бралась за это мероприятие,мне тоже казалось,что пеку,что то похожее на кулич...и вот...это совсем не похоже на кулич!!!! Это совсем другая песня..это действительно, рождественская выпечка.это смешение вкусов дал несравненную палитру вкусовых ощущений (изюм и цукаты,вымоченные в коньяке,и приправы,я взяла для глинтвейна,смолола в кофемолке и добавила пару ч.ложек имбиря молотого,и корочка,вкуснейшая корочка из масла и сахарной пудры).в общем,это очень вкусно!даже сын,который на дух не выносит всякие гвоздики,кардамоны, и тот,попробовав сказал:"я,конечно,не ел настоящий штоллен,но у тебя,мам,прикольный получился!"В общем,это высшая похвала (мамы взрослых сыновей меня поймут ;) )я,конечно, слышала про штоллены,но как то...а тут на любимой сибмаме фм! И я поддалась всеобщей штолленизации :-) а чем нисколько не жалею!всех с наступающим! :ny: новых вам открытий!!!а я в предкушении Дрезденского штоллена...верю,что и он меня порадует :give_heart:
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 5:30     Ответить с цитатой

Glasha54 мы сегодня творожный и Дрезденский попробовали. Пекла 12 декабря, что сказать....вкусовой ВОСТОРГ!
Всеобщая штоллеленизация- 2016 удалась :haha:
И конечно Варваре Плюшкиной СПАСИБИЩЕ за это и весь ее труд :love_sibmama:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах