Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Штоллен-2016
флешмоб с 17 ноября по 20 декабря 2016

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53894
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 9:33    Заголовок сообщения: Штоллен-2016 Ответить с цитатой

Приветствую вас, друзья!

Предлагаем всем желающим поучаствовать в специальном кулинарном флешмобе, который продлится чуть больше месяца. Все желающие будут делать рождественскую выпечку - штоллен. Очень надеюсь, что умелицы помогут тем, кто будет делать штоллен первый раз.

В прошлом году у нас был недельный ФМ по приготовлению штоллена:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1048297

В этом году участники наших постоянных кулинарных ФМ попросили повторить эту особую тему. Т.к. штоллену необходимо вылежаться, тема будет длиться с месяц.

Напоминаю: участники сами готовят штоллен. И фотографии своего творчества выкладывают :-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.



ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Июл 17, 2017 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Я однозначно приму участие, в этом году попробую еще и творожный сделать. Часть сухофруктов уже куплена))))
В прошлом году пекла Дрезденский штоллен по рецепту Варвара Плюшкина

_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Prodagnik
очень праздничное фото :-) я творожный штоллен уже года три как делаю, с каждым годом увеличиваю количество исходных продуктов
:haha:
вот по этому рецепту пеку
Цитата:
[quote="may-lyudmila"]Творожный штоллен
Ингредиенты:
250 г сливочного масла + 100 г для пропитки
250 г творога
250 г сахара
2 яйца
сок и цедра 1 лимона
3 ч.л. разрыхлителя
около 600 г муки
200 г смеси рубленых орехов
150 г замоченного в коньяке изюма
200 г смеси нарезанных сухофруктов и цукатов
сахарная пудра

250 г масла комнатной температуры взбиваем с сахаром, добавляем яйца и снова взбиваем до однородности. Добавляем творог, 1 ст.л. ванильного сахара, лимонный сок и цедру. Добавляем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем тесто. Кладем его на присыпанный мукой стол и вмешиваем все наши орехи-цукаты-сухофрукты. Делим тесто пополам, из каждой половины формируем продолговатый батон. Ребром ладони делаем на батоне желобок, как бы отделяя треть батона. Заворачиваем эту треть на болшую часть. Это и есть форма штоллен - она символизирует спеленатого младенца Христа.
Кладем штоллены на противень и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно час, до готовности. Кладем на решетку и еще горячими пропитываемрастопленным маслом (100 г). Обильно посыпаем сахарной пудрой.
Заворачиваем в несколько слоев фольги или пергаментной бумаги и отправляем созревать на 2-3 недели в прохладное место - например, в холодильник или на балкон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Estelle
Скажите пожалуйста, какое тесто у творожного получается на вкус? и сколько его можно хранить? Мне нужно чтобы 6 недель пролежал, сможет? :oops:
Я делала дрезденский, на мой взгляд само тесто не очень вкусное выходит, хотя в целом из-за обилия цукатов и орехов результат отличный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Estelle
спасибо за рецепт, буду пробовать.

Лунель
а мне тесто понравилось, вы по какому рецепту делали?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Лунель писал(а):
Estelle
Скажите пожалуйста, какое тесто у творожного получается на вкус? и сколько его можно хранить? Мне нужно чтобы 6 недель пролежал, сможет? :oops:
Я делала дрезденский, на мой взгляд само тесто не очень вкусное выходит, хотя в целом из-за обилия цукатов и орехов результат отличный

6 недель точно пролежит, у меня и больше лежал. я делала творожный по рецепту Варвары Плюшкиной
и в этом году обязательно буду делать, детей от него за уши не оттащишь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47508
В дневниках: 5008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 17:06     Ответить с цитатой

где лучше хранить штоллен в процессе вызревания?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Лунель
пролежит 6 недель, я делаю в первых числах декабря, едим обычно на рождество, старый новый год. Вкус.... не знаю, как точнее описать... Он плотный, как будто немного влажный, если делать точно по граммам по приведенной мной ссылке не слишком сладкий...
Крошка Маргошка
я храню на боковой дверце холодильника. Заворачиваю в несколько (4-6) слоев пергамента и потом в п/э пакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
где лучше хранить штоллен в процессе вызревания?

я заворачиваю в пергамент, кладу в пакет и на лоджию.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Gee! - Школа секса писал(а):
А есть еще у кого-нибудь рецепты штоллен, которые уже проверены?

вот посмотрела http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=793996#030
оказывается я этот делала по рецепту Варвары Плюшкиной
а творожный по другому. рецепт выложить не могу, это же флешмоб, как сделаю, так выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47508
В дневниках: 5008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 20:03     Ответить с цитатой

Natty_S
так на морозе он же в ледышку превратится :o
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
я в холодильнике хранила, на верхней полке. В фольге и пергаменте
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Estelle
А творог который в пачках брали? Если весовой - перетирать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Natty_S
так на морозе он же в ледышку превратится :o

да нет, все нормально было ))) прошлая зима не была особо морозной. у меня там и овощи хранились под ватным одеялом. те порции, которые я делала, заняли бы большую часть холодильника, у меня выбора не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Прочла предыдущую тему от корки до корки. Я с вами. Очень хочется научится, так чтоб аж пальчики оближешь. И цукатов как раз в этом году наготовила, то же в первый раз. Теперь в дело пойдут.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Tanya1406 писал(а):
Estelle
А творог который в пачках брали? Если весовой - перетирать надо?
я либо сама делаю, либо беру весовой на рынке у проверенных продавцов. Перетираю через сито. Но по-моему это не принципиально. Протертый до однородности или просто тщательно размешанный творог не скажется кардинально на конечном вкусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах