Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Электронные сигареты в школе. 6 класс.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Роксалана
многие родители считают, что их дети везде и всюду белые и пушистые, а все вокруг оторвы.
Я знаю про своих, что дома они одни, в школе и на улице другие. И матом кроют, будь здоров (даже младшего уже успела поймать на этом), и дерутся, и обзываются, старший и алкоголь пробовал, про курить вообще молчу.

Арина23
Цитата:
что большие беды начинаются с маленьких, сегодня обозвали , завтра покрыли матом, послезавтра ударили

так это с детского сада надо сразу всех по колониям распихать. При чем всех до единого.



Незнакомая
про кальяны очень много есть информации в интернете. Чтобы заправить кальян наркотиками, денег слишком много надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Незнакомая

С сайта Роспотребнадзора Перми
Курительные смеси
С развитием туризма в России широко распространился культ курения кальяна. Курение кальяна считается невинным компанейским времяпрепровождением, но это глубокое заблуждение, так как проходящий через водяной фильтр трубки дым, такой же вредный, как и дым сигарет.

В последнее время рекламируются и получили широкое распространение различные курительные смеси для кальянов. Большая часть их содержит ЭНТЕОГЕНЫ (в дословном переводе с древнегреческого «становление божественным изнутри») - это вещества, которые ученые относят к классу растений психотропного действия. Известно, что древние шаманы использовали их для вхождения в «мистические состояния» в которых они «общались с духами и божествами».
Установлено, что вещества, входящие в состав таких смесей обладают психотропным, наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты, представляющие потенциальную опасность для здоровья человека (официальные данные Федеральной службы Роспотребнадзора).
Опасными для здоровья человека являются следующие растения:
-шалфей предсказателей (Salvia divinorum),
- гавайская роза (Argyreia nervosa),
-голубой лотос (Nymphaea caerulea).
Указанные растения входят в состав курительных смесей и реализуются под наименованиями AM-HI-CO, Dream, Spice (Gold, Diamond), Zoom, Ex-ses, Pep Spice, Yucatan Fire и тому подобными.
Незаконно распространяемые курительные смеси реализуются в виде высушенных и измельченных частей растений, порошков, которые можно использовать для курения. Такие смеси не проходили санитарно-эпидемиологическую экспертизу в органах Роспотребнадзора, кроме того, отсутствуют сведения об иных документах, подтверждающих безопасность указанной продукции.


Каждый курильщик кальяна должен знать, что:

● кальян не является безопасной альтернативой курению

● за обычный одночасовой сеанс курения кальяна человек вдыхает в 100-200 раз больше количество дыма по сравнению с выкуренной сигаретой
● кальянный дым, даже пройдя через водяной фильтр, содержит большое количество токсичных соединений, в том числе вызывающих рак

● ни водяной фильтр, ни прочие дополнительные средства защиты не обеспечивают безопасности курения кальяна для здоровья и не исключают возникновения зависимости

● общее использования мундштука кальяна несколькими курильщиками содержит риск заражения инфекционными заболеваниями, в том числе туберкулезом

● курение кальяна может привести к развитию никотиновой и наркотической зависимости

● нахождение в обществе курителей кальяна такое же пассивное курение, равносильное пребыванию в помещении, задымленном сигаретой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Арина23
а где правда мама мальчика была все полгода? Вот ни за что не поверю, что ребенок приходит домой в плохом настроении да еще возможно со следами побоев, а мама ничего не замечает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 20:23     Ответить с цитатой

Олюня
Цитата:
Опасными для здоровья человека являются следующие растения:
-шалфей предсказателей (Salvia divinorum),
- гавайская роза (Argyreia nervosa),
-голубой лотос (Nymphaea caerulea).
Указанные растения входят в состав курительных смесей и реализуются под наименованиями AM-HI-CO, Dream, Spice (Gold, Diamond), Zoom, Ex-ses, Pep Spice, Yucatan Fire и тому подобными.

Смеси, содержащие подобные вещества, давно уже запрещены к обороту в РФ, приравнены к наркотическим. За их распространение сейчас светит срок. Думаю, вряд ли в легальных кальянных их будут использовать...
Интересуют именно легальные, куда может школьник лет 16 пойти и спокойно это покурить..
Каким действием обладают эти легальные смеси?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

TatianaVit
Цитата:
многие родители считают, что их дети везде и всюду белые и пушистые, а все вокруг оторвы.
Я знаю про своих, что дома они одни, в школе и на улице другие.

Точно.
"Мой такое не мог сделать" "Моя девочка не такая"
Ага-ага.
И я знаю, что моя не белая и не пушистая. И другая совсем в компании своей, чем дома или в гостях у родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Незнакомая
Хорошо.
Тогда так:
Код:
На самом деле, в процессе курения кальяна, за один час человек вдыхает в 100—200 раз больше дыма, чем при выкуривании одной сигареты, уверяют эксперты из университета шведского города Уппсала. Необходимость прикладывать определенное усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки легких (в нижние дыхательные пути). В дыме кальянного табака содержится больше окиси углерода и других опасных канцерогенов, чем в дыме стандартных сигарет. Наргиле обычно курится в компании и подается раскуренным (например, в кафе эту функцию выполняет официант-кальянщик), поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке некоторых заболеваний.


Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Вот ещё цитата про мнимую безникоииновость:

Код:
Как пишут на многих пачках кальянного табака «На сегодняшний день не существует известных методов определения содержания никотина в кальянном табаке», и это действительно так. Часто, на упаковках указано 0,05% и 0,5% никотина, но любые надписи о количестве никотина ничем не подкреплены, на них можно не обращать внимания. Кроме того, упоминавшееся ранее исследование подтвердило, что надписи о количестве никотина не соответствуют действительности. Так, на упаковках Nakhla было написано 0,5% никотина, а на упаковках Al Fakher и Starbuzz 0,05% (в 10 раз меньше), однако измерение уровня никотина в плазме крови в процессе курения кальяна у 110 испытуемых показало, что наибольшее содержание никотина было у Al Fakher, чуть меньше у Nakhla и почти в два раза меньше, чем в Al Fakher – в Starbuzz. Каких-либо утвержденных стандартов оформления пачек для кальянного табака относительно содержания никотина нет ни в одной стране мира, каждый производитель может писать что угодно, поэтому надписи на пачках можно не читать.


Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

Зашла я сейчас в pubmed с запросом о влиянии курения кальяна и "парилок", вообщем, медицинский мир озадачен, так как популярность дикая, а масштабные исследования запаздывают.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

И вот летом слушала передачу на Вестях с Мясниковым (считаю его хорошим врачом и адекватным популяризатором медицины), передача вообще о разных аспектах курения и в конце, насколько помню, затрагивается тема электронок.
Код:
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/40625
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 8:34     Ответить с цитатой

Незнакомая
Вам уже ответили. :oops: Я не знаю, сама ни разу не употребляла. Хотя брат, заказывает табак для кальяна, ему из Турции привозят,нравится. Он не курит, а кальян иногда бывает.Но...в кальянных есть ограничение по взрасту 18+, а по факту продают всем, кто пришел. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 8:46     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):

Арина23
Цитата:
что большие беды начинаются с маленьких, сегодня обозвали , завтра покрыли матом, послезавтра ударили

так это с детского сада надо сразу всех по колониям распихать. При чем всех до единого.


Да? странный подход у вас и понятие нормы, а я думала воспитывать надо.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

TatianaVit писал(а):
Арина23
а где правда мама мальчика была все полгода? Вот ни за что не поверю, что ребенок приходит домой в плохом настроении да еще возможно со следами побоев, а мама ничего не замечает.


Ситуация не такая уж редкая: родители в 8 утра уехали на работу, в 19 часов приехали, ребенок тихий спокойный, учится хорошо, проблем не было, семья нормальная, ну поговорили как дела. спать легки, потом начали замечать, говорить , он - все нормально. ну вот так постепенно узнали. Опять же маму расстраивать не хотел, думал сам разрешить конфликт.
У меня у самой был многолетний конфликт с одной девочкой в школе, по той же причине никому ничего не рассказывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Арина23
Цитата:
Да? странный подход у вас и понятие нормы, а я думала воспитывать надо.

по Вашему детей вообще не воспитывают?
Вы говорите о каких-то идеалах. Да, не спорю, хотелось бы чтобы все дети с рождения были послушными и выполняли все родительские наставления. Но увы и ах, дети живут в социуме, и помимо родительского влияния есть еще много факторов, которые участвуют в становлении личности.
И рассуждать так, что если ребенок в д/саду кого-то обозвал или укусил, он обязательно вырастет уголовником, по меньшей мере утопично и глупо. А из Ваших постов я поняла именно это.

Цитата:
родители в 8 утра уехали на работу, в 19 часов приехали

когда же они его воспитывают? Или спросить: "как дела, сынок?" - это и есть воспитание и участие в жизни ребенка?
Цитата:
потом начали замечать,

начали замечать и не забили тревогу? в школу не пошли? Ну что ж, в итоге имеют то, что имеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 9:14     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Арина23
Вот ни за что не поверю, что ребенок приходит домой в плохом настроении да еще возможно со следами побоев, а мама ничего не замечает.


А может и замечает?


Мой брат классе в 8-ом регулярно приходил с фингалом под глазом. И? Видели, разговаривали, знали кто. Тот мальчик в школе уже не учился. При этом брат ходил в карате, удар был поставлен, но... ему было жалко: "Я ведь дам, ему будет больно...." Где-то месяца через два ........ всё-таки дал в ответ. :aga-aga:

Есть люди, которые терпят ооочень долго.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 9:14     Ответить с цитатой

TatianaVit я говорю об элементарных вещах : обзываться нельзя, материться нельзя, бить нельзя, курить нельзя -удивительно, что для кого-то это идеалы, я думала это элементарные вещи и обычные нормы поведения людей в социуме и учеников в школе :-)
А мальчика нормально воспитали: он никого не бил, не матерился, не курил, уроки делал , книги читал и маме по дому помогал. Сами виноваты, ага. Все на этом дискуссию с вами заканчиваю, так как по теме электронных сигарет у меня всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Арина23
Цитата:
я говорю об элементарных вещах : обзываться нельзя, материться нельзя, бить нельзя, курить нельзя

представляете всему этому родители учат своих детей ежедневно, но дети вращаются в социуме и учатся еще много чему.

Цитата:
А мальчика нормально воспитали: он никого не бил, не матерился, не курил, уроки делал , книги читал и маме по дому помогал.

что ж за себя то не научили мальчика постоять?

Юша
ну реагировали же?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 10:04     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):

ну реагировали же?


Так и там может реагировали? Пытались сами решить конфликт. Возможно пытались измениться сами (уметь правильно отвечать, не реагировать на нападки, может ещё как...). Но как верно замечено в другой теме: у конфликта всегда две стороны. Возможно, если бы кто-то вовремя одёрнул другую сторону, то всё было бы по-другому...

Приятельница рассказывала. Стоим говорит в детстве с подругой и материмся на всю улицу. Проходящая мимо женщина сделала замечание. А я (говорит подруга) так о обрадовалась! Хоть кто-то нас остановил.

Имхо, детей иногда несёт. Кто-то не может вовремя отделиться от коллектива, который понесло не туда. И даже небольшая реплика постороннего человека иногда может помочь.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Кто-то не может вовремя отделиться от коллектива

согласна. Мой когда начал эту эпопею с эл. сигаретой, самый главный аргумент был таким, что в компании все курят, и я не хочу выделяться. :aga-aga:
Вчера увидела магазин эл.сигарет на остановке Дома быта, там визит плакат (не помню дословно), но факт в том, что предлагают выбрать лучшее, обычная сигарета зачеркнута, а электронная выделена и внизу подпись: ЭТО МОДНО.
Прям такая отличная замануха для подростков. Кто ж пройдет мимо того, что модно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Незнакомая
Цитата:
Каким действием обладают эти легальные смеси?

не скажу, что там дословно в этих разрешенных смесях для кальянов, но несколько лет назад летала к подруге в Москву на свадьбу. У них свадьба была в кафе, где откуплена была только половина, а во второй половине сидели обычные люди-посетители. Была суббота и народу пришло много и все они курили кальяны. Через 30 минут я просто не смогла сидеть в том помещении, вытяжка не справлялась видимо и в помещении просто была запредельная концентрация вони от кальяна. Горло запершило, голова просто не опишешь как заболела, короче я выдержала еще 30 минут и мягко говоря сбежала оттуда. Голова болела сутки потом. А этот вкус в горле, я их сейчас когда просто вижу , эти кальяны, меня прям тошнит, прям неприятно очень. Хотя помню в Турции мы с мужем пробовали, но там вкус был, как обычный табак с добавками, послевкусия ужасного и головной боли не было.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Кстати и от электронных сигарет мне не приятен вкус, один знакомый курил при мне эту гадость, ужас, прям противно , у меня муж курит, так нет такой противности от табачного запаха, а от сигар этих, мне лично не вкусно, химический он какой-то, я еще пошутила тогда, что он кислоту курит какую-то, выпил бы ее и не маялся, или соска нужна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Вот только что прочитала

Цитата:
Курение электронных сигарет провоцирует тяжёлую аллергию и рак.

Об этом заявила на пресс-конференции главный детский нарколог Новосибирской области Лариса Антарейкина.

Как сообщают «Новосибирские новости» со ссылкой на Ларису Антарейкину, мода на электронные сигареты (испарители) охватила школы. Возраст вейперов — людей, которые используют эти испарители, — постепенно снижается. К наркологам приводят 11- и 12-летних ребят, курящих электронные сигареты в школах.

По словам Ларисы Антарейкиной, самое опасное — то, что состав жидкостей в испарителях никто не изучал, смеси не сертифицированы. Так, в крови у 12-летнего вейпера, которого привели к врачам родители, нашли синтетические каннабиноиды.

— Масштабное изучение воздействия электронных испарителей на здоровье человека ещё только предстоит провести, — добавила она.
Но уже сейчас известно, что ароматические добавки в «электронных» смесях провоцируют тяжёлую аллергию и астму. А глицерин вместе с никотином при нагревании превращаются в альдегиды, которые приводят к раку поджелудочной железы и горла.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах