Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Электронные сигареты в школе. 6 класс.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20296
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 0:20    Заголовок сообщения: Электронные сигареты в школе. 6 класс. Ответить с цитатой

Доброго вечера/дня УФ.

У нас такая ситуация. В классе появилось несколько человек(в основном девочки) которые стали носить в школу электронные сигареты и курить на переменках или после школы.


Я не знаю сколько стоят эти девайсы, и главное, как они у детей оказались, их же наверное детям тоже не продают. Но факт. Ребенок мне проболтался.

Не знаю как поступить.

1.Поднять этот вопрос на собрании(без упоминания имен детей) или промолчать. Сделать вид, ну не мой же ребенок и ладно.
2. Поговорить с классным руководителем. Пусть она поднимет это вопрос на собрании.
3. Вообще ничего не делать.


Как бы Вы поступили?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6036
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 0:30     Ответить с цитатой

maschustik
Вот это дааа! :shock: :-o.
Я бы с учителем поговорила, чтобы она этот вопрос подняла на собрании. Но тут ещё и от учителя самого многое зависит. Есть же такие современные, которым это до фени. Типа не в школе курят и ладно. А есть учителя с традиционными взглядами на жизнь, так сказать старой закалки, которые сами будут в шоке от ситуации и постараются этот вопрос решить.
Если вы думаете, что учитель вас поддержит в данном вопросе, то можете смело с ней разговаривать. А если нет, то можете и сами этот вопрос поднять на собрании.
А почему вы боитесь фамилии озвучить? Родители хоть со своими детьми дома беседу проведут после собрания... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mermaid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 861
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 0:32     Ответить с цитатой

Это в 12-й гимназии? ... там какое-то увлекательство этой электронной сигаретой :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 0:36     Ответить с цитатой

maschustik
Добрый день! Обязательно надо говорить с классным руководителем. Это кошмар какой-то. Доказано, что электронная сигарета - совсем не безобидная игрушка, она очень плохо влияет на здоровье. Это просто более легкий шаг к простому курению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20296
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 0:42     Ответить с цитатой

Лапотушка

Цитата:
А почему вы боитесь фамилии озвучить?


Не знаю. Не хочется прям перед всем классом позорить что-ли детей. Может одумаются и прочее, а уже осадочек по отношению к ним у других родителей может остаться. Думала озвучить сначала на собрании, а потом уже лично сказать, что поговорите со своим ребенком. Ну и не хочу вроде как "стукачкой" быть и "клеймо" на детях ставить. Никогда не была в такой ситуации поэтому и сложно.

КР у нас хороший. Думаю однозначно поддержит что это неприемлемо. Она даже строгая. Сама спортом много занимается, и за здоровый образ жизни.

Цитата:
Это в 12-й гимназии?


Школу не хочу озвучивать.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Heritag

Меня еще смущает, что это же достаточно дорогой гаджет. Его вот вот просто не пойдешь не купишь на деньги от завтрака. Где-то же они их берут?.. Какого они качества опять же, если вдруг из под полы куплены. Может я в этом плохо понимаю. Но как то так думаю.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 0:51     Ответить с цитатой

maschustik
Я бы поговорила с классным руководителем.
У нас в школе это запрещено, ребенок говорит, что даже прописано где-то в правилах и эти правила зачитывались всем ученикам. Если замечают эл.сигарету- сразу забирают.И отдают ТОЛЬКО родителям лично в руки. После неприятной беседы, соответственно. И отдает даже не учитель, а завуч, как правило.

А я бы все-таки родителям потихонечку сообщила...вы правы-недешевый гаджет. Откуда деньги на такое удовольствие? Как-то странно, чтобы родители девочкам (!!!!) сами давали деньги на такое сомнительное "удовольствие"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6036
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Мне кажется, дети его могут заказать на алиэкспрессе. Там и дёшево и без проблем можно купить. Я знаю таких школьников, которые приобретают там всякие штучки САМИ! А не родители им заказывают! Только не понимаю, как им удаёются оплатить покупку. Нужна же банковская карта! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7958
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 12:23     Ответить с цитатой

maschustik
для начала надо с классной тет-а тет поговорить. Возможно она уже сама в курсе или в подозрениях. Чтобы она составила однозначный и требовательный разговор с родителями на собрании без указания имен (а может и с указанием опять же в личной беседе).
А вообще... это только начало, увы :mad:
Должна быть политика школы направлена на искоренение всего этого. Беседы, видео-фильмы, научные факты... должно быть регулярно и последовательно. И чтобы запрет на территории школы под страхом отчисления. Конечно это не панацея, но вода камень точит...
Я сталкивалась с отношением к этой проблеме в гимназии и в лицее. Разница колоссальная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 12:25     Ответить с цитатой

maschustik
эл. сигарету можно за 200р купить, это вообще не проблема. По интернету заказали и все.
Я бы поговорила с КР, но не озвучивая фамилии детей. КР на собрании может озвучить эту проблему.
А если Вы доверяете КР, то можно назвать фамилии детей, а уж КР сама пусть сообщит их родителям, не выдавая источник информации.
Я бы тоже не хотела, чтобы мое имя и имя моего ребенка фигурировала в том, что это именно мы рассказали. Дети сейчас не очень добрые, могут нехорошо отреагировать.

Лапотушка
сейчас у многих детей есть карты банковские, родители открывают на себя, а пользуется ребенок, даже телефон ребенка может быть привязан к этой карте, а не родителя. У кого-то одного есть карта, легко можно оплатить хоть 10 этих электронок.

Добавлено спустя 55 секунд:

А еще, заказывая на Али, можно оплатить наличными в любом принимающем терминале.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
irinashnr
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 6088
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 12:32     Ответить с цитатой

С классным сначала обсудить, вполне возможно , что она знает об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 12:52     Ответить с цитатой

У нас была проблема немного другого характера, да и возраст старше, 11 класс. Дети из нашего класса регулярно, и очень часто посещают кальянные, сидят допоздна, хотя им никому нет 18 лет. Так вот на собрании одна мама подняла вопрос, не называя фамилий, но... родители поняли, чьи дети ходят. А эта родительница, очень не равнодушная, пишет в органы по поводу нарушения посещения данных заведений несовершеннолетними.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Роксалана
у нас тоже такая проблема есть, 10 класс. Они еще и в 9 классе ходили. И ведь никто ничего не боится, ни дети, ни кальянные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 13:39     Ответить с цитатой

TatianaVit
так и наши ходили. У нас эта инициативная мама, на 1 сентября, предложила свой двор(частный дом) в расположение, нет они в кальянную поплелись. Моя хоть не ходит, у нас друга беда :haha: любовь. Очень сурьезный мальчик, они всегда вдвоем, но летом тоже ходили, видела фото в дыму :-(
А еще меня радует, что сейчас курить не модно. У дочери в классе 26 человек, курят, от силы человек 5.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Роксалана
так зато кальяны и электронки в моде. :aga-aga:
Мой не курит, но в кальянную ходит. Как отвадить, не знаю :eek: Тоже что ли написать куда-нибудь, чтоб прикрыли это заведение. Хотя проблему этим не решу, у его друга дома кальян, они периодически покупают табак (опять же продают им его) и курят дома. Родители в курсе.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Проблема у нас эта возникла только в 9 классе. А ТС пишет про девочек 6-го класса :eek: Акселерация однако :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20296
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Цитата:
эл. сигарету можно за 200р купить


Понятно.

Просто я еще что-то распереживалась, вдруг их в школе кто продает. Думала их просто так не купишь.

Я решила, что поговорю с КР, но имена пока говорить не буду. Во-первых не хочу чтобы девочкам клеймо было. Во-вторых , может они просто выпендриваются так. Типа , вот мы взрослые - смотрите.

У нас часто тематические классные часы. С докладами, со стенгазетой иногда. Попрошу учителя, чтобы она дала им тематические задания составить доклады и стенгазету о вреде курения. В том числе и о вреде электронных сигарет. Они то поди думают. что это вообще безопасно.

Если ничего не изменится, то будем думать дальше, поговорим с родителями лично.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах