Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Новогодний стол 2017
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Роксалана
Рада, что понравился. В принципе, простой салат, но орешки его очень облагораживают. Я заправку делала из лимонного сока и оливкового масла, и чеснок туда выдавила.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

290878
Я уже где-то тут его писала :oops:
Отварное куриное филе порезать полосочками, так же порезать свежий огурец. Листья салата порвать руками. Можно выложить слоями в порционных салатниках (салат, курица, огурец), но я вчера просто перемешала и выложила в большой салатник. Сверху заправить лимонным соком с оливковым маслом (1:1), в заправку выдавить зубчик чеснока, посолить. Сверху посыпала слегка обжаренными кедровыми орешками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Девочки,кто-то писал тут один из вариантов селедки "Под шубой" с яблоком-спасибо большое!Это очень вкусно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Talina1
с наступившем вас!
расскажите,как прошел праздник с таким огромным числом родственников. Больше,конечно,переживаю за д.Васю и салат с печенью трески. Он правда его может слопать тазик?!
Ваш эпистолярный жанр,о кулинарных предпочтениях дядюшки,меня просто сразил.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2620
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Покажу как оформила салат капрезе, вдруг кому пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23993
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Lili@nna
Все, что запланировала, я приготовила.Мне помогали родственницы, поэтому доделали все махом. Праздник прошел чудесно, удался и гусь (разрубила, положила в утятницу с кислой капустой, запихнула в духовку на 3 часа, потом добавила горсть брусники), и салат с печенью трески ( сделала его я, конечно, большой салатник с пекинской капустой, не стала пугать всех тазиком реальным), родственники довольны, дядюшка сказал, что я путная и справная баба, и готовлю вкусно, а от моего салата у него легче в желудке, чем обычно. И сказал, что меня срочно надо замуж. Пообещал в деревне пристроить :lol: Рецепты тоже все переписаны и увезены в деревню. ;) Съели, конечно, всего много, но все здоровы, все довольны :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:14     Ответить с цитатой

290878 писал(а):
ДоРеМи
Добрый день!!!Можно рецептик салата с курицей и кедровыми орехами :-)

Я такой делала
Кур филе отваренное
Перепелиные яйца
Помидорка Черри
Кедровые орешки на мелкой шинковке
Укладывала все слоями
Рукополагая
Укладывала слоями сбрызгивала лимоном и соевым соусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
290878 писал(а):
ДоРеМи
Добрый день!!!Можно рецептик салата с курицей и кедровыми орехами :-)

Я такой делала
Кур филе отваренное
Перепелиные яйца
Помидорка Черри
Кедровые орешки на мелкой шинковке
Укладывала все слоями
Рукополагая
Укладывала слоями сбрызгивала лимоном и соевым соусом

а орешки на шинковке это как?
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:28     Ответить с цитатой

NATA-117
На тёрке можно ручной

У меня просто вот такая
Очень удобная штучка
И овощи вареные и сыр и орешки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малютка100
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.06.13
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Ух, сколько тут вкусного :in_love: !!! Мы на этот НГ тоже готовили новый неопробованный раньше салатик, рецепт брала с какого-то сайта и назвала его "Максим" в честь мужа :in_love: .

Язык отварной (у меня свиные были, они нежнее), ветчина, блины (обычные, не яичные, как на масленицу), маринованные огурчики, корейская морковка, зелень, майонез.
Все режется соломкой. Вкусно изумительно, огромная салатница улетела просто.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:33     Ответить с цитатой

[quote="Семечка"]

Пр кальмары читала на др. страницах, про чистку и варку. Вчера почистила и сварила их этим способом:
Скрытый текст:

Цитата:
Для того, что бы быстро и без хлопот почистить кальмаров, выкладываем (замороженные!) кальмары в миску и заливаем крутым кипятком. Почти вся кожица-пленка моментально сворачивается, а оставшаяся удаляется очень легко. Для этого сразу слейте кипяток, и очищайте кальмаров под проточной водой, рукой отделяя остатки пленки. Внутри кальмара удалите внутренности и хорду (это что-то вроде гибкого прозрачного позвоночника). Хорошо промойте.


Семечка, преогромное спасибо за совет!
Кальмаров любим все, но чистить мне всегда казалось довольно трудоемким, этим способом почистила с кило минут за 5.
Как то засомневалась вначале - они после кипятка как полуготовые стали, думала не сочные будут после тушения - нет, хорошо все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 44 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах