Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Ей скуууучно
Это моя проблема или ее?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:18     Ответить с цитатой

У нас эта было большой проблемой, вообще не мог один играть... Изменилось только с возрастом, с 5 начал сам с собой играть разные сценарии разыгрывать.
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kaluchka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Тоже такое есть. Но я даю конкретные задания. Если я дома, то мне помогает. Если меня нет, то говорю, что должен почитать, или что должен напечатать. И обязательно выучить уроки, потому что вечером гулять не пойдет. Сейчас смотрит телевизор, играет на планшете, опять таки мне помогает, появилось новое увлечение- плетет браслеты из резинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
У меня такая доча, все ждала вырастит не будет сидеть у моей ноги, теперь и сын растет такой же, сидишь рядом все хорошо. Только отошел сразу плачет. Доча даже с подружками периодически не знает чем заняться. Поколение такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 17:13    Заголовок сообщения: Re: Ей скуууучно Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Девочки, посоветуйте как быть.
Дочка в 1 классе, учится в первую смену. Домой приходит сама и не знает, чем себя занять. Звонит и жалуется - мам, мне скууучно, мам, что мне дееелать?
Ну я ей предложу пару вариантов (полепить, порисовать), ей это по прежнему не интересно. Тогда говорю - ну тогда сама придумывай. Лепить и рисовать она любит, но вот когда нет конкретной задачи и педагога - не может взяться за поделку, фантазии не хватает, что ли?
Как быть? Пусть переболеет этой скукой и сама себя развлекать научится или нужно ей конкретные цели ставить - сегодня с 15 до 17 лепишь из глины тигренка вот такого размера вот в такой позе.
Просит, чтоб младшего брата ей можно было бы забрать из садика, да кто же его ей отдаст?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Доп. занятия организовать нет возможности, и водить некому и уже занимается в художественной школе 2 раза в неделю дорого :oops:


Моя когда пыталась ныть таким образом, у нас строго: скучно — марш посуду мыть или то или другое, в общем, маме помогать. Но это она нахваталась в гостях, там девочки все время так ноют. Последнее время ТТТ не было такого.
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах