Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Ей скуууучно
Это моя проблема или ее?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 3:31     Ответить с цитатой

У меня было много игрушек, но я точно помню, что мне всегда интереснее было с мамой, мама была всегда рядом, я все делала с ней- помогала, было интересно. А сейчас ооочень многие мамы работают, и все эти гаджетыт и игрушки - это своеобразная замена недостающего внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
scorp_pion
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский район, с. Новолуговое Заказы сдавать в рцр1мая
Карта № 011017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 14:19     Ответить с цитатой

А я думала, что только у меня ребенок мучается от скуки!
Хотя недавно увлекся (для меня было приятной неожиданностью, тк я его к этому давно поддалкивала) раскрасками, аппликации. Сам берет и делает, конечно где-то просит помощи.
И вот я пришла к выводу, что нужно помочь найти интересное занятие, предложить варианты.
А ещё записала в спортивную секцию. Дорога туда, обратно, пришли домой и сил уже нет.
_________________
Требуются модели для отработки техники депиляции 8 913 381 58 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Петренко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Очень полезные советы, у каждого своя история и свои решения))) У ребёнка должен быть интерес, даже взрослым бывает скучно. Ребенок сам должен захотеть чем-то заниматься. Не помню где, но нашли интересную "игру", не знаю можно ли здесь писать название :-D (если расшифруете:DDDD gxtkjvth) Правила простые: есть табличка с делами по школе и уборке, перечень большой, напротив каждого дела определённый балл, ребёнок решил пример, прибавляет себе баллы, заправил кроватку, ещё и т. д. Баллы только накапливаются, мы делаем это вместе, появляется интерес, что всё не просто так :) Но конечно всё индивидуально, сейчас в современном мире море решений) Спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12185
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 17:29     Ответить с цитатой

А если занять ребенка помимо школы? Ведь сейчас нет недостатка в различных кружках, секциях спортивных, музыкальных, творческих. На базе школ много предложений. И детям интересно и родители спокойны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 20:36    Заголовок сообщения: Re: Ей скуууучно Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Девочки, посоветуйте как быть.
Дочка в 1 классе, учится в первую смену. Домой приходит сама и не знает, чем себя занять. Звонит и жалуется - мам, мне скууучно, мам, что мне дееелать?
Ну я ей предложу пару вариантов (полепить, порисовать), ей это по прежнему не интересно. Тогда говорю - ну тогда сама придумывай. Лепить и рисовать она любит, но вот когда нет конкретной задачи и педагога - не может взяться за поделку, фантазии не хватает, что ли?
Как быть? Пусть переболеет этой скукой и сама себя развлекать научится или нужно ей конкретные цели ставить - сегодня с 15 до 17 лепишь из глины тигренка вот такого размера вот в такой позе.
Просит, чтоб младшего брата ей можно было бы забрать из садика, да кто же его ей отдаст?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Доп. занятия организовать нет возможности, и водить некому и уже занимается в художественной школе 2 раза в неделю дорого :oops:


С удовольствием расскажу Вам что может заинтересовать вашу доченьку и поможет ей развивать все ее фантазию и таланты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Homochka писал(а):
А если занять ребенка помимо школы? Ведь сейчас нет недостатка в различных кружках, секциях спортивных, музыкальных, творческих. На базе школ много предложений. И детям интересно и родители спокойны.

Чтобы занять ребенка помимо школы, нужно иметь дополнительные свободные средства на это. И часто не малые :aga-aga:
Еще и не в каждой школе такие предложения дополнительных занятий есть.
В нашей к примеру из того, чтобы подошло ребенку только шахматы (которые то есть/то нет...) и время занятий пересекается с уроками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:09     Ответить с цитатой

настоящее время сложное. Масса развлечений требующих трату средств.
Я не хочу сказать, что "а вот в Союзе то лучше было".
Но, действительно, в наше детство было как-то проще.
Взял пару пестиков, побежал на улицу к своей "банде"
И войнушка, и казаки-разбойники.
Сами находили чем заняться.
Сейчас родители думают, чем же ещё удивить своё чадо.
А чадо всё такое уже уставшее и видавшее виды.
Может быть предоставить возможность им самим устраивать свой досуг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:02     Ответить с цитатой

DrWeb
согласна
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Настоящее время не сложное, оно небезопасное :aga-aga:
А деткам, чтобы не скучно было нужно просто собраться вместе и тогда "только не мешайте нам" взрослые :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:17     Ответить с цитатой

DrWeb писал(а):
Но, действительно, в наше детство было как-то проще.
Взял пару пестиков, побежал на улицу к своей "банде"
И войнушка, и казаки-разбойники.

Теперь уличные "банды" редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
А деткам, чтобы не скучно было нужно просто собраться вместе :haha:


И кто же мешает собираться? Взрослые же в первую очередь, своими походами по развлекательным местам. Вместо того чтобы во двор просто отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 20:24     Ответить с цитатой

DrWeb
Многие семьи в нашем городе не имеют возможности "походов" по развлекательным местам :aga-aga:
А чтобы во двор отправить, нужна безопасность, а ее нет. В частности у нас на прошлой неделе ходили участковые с ориентировкой.
У меня к дочери приходит подружка, ну я никак не могу отправить их гулять во двор одних. Когда там гуляют другие мамочки со своими ребятишками, то наши спокойно тоже сами гуляют. Но оставаться во дворе одним... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Раньше соседские детки друг к другу в гости ходили. а сейчас эта практика почему-то канула в небытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Елена Пересвет
Ходят и сейчас! Если дружат))
У моей к примеру, если бы подружки жили хотя бы в одном дворе или соседском, то они бы к друг другу в гости круглосуточно бегали :haha:
Так ходят конечно, но редко :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка, во дворе нет девочек подходящего возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах