Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Ей скуууучно
Это моя проблема или ее?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Планетарная туманность, :give_heart: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20724
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 23:30     Ответить с цитатой

ТС, у нас такая же песня была. Спасали именно друзья. Пока маленький был, так и говорила, зови одноклассников или друзей со двора и играйте дома. Хотя тоже сначала страшно мне было. Еще столкнулась с тем, что очень многие родители не разрешают своим детям ходить в гости к другим детям, пока дома никого нет. Даже сейчас в 6 классе не всем разрешают.

Потом когда чуточку подрос, стала разрешать гулять после школы с друзьями.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18604
В дневниках: 6466
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 0:32     Ответить с цитатой

На районе нет библиотеки детской, дома детского творчества, комнаты школьника? Там обычно бесплатные занятия
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
На районе нет библиотеки детской, дома детского творчества, комнаты школьника? Там обычно бесплатные занятия

Да, спасибо, нашелся ДДТ, уже сегодня идем. Оказывается есть очень-очень подходящее для нас занятие, там и единомышленники появятся :in_love:
Вообще не понимаю, как я сразу не прониклась ситуацией :oops: Позор.
Сама я не скучала, мы во дворе бегали и в гости ходили, старший сын в первый класс пошел - я в декрет, и дома всегда кто-то был и водить можно было время от времени. А дочка оказалась дома одна. А я думаю - ну что такое? Ну возьми то, ну возьми это, ну придумай сама. А ей ничего не надо, ей нужен еще один бегемотик :haha:
Покажу сегодня.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Скучно, потому что нужны подружки. Полепить, порисовать можно ну час, ну два, потом хоть кому надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Планетарная туманность писал(а):
Похоже это проблема поколения наших детей - все по домам по одному сидят :-(

Вот именно! Проблема общества, а не ребёнка. А значит, детям нужна помощь в её решении.


Полностью согласна :aga-aga:

Добавлено спустя 52 секунды:

Afdi писал(а):
На районе нет библиотеки детской, дома детского творчества, комнаты школьника? Там обычно бесплатные занятия


У нас ДДТ через дорогу, наша ходит занимается, но все кружки платные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Я, наверное, немного не в тему, а первоклашка одна дома? А в каком вообще возрасте начали одного ре дома оставлять? Мне кажется я раньше 10 лет точно ни-ни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20724
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Ан_нет писал(а):
Я, наверное, немного не в тему, а первоклашка одна дома? А в каком вообще возрасте начали одного ре дома оставлять? Мне кажется я раньше 10 лет точно ни-ни :aga-aga:


Старший в 5 лет стал один оставаться дома. На 2-3 часа.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 23:15     Ответить с цитатой

maschustik
:o даже не представляю что будет если свою 5летку оставить, она ещё точно не готова, да и я тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Ан_нет
Мой пятилетка отсидит нормально один в течение хотя бы часа, в этом я почти уверенная. Не оставляем, потому что свой дом, мало ли чего. Да и куда за час успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 19:03     Ответить с цитатой

Крис11
Так и я из тех соображений, что мало ли чего.... Так-то она придумает чем себя занять и даже кое чего поесть сообразит, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михеята
Студент
Студент


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 2214
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Ан_нет писал(а):
Я, наверное, немного не в тему, а первоклашка одна дома? А в каком вообще возрасте начали одного ре дома оставлять? Мне кажется я раньше 10 лет точно ни-ни :aga-aga:

Так вот с первого класса и начали оставлять. А какие варианты? Не увольняться же с работы.
Нас хотя бы продленка спасает. Школа рядом. Приходит домой в 16.30, я приезжаю ближе к 19 часам.

Утром после завтрака, оставляем всю посуду немытой, специально чтобы было чем заняться по приходу домой ;) Потом немного занятий в прописи, ну и мультик можно посмотреть. Вот и занята на пару часов. Порисовать сама любит.
Слово "скучно" тоже есть в нашем лексиконе, но последнее время все реже, потому что трудотерапия все лечит :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Михеята
Цитата:
потому что трудотерапия все лечит

Заменяет друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
это у них возрастное. Моей тоже скууууууучно было. Правда, я дома. Поэтому говорю: "Скучно? Замечательно, иди пропылесось в комнате... А там в шкафу у тебя бардак - прибери. А потом еще посуду помой и носки свои постирай...". В общем, дело всегда найдется. А самое смешное, что она моментально находит, чем ей заняться, чтобы только ничего из моих дел не делать. НО ПОЗДНО, САМА НАПРОСИЛАСЬ. Отпускаю только после того, как по дому что-нибудь сделает. Работает безотказно. Уже давно этого "СКУЧНО" не слышала.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Планетарная туманность писал(а):
Михеята
Цитата:
потому что трудотерапия все лечит

Заменяет друзей?


у нас один дома всегда есть - кот. Уж его-то мыть и кормить мы любим, только постоянно это делать нельзя.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 8 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 27 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Михеята
Студент
Студент


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 2214
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Михеята
Цитата:
потому что трудотерапия все лечит

Заменяет друзей?

Конечно нет. Просто у нас было время, когда любая свободная минута сопровождалась этим словом. Теперь хорошо подумает прежде чем сказать, проще самой себя занять немного. А с друзьями ходим на прогулки и в гости друг к другу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах