Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Помогите понять свою ошибку
отношения с мамой

На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 14:56    Заголовок сообщения: Помогите понять свою ошибку Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Решила я написать, сама что-то копалась в прошлом, детстве все праздники, получилось ерунда полнейшая.
Хочу посмотреть на ситуацию со стороны, потому что понимаю, что я неправа, но изменить ситуацию пока не получается.
Бывает выложишь все на бумаге и легче становится, так и здесь.
Предыстория следующая:
Жила-была семья: мама, папа, двое дочерей погодок.
Вполне себе обычная семья, достатка ниже среднего (так как оба родителя работали в бюджете на тот момент).
В семье было всякое, и плохое и хорошее.
Но отношения лично у меня с мамой были всегда странные.
Я пишу честно и откровенно.
С одной стороны я ее любила и внутренне понимала, что она очень хорошая мама, мало у кого такие мамы, как у меня, но с другой стороны я ее тихо ненавидела, даже не знаю как описать чувства к ней, это наверное не ненависть, а злоба какая-то.
Какие были отношения в семье:
Сначала я думала, что мама лидер, но потом взрослея я поняла, что никакой она не лидер, она просто всегда строила из себя большую жертву, что она всю свою жизнь положила на алтарь дочерей и отца. Такая жертвенность полная.
С одной стороны она заботилась о нас очень сильно и об отце тоже, но забота была какая-то с кредитом, условно говоря.
Например, она всегда нас с сестрой сравнивала - вот посмотри какая Олечка у Гали хорошая дочь, вот посмотри на Юлю, как она себя ведет.
Причем это продолжается и по сей день, когда мне уже за 40, и по сей день мама меня и сестру сравнивает с дочерью ее любимой подруги.
когда я ее спросила - то есть получается ты нас не принимаешь такими какими мы есть, а хочешь таких дочерей, как Оля, Юля, Катя....
На что ее ответ был - Да, я бы хотела, чтобы у меня были такие дочери.
Они такие заботливые, ласковые, постоянно звонят матери интересуются здоровьем, приезжают.
Как я поняла - ее мечта, чтобы дочери жили с ней до скончания веков, постоянно были при ней, и жили ее жизнью, постоянно проверяя ее давление, сахар в крови, дежуря по очереди у ее кровати - тогда бы она была бы счастлива.
Плюс насколько себя помню у нее постоянные приступы смерти, по которым она постоянно умирает и пугая нас с сестрой, что после ее смерти - мы отцу нашему нужны не будем и он нас сдаст в детский дом и всегда моим самым глубоким страхом было остаться без родителей в детском доме.
Только у психолога я смогла частично страх покинутости проработать.
Сестра младшая настолько от нее устала, что решила даже переехать в другую страну, то ли от мамы, то ли непонятно от кого.
Причем по сестре я те же чувства вижу, что и у себя.
С одной стороны я чувствую огромную вину за свои чувства, очень переживаю по этому поводу, потому что я то понимаю, что я должна чувствовать благодарность, любовь и терпения проявлять.
Ничего не могу с собой поделать и все.
Я понимаю что я сама достаточно взрослый человек и мои рассуждения в 42 года инфантильны по большой мере, хочу от этих чувств избавится и относиться к маме по другому, но не знаю как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:20    Заголовок сообщения: Re: Помогите понять свою ошибку Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
С одной стороны я чувствую огромную вину за свои чувства, очень переживаю по этому поводу, потому что я то понимаю, что я должна чувствовать благодарность, любовь и терпения проявлять.
Ничего не могу с собой поделать и все.

Вот в этом "ничего не могу с собой поделать и заключается суть". Вы не можете заставить себя чувствовать благодарность и любовь, Вы не можете "выключить" посредством силы воли свои негативные чувства по отношению к маме. Это невозможно. Сила воли не управляет чувствами. Вы можете просто признать тот факт, что Ваше отношение к матери неоднозначное, сочетается из множества элементов, причём противоречивых. И это нормально. Потому что Ваша мама - это очень важный и очень близкий, но всё же человек. А в каждом человеке намешано много всякой всячины, которая и делает нас уникальными. Пока Вы пытаетесь "отредактировать" образ мамы, сотворить из неё нечто, к чему бы Вы могли относиться однозначным образом (неважно, боготворите ли Вы её или демонизируете), Вас будет постигать неудача. Но в Вашей власти эти попытки прекратить, а вместо этого обратить внимание на то, что, собственно, в Вашем арсенале чувств к маме имеется. А имеется много и разного. И это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Keiko
Очень часто вижу таких мам в своем окружении, которые считают. что им все и вся должны.
Думаю, это от недостатка внимания со стороны мужа (?)
Мы когда от родителей все съехали (а нас 4-о), то у нее реально, голову снесло - никто ее не любит, не жалеет.
Только надеюсь ан то. что мы такими не будем.
Хочу отпустить своих детей с счастьем. И чтобы они жили своей жизнью :-)
К маме отношусь спокойно. Постоянно говорю. что есть у меня своя семья, и свои проблемы.
Со временем. ее гнет стих :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Медунка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.14
Сообщения: 621
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Keiko
Вы описали слово в слово мои отношения с мамой. И даже страх остаться без родителей в детском доме. :-( И попытки другого отношения к маме (ЭТОЖЕМАМА!).

Скажу сразу: у меня ничего не получилось, к сожалению, при ее жизни. Я не смогла стать мудрее ее манипуляций, продолжала реагировать, как ребенок. Увы. Хотя честно прилагала усилия к этому, работая регулярно и с психологом, и по 12-ти шаговой программе.

Только после ее смерти я спустя год чуть сдвинулась в сторону понимания и принятия ее такой, какая она есть, вернее, была.
К сожалению, оказалась я такой вот сильно незрелой, хотя в каких-то моментах вполне себе взрослый человек. И выше головы прыгнуть у меня не получилось, приходится радоваться хоть небольшому шажку вверх. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Н.В.
Я честно скажу, не знаю что делать.
Иногда, да что говорить иногда, часто повышаю на нее голос, потом себя корю за это.
Не могу до нее достучаться.
Я понимаю, что невозможно изменить человека и изменить его отношение к своим детям.
А еще - я все время анализирую в себе свои чувства к маме.
Но один факт в моей жизни был, когда я разводилась с мужем - мама позволила себе в мой адрес сказать - Вот от тебя муж и ушел, за такое твое к матери отношение...
Я была просто в шоке.
Я ей ответила - Ты понимаешь что ты сказала.
Она стала плакать и прощения просить.
С одной стороны и с ее слов тоже - она безумно нас с сестрой любит, но по моему мнению это больше эгоизм с ее стороны, попытка контроля, попытка давления на жалость, и прочие манипуляции.
Хочу принять ее такой какая она есть, но не получается никак.
Как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20261
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Свести общение к минимуму.
Понять, что конкретно цепляет в её словах, и почему она говорит те слова, которые цепляют. Можно выбрать стандартные ответы, чтобы не думая сразу отвечать и не эмоционировать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Медунка
насчет смерти это вообще отдельная история.
Так как она постоянно "умирает", то постоянно нам говорит, вот поплачите на моей могиле, вспомните еще мои слезы, вспомните свое отношение....
Я уже честно сказать устала.
И при этом это все слушают мои дети, уже которые подростки и все понимают.
При этом когда я была в трудной жизненной ситуации - я обратилась то к маме, то есть подсознательно я чувствую ее помощь, что она меня никогда не предаст, не оставит, всегда поможет.
Не знаю - какая то путаница получается. :eek: :o

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

pooha
не получается не эмоционировать, особенно когда она вспоминает как она меня выхаживала в грудничковом возрасте, я была на грани смерти и то, что я выжила и поправилась заслуга моих родителей.
Но почему то отец очень много делал, но молчал, но никогда это не превозносил на пьедестал своей жертвы, а мама - как что - сразу.
Причем я пыталась с ней откровенно поговорить и объяснить почему у меня к ней такое отношение, объяснила, что для нас с сестрой было крайней неприятно постоянно слушать такие угрозы про детский дом, про сравнение - про детский дом она вообще говорит, что мы все выдумали и она бы никогда себе такого не позволила...
А про сравнение - она еще и гордится этим, что да, мол я бы очень хотела чтобы у меня были другие дети.. а не такие как вы с сестрой, черствые...и прочие эпитеты...
потом тут же может начать говорить, что она нас безумно любит и прочие эпитеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
Не могу до нее достучаться.

Что Вы от неё хотите? Представьте, что Вы достучались. В чём это будет выражаться?
Цитата:
А еще - я все время анализирую в себе свои чувства к маме.

Подозреваю, что Вы больше оцениваете свои чувства, а затем подготавливаете сама себе приговор/клеймо, определяете наказание. Вместо этого лучше чувства чувствовать, а анализировать в контексте поиска причины того или иного чувства, а не в контексте оценки.
Цитата:
С одной стороны и с ее слов тоже - она безумно нас с сестрой любит, но по моему мнению это больше эгоизм с ее стороны, попытка контроля, попытка давления на жалость, и прочие манипуляции.

Вот смотрите. В данном случае Вы стараетесь обесценить её заявление о любви. Дескать, это эгоизм, контроль, давление на жалость и прочая. Поначалу Вас такая интерпретация утешает, но Вы сами же ощущаете, что перегнули. Что выбросили из мотивов, которые движут Вашей матерью, нечто для Вас нужное и важное, выбросили с частью себя. И Вам снова больно. А если не выбрасывать, но просто разобрать на составляющие - вот здесь был контроль, здесь маме было самой страшно и она сыграла на жалости, а вот здесь маму наполнили настоящие чувства, и они даже были заметны, хотя она их и скрывала, растерявшись от неожиданности...
Цитата:
Хочу принять ее такой какая она есть, но не получается никак.

А Вы её пока не знаете. Как принять то, что не знаете и не понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Медунка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.14
Сообщения: 621
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Причем я пыталась с ней откровенно поговорить и объяснить почему у меня к ней такое отношение, объяснила, что для нас с сестрой было крайней неприятно постоянно слушать такие угрозы про детский дом, про сравнение - про детский дом она вообще говорит, что мы все выдумали и она бы никогда себе такого не позволила...

Да-да, я тоже периодически предпринимала попытки достучаться, поговорить, сказать о своих чувствах. В надежде, что она услышит и хоть на миллиметр повернется ко мне лицом.
Абсолютно тщетно, это вызывало только поток еще больших обвинений, манипуляций, лжи. Я потом отступилась.

Вы пишите, а у меня встает все это перед глазами, как вчера. А ведь уже забываться стало. :aga-aga:

Сейчас я вижу на расстоянии времени, что все это нездоровое поведение, просто она была больна морально и физически (сах. диабет в тяжелой форме, воспитание в дисфункциональной семье, насилие в раннем возрасте :-( ), а я пыталась вытрясти из нее уважение, принятие, честность по отношению ко мне, в конечном итоге любовь - я в этом нуждалась отчаянно. Ничего этого она не могла мне дать. Хотя очень сильно любила нас, но по-своему.

Я не знаю, помогает ли Вам моя история, просто нахлынули воспоминания. Извините, если не кстати. Я хочу Вас поддержать, так как жила в похожих отношениях и представляю, каково это.

[/quote]


Последний раз редактировалось: Медунка (Пн Ноя 07, 2016 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Keiko писал(а):
Не могу до нее достучаться.

Что Вы от неё хотите? Представьте, что Вы достучались. В чём это будет выражаться?


Вы знаете, я до нее достучалась в одном вопросе.
Мама все время меня сравнивала с свекровкой, и говорила - ты похожа на бабу Таню, такой же нос и также скалишься и примерно такого рода слова...
мне было обидно.
С психологом во время развода я этот вопрос затронула и меня отпустило. И в один день я ей сказала, что даже если я похожа на бабу Таню, то я сама по себе. И потом для меня самой неожиданно мама стала говорить мне комплименты - Какая ты стала красивая, какая красивая у меня дочь и в таком духе.
Честно - такого от нее я вообще не ожидала.

Поэтому я наверное хочу, чтобы нас с сестрой не сравнивали, а наоборот говорили, что мы такие какие есть, и она нас любит именно такими. Со своими недостатками, со своими достоинствами, ну примерно так.

Н.В. писал(а):

Цитата:
А еще - я все время анализирую в себе свои чувства к маме.

Подозреваю, что Вы больше оцениваете свои чувства, а затем подготавливаете сама себе приговор/клеймо, определяете наказание. Вместо этого лучше чувства чувствовать, а анализировать в контексте поиска причины того или иного чувства, а не в контексте оценки.
Цитата:
С одной стороны и с ее слов тоже - она безумно нас с сестрой любит, но по моему мнению это больше эгоизм с ее стороны, попытка контроля, попытка давления на жалость, и прочие манипуляции.

Вот смотрите. В данном случае Вы стараетесь обесценить её заявление о любви. Дескать, это эгоизм, контроль, давление на жалость и прочая. Поначалу Вас такая интерпретация утешает, но Вы сами же ощущаете, что перегнули. Что выбросили из мотивов, которые движут Вашей матерью, нечто для Вас нужное и важное, выбросили с частью себя. И Вам снова больно. А если не выбрасывать, но просто разобрать на составляющие - вот здесь был контроль, здесь маме было самой страшно и она сыграла на жалости, а вот здесь маму наполнили настоящие чувства, и они даже были заметны, хотя она их и скрывала, растерявшись от неожиданности...


Не знаю, я ни разу так не делала, часто в ее словах мне видится эгоизм, страх остаться одной.

Н.В. писал(а):

Цитата:
Хочу принять ее такой какая она есть, но не получается никак.

А Вы её пока не знаете. Как принять то, что не знаете и не понимаете?


В каком смысле не знаю??

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Медунка
спасибо большое за Ваш рассказ.

Часто я смотрю на своих подруг, знакомых на их отношение к маме, глубоко уважительное с любовью, трепетное и не могу понять, почему я так не могу, хотя тоже хочу.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Иногда я себя спрашиваю - что я сделала не так, почему у меня отношения с мамой другие отличные от теплых близких.
И не нахожу ответа....
Всегда была хорошей дочерью, проблем ни со мной ни с сестрой у родителей вообще не было никогда. Прилежные дочери, всегда отлично учились, со стороны все прекрасно, а внутри нет близости, доверия какого бы хотелось....

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Н.В.
подумала над тем, что вы сказали - что я не знаю своей матери.
Наверное вы правы.
Я ее совсем не знаю.
Недавно был случай, поехали на кладбище с ней к отцу (отец умер 10 лет назад), к бабушкам и дедушкам и она ни с того ни с сего на могиле матери с бабушкой - стала рассказывать про свою жизнь с ними, и говорила, как она их любила беззаветно, бабушку, маму, как она о них заботилась, берегла от отца, который пил и издевался над матерью, как она жалела мать, которая работала на трех работах... и мама и бабушка ее рано умерли в 40 лет мама умерла и бабушка практически в один год она потеряла двоих самых близких и родных людей, мне стало щемяще жаль ее, что ей тоже очень тяжело пришлось в детстве.


Последний раз редактировалось: Keiko (Пн Ноя 07, 2016 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
И в один день я ей сказала, что даже если я похожа на бабу Таню, то я сама по себе. И потом для меня самой неожиданно мама стала говорить мне комплименты - Какая ты стала красивая, какая красивая у меня дочь и в таком духе.
Честно - такого от нее я вообще не ожидала.

В этот прекрасный день Вы сказали своей маме, что не нуждаетесь в её одобрении. Вы решили этот вопрос без неё. И у неё вдруг пропала необходимость делать из Вас человека. А это огромное облегчение. На радостях можно даже комплиментов наделать. Вот когда Вы уже на постоянной основе перестанете нуждаться в мамином одобрении, тогда она увидит Вас по-другому, и что-то из увиденного оценит (хотя с Вашими представлениями о себе это может и не совпасть).
Цитата:
В каком смысле не знаю??

У Вас пока очень узкое восприятие матери. Вы знаете мать как неисправный материнский функционал. Примерно как человек, которому наступили на ногу - из всего многобразия личности наступившего воспринимается только то, что он тяжёлый.
Цитата:
Часто я смотрю на своих подруг, знакомых на их отношение к маме, глубоко уважительное с любовью, трепетное и не могу понять, почему я так не могу, хотя тоже хочу.

Вам просто меньше повезло (хотя немалая часть из трепетно-уважительных людей на поверку оказывается всего лишь хорошими актёрами). А кому-то повезло больше, и они не прилагают усилий к тому, чтобы у них были отличные отношения с родителями. Вы вряд ли достигнете идеальных отношений, но в Ваших силах сделать их сносными и даже приятными. Кстати, если Вам отношения неприятны, Вы имеете право дистанцироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
Поэтому я наверное хочу, чтобы нас с сестрой не сравнивали, а наоборот говорили, что мы такие какие есть, и она нас любит именно такими. Со своими недостатками, со своими достоинствами, ну примерно так.
ну вот ведь что интересно получается, вы свою маму тоже сравниваете (с мамами подруг, или с каким-то в вашем воображении нарисованным образом мамы), и мама такая, какая она есть, с её недостатками и достоинствами, вас не устраивает. Замкнутый круг какой-то выходит :)
Моё имхо, нужно вам уложить в голове и в душе, что мама такая, какая она есть. И вы можете либо прекратить общение вовсе, либо общаться, но думая о маме в другом ключе - вспомните всё хорошее, доброе, что с нею связано, не концентрируйтесь на негативных моментах, и живите в мире. Ради неё, и себя. Поменять маму вы не можете, изменить её -вряд ли. И в свою очередь ВЫ можете сделать только одно - приложить все усилия, чтобы в будущем таких проблем не было уже у ваших детей с их мамой ;)
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:15     Ответить с цитатой

[quote="Н.В."]
У Вас пока очень узкое восприятие матери. Вы знаете мать как неисправный материнский функционал. Примерно как человек, которому наступили на ногу - из всего многобразия личности наступившего воспринимается только то, что он тяжёлый.
Цитата:
Часто я смотрю на своих подруг, знакомых на их отношение к маме, глубоко уважительное с любовью, трепетное и не могу понять, почему я так не могу, хотя тоже хочу.


А как сделать это узкое восприятие - широким?
То есть вы имеете ввиду, что я мало знаю свою маму как личность, как человека?
Можно разъяснить, я что-то не совсем понимаю, как можно не знать качества личности своих родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Keiko, сейчас Вы качества личности родителей знаете довольно своеобразно, а именно, как они соотносятся с Вами, Вашими интересами и потребностями. Достаточны или недостаточны для чего-то Вашего, нравятся или не нравятся, ещё более обобщённо - плохие или хорошие. Вот эта оценочность и создаёт странный эффект, что зная Вы не знаете, а многого вообще не видите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Н.В.
вполне возможно.
А как это влияет и возможно повлияет на наши отношения, что-то не очень улавливаю вашу нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 53 На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах