Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
помогите...
разводимся с мужем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Медянка
Вы полагаете, что ситуация проявляется только в пении?
Но, кстати, да, для меня это означало бы выставить мужчину в неприглядном свете. Для нее - нет. Но и имеем мы то, что имеем.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:43     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Точно, при слове "направлять" хочется лечь. Я,кстати, никогда не понимала, как сделать так, чтобы мужчина делал то, что мне нужно, но при этом был уверен, что это он сам придумал. :eek: Эта манипуляция часто в литературе художественной приводится, типа каждая настоящая женщина должна так уметь. Эх, я-мужик. Я не просто не умею, а НЕ ПОНИМАЮ, КАК?

Даже сына учу готовить проще: "Котик, давай ты сегодня ужин приготовишь? Вот рецепт, будут вопросы, обращайся." Сажусь на кухне с книжкой, отвечаю на вопросы, комментирую, иногда встаю, что-то показываю, пробую. Все, никаких танцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Кьяра10
Потому что не каждого мужчину можно направлять. Но есть такие, которым это нужно.
Я тоже не умею, к сожалению. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29841
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Сална
Вы только один пример же привели. Я не вижу ничего плохого в семье, которые уверены, что они такие замечательные и талантливые и не обращают внимания на "общественное мнение".
Мне такие люди скорее нравятся. Если не будут навязчиво часами петь. :haha:

Кьяра10 писал(а):
[ Я,кстати, никогда не понимала, как сделать так, чтобы мужчина делал то, что мне нужно, но при этом был уверен, что это он сам придумал. :eek: Эта манипуляция часто в литературе художественной приводится, типа каждая настоящая женщина должна так уметь. Эх, я-мужик. Я не просто не умею, а НЕ ПОНИМАЮ, КАК?

и зачем, когда действительно проще попросить.
Но мужчины разные, не всем очень повезло изначально, приходится и напильничком дорабатывать порой.
Кстати, одна очень известная леди здесь на Сибмаме, которая уверена, что у нее идеальный брак и идеальная жизнь с гордостью рассказывала, как муж её "воспитывал" и видела в этом только плюсы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:41     Ответить с цитатой

А ТС нет как и не было.......... ;)
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы только один пример же привели. Я не вижу ничего плохого в семье, которые уверены, что они такие замечательные и талантливые и не обращают внимания на "общественное мнение".


"Мне плевать на реакцию окружающих. Я живу не для них" (С)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15880
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:07     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Лелечка)))


Цитата:
Не знаю, может это усталость, но такие танцы с бубнами меня не веселят, а бесят.
Почему взрослый мужчина не может самостоятельно приготовить ужин?


Потому что есть категория женщин, которая вполне спокойно воспринимает мужчину как ребенка - надо воспитывать.


АААААААА :aga-aga:

не, я сексом с детьми не занимаюсь :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Читаю тему. Мы тут с младшим приболели, у меня температура была, у него насморк сильный. Это я к тому, что не сбежала устыдившись.
За рецепты супов спасибо, в любом случае пригодятся.

Да, ситуация не очень веселая у нас и вы правы, сильно затянувшаяся уже. На старшем сыне это сказывается( Это и подтолкнуло меня обратиться к психологу. Все не решалась, т.к. очень дорого, но уже край.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Если нужны варианты супа очень быстро: говяжий фарш раз в неделю закупается и разделяется на фрикадельки, они закидываются в морозилку. Я собираю в течение недели все картонки и плотные листы бумаги, на них выкладываю фрикадельки для заморозки, картонки в пакеты и в морозилку. Капусту удобно посолить сразу много (я делаю ведро) и выставить на зиму на балкон.
Когда надо, вода на плиту. Пока греется - овощи на тёрке (морковь, свёкла, кабачок, чеснок). Капусту, картоху, овощи, фрикадельки из морозилки, лук (кто что любит) закинуть в воду и всё. Квашеная капуста будет немного "дубить" картошку, поэтому сварится всё одновременно.
Очень помогает запас замороженных овощей, у меня всегда в морозилке замороженный зелёный горошек, перец, грибы, брокколи. Добавляется понемногу то одно, то другое, супы получаются разные.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15880
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Так тот же лук с морковью можно заранее заготовить. Я сразу много на комбайне тру.
И бульон - его тоже можно замораживать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Сална
Вы только один пример же привели. Я не вижу ничего плохого в семье, которые уверены, что они такие замечательные и талантливые и не обращают внимания на "общественное мнение".
Мне такие люди скорее нравятся. Если не будут навязчиво часами петь. :haha:

Почему Вы думаете, что я вижу в этом что-то плохое? Но давайте все же учитывать, что знакома с этой семьей я, а не Вы. А потому с чего Вы взяли, что СЕМЬЯ считает себя талантливой? Это МУЖ считает, а жена очень грамотно поддерживает в нем эту уверенность.
И браво ей! И они мне оба нравятся. Но жена больше. ))
Это был пример семьи, где руководит и направляет жена, а муж "обманываться рад". И началось обсуждение с котлет, которые были приготовлены управляемым мужем. И снова браво жене! Общественное мнение здесь совершенно ни при чем.
В обеих семьях, кстати, мужья очень счастливы (не заметила возмущения у мужчины в истории с котлетами), т.к. мужчине важно признание. Но кто-то из женщин может хвалить по любому пустяку, и даже за выдуманные достоинства, а кому-то для этого нужны действительно мужские поступки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Тоже оценила прелесть заранее замороженных фрикаделек. Делаю их прям миниатюрными. Варю с ними не только суп. А иногда и подливку. Кидаю в сковороду овощи замороженные , фрикадельки , томатную пасту и все быстро готовится. Гарнир любой.

Мои дети любят "походный суп". Варится он минут 20-25. Называем походный, потому-что в походе такие варим. Картофель мелкими кубиками и тушенка. Специи , сухие овощи по желанию. Все. Как не странно очень вкусно. Особенно если тушенка своя. Такой суп впрок не сваришь как борщ. Он хорош только только приготовленный. Но зато быстро.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 20:48     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
гениальная мысль про мелкие фрикадельки в подливку, надо попробовать)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Можно ещё проще. Растительное масло (немного) нагреть, туда высыпать, помешивая, сухие макароны, чтобы немного обжарились. Потом туда же замороженные фрикадельки, потом залить горячей водой, соль, специи и прикрыть крышкой. Плиту на минимум. И всё, вода впитается в макароны, они не слипнутся из-за того, что обжарены, и сразу будут с мясом.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Когда мне рычать на него неохота (устала или просто реагирую с задержкой на его выходки), то на меня могут быть наезды по поводу:

-"почему ты не проследила и мой чай остыл?" :o :eek: :eek:
- "я забыл включить духовку, почему ты это не заметили и мне не сказала?

но мясо он готовит значительно лучше меня, и к приходу гостей-родственников любит его готовить. По этому поводу моя золовка и все ее подруги считают, что он мое счастье :in_love: .

Но иногда его просто хочется прибольно стукнуть.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

maschustik писал(а):
Гладить носки это вообще жесть для меня))))

Я вот ненавижу гладить брюки. Стрелочки всякие там. Я замуж выходила сразу сказала -гладить не буду. Достаточно долго не гладила. Ни брюки ни сорочки мужа.


Поздравляю, сразу видно, что Вы женились, прекрасно отглажена рубашка! — О, да! Это первое, чему жена научила меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах