Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 2:51     Ответить с цитатой

llazy
Я пока не могу понять. Катя все тяп ляп делает. Только мозайки из липких квадратиков пытается клеить ровно. Но и моторики ей явно не хватает.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Собствено симметрия и любовь к аккуратным законченным узорам это стандарты навязанные цивилизацией , нас так с детсва выучили.
У вас не возникало ощущения , что ребенок в состояни владеть этим уровнем моторики, но делает по-своему потому что у него эстетическое чувство другое


Мой раскрашивает нормально. У него что-то с цветами. Ту же мозаику из клейких квадратиков, чуть стоит мне отвернуться, налепит так, как считает нужным и не по цветам :-)
Ну и фиолетовая елка, синяя трава....- это все есть......ему это смешно. Рисует и ржет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:32     Ответить с цитатой

ANKA
А на таблицах проверяли цветовидение
https://www.glazmed.ru/lib/childophthalm/childophthalm-0163.shtml
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3799
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:44     Ответить с цитатой

llazy
Я даже не знала,что существует такая проверка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Купалинка
у вас наверно прав нет и в мед.институт вы не поступали.
Тогда на мед.комиссии проверяют цветовидение.
Ребенку я помню тоже предлагали посмотреть что-то похожее, но там были не цифры, есть таблицы Рабкина для дошкольников.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3799
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 8:49     Ответить с цитатой

llazy
Да,нет и не поступала☺
У детей проблемы со зрением, в сад даже корр.по зрению на лечение ходим,а не видела там таких таблиц и не предлагали проверить.
В сл.раз зайдем на лечение,поинтересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23115
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 10:49     Ответить с цитатой

llazy
Варе мелкое трудно делать. она легче контролирует крупные предметы до сих пор. Поэтому неаккуратно почти всегда. раскрашивать стала лучше, мы наконец перестали есть восковые мелки и полюбили ими рисовать и красить. Цвета выбирает, как ей захочется. под влиянием школы!!! перестала красить лица в разные цвета :lol: Сейчас раскрашивает принцесс, платья у них :eek: подбор цвета да.. иногда очень оригинален.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 12:12     Ответить с цитатой

llazy
да проверяли. Видит он все.....но рисовать тем цветом, что "правильно" ему неинтересно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 12:40     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Пеля все время криво и косо все клеит и красит небрежно, хотя точности движениям хватает,время от времени что-то очень аккуратное делает.
Собствено симметрия и любовь к аккуратным законченным узорам это стандарты навязанные цивилизацией , нас так с детсва выучили.
У вас не возникало ощущения , что ребенок в состояни владеть этим уровнем моторики, но делает по-своему потому что у него эстетическое чувство другое ( он художник, он так видит :-) )

Расскажите как у вас.

у нас также
не любитель он раскрашек всяких, если надо по учебе то раскрасит особо не напрягаясь границами
меня это не напрягает вообще, так как я помню себя в детстве и ровно также ненавидела раскраски, ниче выросла себе вполне, так что живем по принципу - не хошь - не надо

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

я вообще сама не люблю всю эту художественную самодеятельность всю жизнь и детей этим не напрягаю :-) все эти поделки, пластилины. лепки, рисовалки - нееее, лучше книжку почитать

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

где у ребенка возникает интерес, он сам в сто раз лучше натренировывается
у моего это интерес - машинам из бумаги клеить наклейки разные, вот сидит рисует номерные знаки, глаза и тд, потом все это вырезает и наклеивает на сотню машин - оэ это я понимаю тренировочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Decadans
Цитата:
я вообще сама не люблю всю эту художественную самодеятельность всю жизнь и детей этим не напрягаю


В мозгу все-таки связаны зоны.
Я думаю интересно как бы у меня развитие пошло , если бы я не попросилась в 5 лет в художественную школу.
У меня не очень хорошо развито пространственное восприятие, геометри и тригонометрия для меня тяжелые предметы были в школе, а черчение просто ад.

Но за счет того что я много лепила в детстве у меня есть объемное видение геометрически неправильных предметов.
В свое время меня отправили в НИИПК работать, я не очень понимала гемодинамику пороков сердца, поэтому просто сидела и рисовала сердца, а потом лепила из пластилина, репозицию аорты, тетраду фалло, атрезию желудочка.
Тактильная и визуальная память увязаны - я могу по ощущения с рук визуализировать картинки. Я думаю многие врачи так делают.

Я не жду от ребенка что он будет художником или скульптором, или врачом или модельером дизайнером, просто хочется чтобы максимальное количество нейронов было задейст вовано.

Запахи, цвета, звуки, сенсорные ощущения втягивают в этот мир, материальная практическая деятельность она в реальность возвращает. Мне хочется чтобы она сознанием была здесь с нами, а не болталась непонятно где.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 14:41     Ответить с цитатой

llazy
да, связаны.

Я пытаюсь немного "насаждать". Если моего отпустить, то он зациклится и все.....Но я в рамках этого цикла стараюсь предложить разные варианты. Аппликация, лепка, выжигание, рисование....
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Попалось про социальные связи:

Цитата:
Число Данбара — ограничение на количество постоянных социальных связей, которые человек может поддерживать.

Поддержание таких связей предполагает знание отличительных черт индивида, его характера, а также социального положения, что требует значительных интеллектуальных способностей. Лежит в диапазоне от 100 до 230, чаще всего считается равным 150.
Стадные приматы отличаются сложным общественным поведением — активно строят отношения с другими членами стаи, обычно с помощью груминга. Данбар заметил зависимость между уровнем развития новой коры больших полушарий головного мозга и размером стаи у приматов. На основании данных по 38 родам приматов он вывел математическую зависимость между развитием неокортекса и размером стаи, и, основываясь на оценке развития человеческого мозга, предложил оценку оптимального размера человеческого стада. Для проверки своей теории Данбар обратился к данным антропологии. Средние размеры деревень традиционных поселений колеблются в предположенных им пределах. Кроме того, размеры неолитических поселений составляют до 200 человек.


То есть у аутистов возможно дело не только в лимбической системе, но и в коре, нарушения созревания коры сдерживают социализацию.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Синенький тракторочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Девочки, я извиняюсь , за беспокойство, но вас тут все время много и может кто подскажет, кто где лечит зубы деткам? А именно интересует удаление молочных зубов. Ребенок ДЦПшка, речь не понимает, пару молочных зубиков нужно срочно уже удалять, уже второй ряд растет, может посоветуете клинику или врача, очень переживаю. И спасибо за раннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Синенький тракторочек
Вам могут по квоте полечить зубы под наркозом.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19845 тут тема лечение зубов под общим наркозом

Удалить вообще без проблем по направлению стоматолога из поликлиники, вроде бы можно в больнице на Красном Проспекте, под наркозом.

Я лечила под наркозом ребенку зубы за деньги в Дентале, это дорого.

Городские детские стом. поликлиники.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1114751
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=116858

Если сделаете снимок и корни у молочных зубов уже резорбировались, то можно раскачать их и вынуть.
Дочь так и сделала, сама. Покачала их , они и отвалились.
Ну или врач извлечет, подержите ребенка. Там дел на минуту, подцепить экстрактором и дернуть.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синенький тракторочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:09     Ответить с цитатой

llazy
спасибо огромное за информацию.Завтра запишусь на Степную 7, хотя нам очень далеко ехать, но уж отзывы хорошие о хирурге. Наркоз, к сожалению, нам нельзя, у нас не оперированный порок сердца, пока наблюдают. Почему то ни как не хотят шататься наши зубы, уже пошел второй ряд, это ужас какой то. Нам 8 лет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 64 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах