Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Ulinamama
у взрослых людей мотивация скорее прожить больше, чем у подростков которых девушки не любят, конечно родители в первую очередь обеспокоены состоянием здоровья, чем тем что на конкурс красоты потом не возьмут ( хотя есть и такие).
Я к тому что кусок изо рта надо вынимать очень деликатно, фобии по наследству переходят.
Анарексию видела, это такая проблема на фоне которой аутизм меркнет. От него по крайней мере никто не умирает на глазах.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оленька***
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 8289
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:55     Ответить с цитатой

ANKA
спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetassik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 1085
В дневниках: 28
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 8:18     Ответить с цитатой

Девочки, у нас с едой такое последний месяц так, до этого нормально кушал. Сейчас и со стулом проблемы пошли... вечером перед сном часто просит кушать, не всегда картошку даю, вернее на ночь стараюсь какой молочный продукт, но вот просто белок без добавок не наш случай...
Про сон. Я сама мало сплю, но считаю не нормально когда ребенок спит 8 часов в сутки. Это не нормально. Раньше было 10-11 часов и то в норму не вписывались, но не критично, сейчас же это очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:24     Ответить с цитатой

svetassik
нарушения пищеварения ( запор) и нарушения сна типичные проблемы при аутизме, есть даже предположения что кишечник и мозг связаны.

На запор положительно влияют витамины группы B, B 6 и B12. Проверьте достаточно ли ребенок пьет.
Продолжительность сна увеличивается на мелоксене и нейролептиках, антидепрессантах ( но последние двое усиливают запор).
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23151
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Девочки. У меня Варя до сих пор меры не знает. То есть она съест всё что предложат, ей будет плохо, но она съест. нашла спасение, что больше чем на двух тарелках-блюдцах не ест. А все равно попадаем, когда сначала я покормлю, потом мама, потом папа.. А ещё сладкого дадут.. То есть при всем развитии меру в еде не понимает, хотя может лекцию прочитать, что и почему..
Но у нас с детства режим, завтрак в обязаловку. А вот ужин должен быть заранее до сна и полегче.

Добавлено спустя 54 секунды:

А и Варя 125 ростом и весом около 24. справная девочка. с ляшечками и попой))
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Barguzinka
ну нашла справную........мой вот 32 кг. весит, и ростом почти такой же..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Barguzinka
Чему удивляться - тут взрослые нормотипичные тети своей меры не знают до седых волос (это я про себя :haha: ) , чего ж с детя требовать. У нас тоже этот вопрос меры ребенкиной еды стоит очень остро. Она как хомяк - если начала есть - будет есть, даже если из ушей уже полезет, это-то и тревожит, как ей меру объяснить, дурынде :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Ulinamama
1900 ккал это 1800 грамм творога 2%
9 упаковок.
Отруби никакой пищевой ценности кроме волокон не несут.
Изюм слава богу 300 ккал в 100 граммах.
Фасоль вареная 123 ккал в 100 граммах, в сутки надо полтора килограмма вареной фасоли чтобы наесться. Надо сварить больше чем пачку.


У вашего ребенка все продукты такие - люди обычно с такими на диетах сидят и успешно худеют.
Если я перейду на фасоль, творог и яблоки у меня будет отвес минус килограмм в неделю.
Я организм растущий только в ширь.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 16:24     Ответить с цитатой

В связи со всем вышесказанным, мне такая табличка вспомнилась :-)
Цитата:
ПЕРИОДЫ РОСТА И РАЗВИТИЯ

В росте и развитии детей выделяют:

- первый период вытягивания – первый год жизни, длина тела ребенка возрастает на 25 см, а его масса увеличивается на 6 – 7 кг;

- первый период округления – 1 – 3 года, темпы развития снижаются;

- второй период вытягивания – 5 – 7 лет – новое нарастание темпов роста, прирост тела – 7 – 10 см;

- второй период округления – 7 – 10 лет – замедление роста;

- третий период вытягивания – с 11 – 12 до 15 -16 лет – возрастание темпов физического развития в период полового созревания;

- в последующие годы темпы физического развития снижаются.


Я к чему это, практически все дети мамы которых жалуются на их лишний вес, находятся как раз во втором периоде округления.
Ничего не имею против здорового питания( более того, всячески приветствую и поддерживаю) и формирования правильных пищевых привычек, но не до фанатизма.
У детей всё таки метаболизм отличается от взрослых :aga-aga: .
Скрытый текст:

и для смеха :mrgreen:
-это Яня в 8 месяцев только на ГВ и овощном прикорме.
-сейчас :))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Инга 11
я думаю у всех есть такие фото
Скрытый текст:

_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 16:54     Ответить с цитатой

llazy
Конечно :-) .
Я к тому, что дети быстро меняются, сегодня пухляк, завтра худышка.
Скрытый текст:

Меня тогда просто кардиолог чуть не съела :haha: , всё пыталась на "чистую воду" вывести, что я его кашей прикармливаю. Потом к генетику погнала.
Ну на самом деле было за что, мы 13 кг весили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 17:42     Ответить с цитатой

У нас нет таких фоток. Мы с самого начала вполне стройные были. Мелкий - тот, вообще, тощий по жизни, ибо его рвало от малейшего переедания. Старший только сейчас "справнеть" начал, когда спортом плотненько занялся. Ну, пузо у него, конечно, есть, но оно с рождения, гордо несем, ждем, когда мышцы спины окрепнут, (в принципе, он его легко втягивает, а в расслабленном состоянии оно вот так торчит). :aga-aga: А мелкий - он до сих пор так и тощий, (у него рабочее название: "Тощая з**ца", его так и старший иногда зовет).
Ну, вот, из последнего, из аквапарка фотка:

Мелкий около 20 кг, старший - 25.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Инга 11
Еще у азиатов несколько иной обмен жиров ,дети легко набирают вес в младенчестве, и выше жирность грудного молока кстати.
В Сибири у многих смешанные гены.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Инга 11
:haha: :haha: :haha: фотки шикарные! Очень наглядно :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:11     Ответить с цитатой

llazy
Все по разному, сама я в год 8 кг весила :aga-aga:

Natashik78
Пасиб :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах