Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Masleno'k
я знаю.....мы с сентября в таком спортивном режиме.......до этого я просто не знала куда мне бежать......уже все анализы сдала, и на диету сажала, а он пух......как на дрожжах....
со спортом он похудел......
но у него, rvr? есть какое-то нарушение пищевого поведения, которое я пока не могу индентифицировать. Он всегда хочет есть и ест. Я его прямо сама искусственно ограничиваю......т.е. саморегуляции я не наблюдаю.....не наедается. Может съесть тарелку макарон, ест не быстро, а как закончит может через минуту сказать, хочу 3 бутерброда :eek: или пюрешку.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:41     Ответить с цитатой

ANKA
А мой так же, бывает.
Чаще всего, такое поведение замечаю перед кишечкой. Ну, т.е. пока инкубационный период идет, дети начинают жаловаться на живот, постоянно просят кушать, (неправильно идентифицируют боли в желудке, им кажется, что это - голод). А потом, через 2-3 дня острый период начинается. Когда все проходит, аппетит уже в норме.
Но, бывает, что и просто едят, как не в себя. Правда, редко.
Если такое постоянно, может, к гастроэнтерологу? Может, правда, желудок болит от чего-то, а ребенку кажется, что он голоден?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Masleno'k
Цитата:
Если он за раз съедает кастрюлю каши

Кашу можно поменять на невкусную))
ANKA
А он не принимает какие-то препараты ?

Цитата:
В присутствии триптофана гипофиз способен больше синтезировать гормона роста (анаболический гормон), что положительно сказывается на наборе мышечной массы и позволяет ускорить синтез белка.


Триптофан природный анаболик, хотя все про него пишут , что он снижает вес,еще ряд аминокислот и ноотропов. Мелатонин.

Я все время вспоминаю рассказ Ломачинского про гигантского кота с кафедры радиозащиты , которого выкормили радиопротекторами, когда Пеле подсыпаю все ее витамины в еду.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:53     Ответить с цитатой

llazy
Ну, моему товарищу ВСЕ каши - невкусные. Тем не менее, ест помногу.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:53     Ответить с цитатой

ANKA
Есть аутичные синдромы с неконтролируемым чувством голода, не про ваш случай, но может быть действительно не наступает насыщения.
Если заменить еду на большого объема, но низкой пищевой ценности.
Где много клетчатки, мало быстрых углеводов.
Чечевица и ячмень влияют на чувство насыщение и замедляют углеводный обмен.
Поэтому популярные продукты были всегда среди тех кто занимается тяжелым физическим трудом ( спартанцы, гладиаторы, строители пирамид ).
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Ulinamama
Мне кажется Уля крепенькая но не толстая. Раздевается быстро :lol: Аню бы так научить.
Меня пугает скорость Аниного роста - но в принципе есть в кого :oops:
Но блин обувь уже 33 размер покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Foresta
Мы тоже в 6 лет 33 размер носили. Сейчас 34-35, и то, потому, что нога приостановилась в росте, ура. Мальчик - девочка, тут не так важно, я сама 42-й размер обуви ношу и все обувные магазины давно ненавижу, покупка обуви для меня непереносимый стресс. Американские сайты меня спасли, но ненадолго, пока доллар не взлетел. Ношу мужские кроссовки и джинсы. С детства, сколько себя помню, постоянно обувь мне давила, т.к. покупать не успевали, нога росла, а покупать каждый месяц не могли себе позволить, особенно, в 90-е.
У папки нашего среднестатистический 44-й. У старшего явно будет больше, и намного. У младшего все в более приемлемых пределах, хотя ступня тоже непропорционально длинная. Короче, наследственность, она такая, гены пальцем не раздавишь...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:23     Ответить с цитатой

ANKA
А вы сможете с ребенком договориться о дробном питании? Он сможет понять и принять концепцию еды небольшими количествами через маленькие промежутки времени? Дробная еда часто способствует снижению веса. На взрослых нормотипиках эта стратегия хорошо работает, но вот как это аутенку внедрить :aga-aga: .
Еще можно попробовать заменять высококалорийные продукты - низкокалорийными , ну или разбавлять их сначала, то есть сметану - разбавляем кефиром. В более жирное молоко - добавляем менее жирное, или вообще водой разводим. Колбасу меняем на курицу и т.д. С хлебом конечно засада - тут надо отдельно думать.
И еще я бы прислушалась к советам llazy - если я детю не очень вкусную еду даю - порция становится явно меньше.
Еще меня спасает следующая стратегия - я стараюсь готовить на один раз, кто не наелся - прошу на перекус ( яблоки-морковь- огурцы-кефир- ягода), а вредных перекусов я дома не держу , во избежание соблазнов. Конечно приходится много времени у плиты корячиться, но тут без вариантов.
Еще можно попробовать брать столовые приборы меньшего размера ( тарелки-вилки-ложки десертные) ,
Ну и вдогонку шикарный рецепт от себя лично всем худеющим мамам - правшам есть левой рукой , левшам - правой рукой , можно даже китайскими палочками. Пока порцию съешь - сигнал о насыщении доползет.
А вообще хорошо бы вам подробно и детально выявить причину переедания - их же много и стратегия строится с учетом причины.
Foresta
Уля , как говорят в народе , - справная ;), есть за что подержаться :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Ulinamama
Спасибо за шикарный совет для мам про руки :haha: Действительно должно сработать )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Masleno'k

Поофтоплю про размеры

Скрытый текст:
Согласна про гены. У меня 40 размер, рост 175 и ноги длинные. Одеваться в магазинах это капец. Джинсы 36 длины у нас не найдешь, сапоги с узкой голяшкой тоже. Благо есть возможность вещи в Германии покупать - там и немок как я много и 42м женским не удивишь. И зимние сапоги у них аццкий неликвид - распродажи частенько :-) Большой размер ноги у мальчика это не так страшно, как у девицы.


Мы тут недавно на скорой катались
Скрытый текст:
- балда моя мелкий цветочек от лего в нос засунула.
Даже не поняли сразу в чем дело, ковыряет нос. Я пощупала - нет ничего. Скрутили с бабушкой - фонарем светили - не увидели. Меня тут осенило: беру такой же цветочек, даю ей и говорю: "Покажи где цветочек?". Она мне его в нос пихает. Сразу вызвали и уехали. Достали быстро и технично. Так что все обошлось. Год играла этим лего мелким, все нормально было. Достали лего дупло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Foresta
Да, не, 47-48 у мужика - тоже не весело. А нам именно такая ножка светит.

Ого, вы дали... :o Я своим никаких мелких конструкторов не беру: младший его есть будет, (в саду с ним замучились уже, изо рта постоянно что-то мелкое доставать, особенно, перед сончасом), а про то, что это все будет слоем по углам, вообще, лучше промолчать...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Masleno'k
Цитата:
может, к гастроэнтерологу? Может, правда, желудок болит от чего-то, а ребенку кажется, что он голоден?

Были уже......у него вообще живот не болит......не жаловался на моей памяти вообще. А что такое боль, он в курсе.

llazy
Цитата:
А он не принимает какие-то препараты ?

конечно принимает. Кучу всего. Триптофан там тоже есть. Ламиктал пьет. Витаминов много. Но такое поведение я наблюдала и до этого. В приниципе оно такое уже больше 2 лет, а вот с чего оно появилось, убейте меня, не помню :oops:

Цитата:
Если заменить еду на большого объема, но низкой пищевой ценности.
Где много клетчатки, мало быстрых углеводов.
Чечевица и ячмень влияют на чувство насыщение и замедляют углеводный обмен.

Я бы рада, но у меня не получается. Гречку может съесть 1 раз в 1-2 неделю. остальные гарниры вообще не ест, прямо до рвоты. Рис только в виде плова.
Я уже прочитала какой-то научный труд про нарушение пищевого поведения :oops: почти ничего не поняла, но булимию исключила :haha:
Ulinamama
Цитата:
А вы сможете с ребенком договориться о дробном питании?
Еще можно попробовать заменять высококалорийные продукты - низкокалорийными , ну или разбавлять их сначала, то есть сметану - разбавляем кефиром.


Мелкие порции пробовала, после них как раз почему-то становится хуже.....стал таскать из холодильника втихушку. :oops: Ну и потом немножко неправильно у нас конечно.

Утром в школу. Он с утра не ест. Это с момента неврологического криза пошло, когда утром тошнило. Если и будет есть, то что-то сладкое или булку. Если этого нет, пойдет не поев. В школе кашу не ест, на завтрак съедает булку и чай пьет. В обед в школе - суп он не ест там, из гарниров только макароны или пюре, из мяса - только куриную колету. Больше ничего не ест. На неделе он 1-2 раза ест кашу, и 1-2 раза гарнир. Такое, чтобы поел и завтрак, и обед вообще не случается почти никогда.
Забираю около 12. Дома обед в районе 13. Чаще всего это сосиска в тесте. Я их готовлю много. Сосиски диетические, тесто тоже :haha: :oops: Потом перекусы и ужин. Колбаса - диетическая. Макароны - только макароны, из твердых сортов, без соусов. Иногда кетчуп может накапать, но нечасто. На перекусы, яблоки, огурцы, морковка. Молочку не ест и не пьет. сладких газировок не пьет, соков тоже. Варенья, конфет, вафель, печенья у меня просто дома не водится вообще.
И про руку......мне не помогает, я одинаково успешно ем и левой, и правой, и Саня тоже :haha:

Я понимаю, что надо найти причину. Но куда копать пока не понимаю. :-(
У меня такое ощущение, что он не может или не хочет терпеть голод что ли......и старается его не допустить. Если ему не нравится еда - он не будет ее есть, но будет сильно истерить, чтобы дали что-то из желаемого......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:58     Ответить с цитатой

ANKA
Вот почитала у вас про ребенкин режим питания - тут конечно есть над чем работать, и подвижек можно достичь, но от вас усилия потребуются и железная дисциплина , готовы ли вы на это , только вам решать. Подумайте , взвесьте плюсы-минусы, ваши ресурсозатраты. Все-таки расстройства пищевого поведения корректируются сложно.
И если решитесь, то первое , что вам придется сделать - начать менять пищевые привычки всей семье - на этом этапе без вариантов, если хотите результат. Самое простое, с чего я бы начала - это наладить четкий режим питания, прямо по часам - еда каждые 2-3 часа, люди которые едят 1-2 раза в день набирают лишний вес гораздо чаще питающихся 4-5 раз. В холодильнике не храните ничего провокационного . Сосисок-колбас диетических не бывает , думайте чем заменить, вот прямо волевым решением - это же вы в этот холодильник всякие вредности приносите, вот потихоньку и попробуйте не покупать ничего неполезного, а если уж совсем невмоготу - купите 100 грамм. У вас судя по рациону деть ест мало белка, организьм у него не доедает, как это ни парадоксально - отсюда и углеводы в большом количестве. Только они у вас сразу в жир падают. Про эту химию вам llazy лучше объяснит, а я по-старинке на собственном горьком опыте.
Конечно это трудный путь , но на кону ребенкино здоровье. Все пищевые привычки закладываются в детстве, и не всегда они правильные, а потом их каленым железом, потом и кровью выбивать приходится и часто безуспешно. И не забывайте , что мальчики менее замотивированы держать свой вес. И если мальчишка все детство булки хомячил - во взрослом возрасте добровольно , ради здоровья правильно питаться не будет. Плюс еще болячка наша рационных ограничений добавляет ,сами знаете.
В общем я от всего сердца желаю вам двигаться вперед, пусть не получится все и сразу, но даже маленький шажок - это уже успех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Ulinamama
Спасибо! Конечно я понимаю....но изменить всем - это для меня утопия...... :aga-aga:
Изменять могу только в рамках общего питания....оттуда ноги и растут перехода на маложирные продукты. Их ест вся семья.

Бывают такие колбасы и сосиски......поверьте :aga-aga: Именно ими я и регулирую белок, там жира около 4%, белка как раз достаточно. Под "диетическими" я по большей части подразумеваю маложирные.
Мясо он действительно не любит. Даю белки яиц, но тоже без восторга.
У меня как раз основная проблема, в том, что я не знаю, чем заменить те же булки :aga-aga: Пробовала делать сама из цельнозерновой и отрубной муки, не ест. И печенье пекла из отрубей, пряники.....Как я уже не извращалась :oops: :haha: Причем, мне лично было вкусно :haha: А он ни в какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:36     Ответить с цитатой

ANKA
Цитата:
Если и будет есть, то что-то сладкое или булку.


А попробовать печь из цельнозерновой муки, или с ячменной, и допустим сукралозой или эритрозой вместо сахара ?
То что сосиски и колбасу ест это хорошо, значит мясо есть в диете, только колбаса жирная, да и сосиски тоже ,даже гостовские. Если самостоятельно попробовать делать в ветчиннице ? Нравится конситстенция , равномерная и без волокон, можно и дома этого достичь попробовать. Применимо к сосискам это еще и дешевле будет. И туда можно овощи добавлять.
Макароны с отрубями видела у Макфы, еще видела кукурузные в отделе для диабетиков.
Гречневая лапша в отделе восточной кухни есть.
Из ячменной муки можно печенье печь типа овсянного.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=36004

Погуглить можно ячменные или овсянные сконы, в шотландии пшеница не росла, а файф о'клок был, они пекли всякое))

Цитата:
У меня такое ощущение, что он не может или не хочет терпеть голод что ли......и старается его не допустить. Если ему не нравится еда - он не будет ее есть, но будет сильно истерить, чтобы дали что-то из желаемого.

Вполне возможно что ему важно чувство комфорта. Им всем это важно.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

ANKA
просто печенье ест ?
Печь несколько недель подряд все время одно и то же, но смещать рецептуру в сторону серой муки, ячменная , овсянная, из зеленой гречки, она не имеет яркого специфического привкуса как из обжаренной гречки или ржаная.
Замешивать четверть порции, и выкладывать чтобы было в прямом доступе. Постепенно адаптация к вкусу произойдет.Муторно только.

Отруби они не едят из-за текстуры или непереносимости.
У Пели аллергия на гречку, на пшеничные отруби , на картошку..
Ячменные блины ест, они гладкие , по текстуре не отличаются от обычных , у них приятный кисловатый привкус.
Ряженка в тесте дает сливочный вкус как сметана.

Эритроза дорогая, но очень сладкая, и калорийность 2 калории в столовой ложке - это на 10 литров воды ощутимый сладкий вкус. И вроде бы безопасная.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах