Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiastra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Natashik78
Спасибо!

llazy
Т.е нам нужно к психологу попасть, а нас к психиатру (в диспансер) направили, не подскажете куда к психологу обратиться?

wetrina
Вам в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Fiastra
Здравствуйте!
Добро пожаловать! :4u:
Действительно ребятишки все разные, и то что работает у одного, может не дать никакого эффекта у другого. Поэтому изучать придётся всё самостоятельно :aga-aga:
Диагноз устанавливает врач-психиатр, проще всего обратиться в ПНД на Гоголя 24 для уточнения. Там дополнительно назначат консультации генетика, психолога, логопеда, возможно невролога . А дальше уже сориентируетесь по ситуации.
Главное сейчас не раскисать, запастись терпением и работоспособностью :-).
Детка у вас ещё маленький, это очень хорошо, чем раньше начнете работать, тем лучше результаты. Успехов :give_heart:

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

llazy
Цитата:
Девушки скажите вашим детям тоже пять тысяч перечислили к пенсии?


Да, сегодня поступили на счёт. Я так понимаю это и есть январская однократная (единовременная) выплата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kas
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 18
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 16:50     Ответить с цитатой

здравствуйте. подскажите пожалуйста, была информация что в мае будет семинар Максимовой в Новосибирске. а нигде подтверждения не найду. может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fiastra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Инга 11
Спасибо за совет, на Гоголя 24 записались на следующую неделю, к Кирчагло О.В., и еще муж ребенка записал к неврологу Корню, стоит ли получить его консультацию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Fiastra
Есть психолог в диспансере штатный, на Гоголя 24 можно будет пройти диспанцеризацию и подтвердить диагноз, там "Кабинет аутизма" и это бесплатно, по направлению районного психиатра , есть клинические психологи в штатах медицинских центров, например Индиго, ЦНМТ, Кругозор.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Ulinamama писал(а):
llazy
Цитата:
Девушки скажите вашим детям тоже пять тысяч перечислили к пенсии ?


Так это ж вместо ежегодной индексации всем пенсионерам кинули с барского плеча :aga-aga: , дети тоже в списке

Ну так я не в курсе. Думала только бабушкам.
Кутнем, пропьем все деньги накупив бифидобактерина и других полезных лекарств и БАДов :lol:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 17:57     Ответить с цитатой

kas
Позвоните в кругозор, они организаторы и ведут набор в группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Fiastra
Цитата:
муж ребенка записал к неврологу Корню, стоит ли получить его консультацию?

Конечно стоит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Девочки, у Вас тут про Гоголя, 24 речь идет. :-)
А расскажите, как там все на дневном стационаре проходит?
Специалистов, которые будут вести, выбирать можно? Каких рекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Попелюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 731
Откуда: Нск, ул. Сибревкома, 7/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Девочки, кто хотел приобрести утяжеленное одеяло, жду ваши заказы в ЛС.
Подробности об утяжеленной продукции и цены в группе ВК и в теме "седьмое желание".
Заявки принимаются до 31.01. Если раньше наберется 5 единиц продукции, то заказ сформируем раньше.
_________________
Фельденкрайз в Новосибирске https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=873603&start=0
Помощь детям с ДЦП, аутизмом, ЗПР, ЗПРР в ФОЦ "СЕДЬМОЕ ЖЕЛАНИЕ" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76061303#76061303
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Марина Ю.
из кого знаю, психиатр Мин*ская, хорошая, своеобразная, но грамотная, другую не знаю, она новая. Заведующая есть еще - очень мне нравится, но раньше она не вела, а консультировала только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:55     Ответить с цитатой

llazy писал(а):


Девушки скажите вашим детям тоже пять тысяч перечислили к пенсии ?

да, вчера пришли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:59     Ответить с цитатой

ANKA
Спасибо! А специалистов можно самим выбирать?
Т.е. мы уже записаны, идем к определенному времени (к кому и зачем не знаю :-) ), от нас еще что-то зависит или уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Я когда ходила, мне сразу говорили к кому иду :-) Блин, сказала бы раньше, я бы сегодня спросила, я там полдня провела.
Там из специалистов психолог только, сейчас Сабе*нина вроде бы, еще была Кисел*ева, обе типичные психологи :oops: ничего особенного. Из особенных можно попробовать попасть на консультацию к Су*воро*вой, она клинический психолог и очень грамотная, в сложных ситуациях может помочь.

Логопеды на Шамшиных, не знаю, насколько вам это актуально. Можно попросить физио назначить, это тоже на Шамшиных. Ну и лекарства выдают те, что назначают. Невролог там одна П*ойда - была у нее много раз, но не могу составить определенное мнение :oops: есть вещи, которые подметила только она и подсказала, как можно попытаться подправить, но иногда :eek: :oops: - но она внимательная и в общем-то хороший специалист, м.б. просто перегружена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 22:11     Ответить с цитатой

ANKA

Пойда я знаю. :yes: С Ярославом у нее были.
Психолога нам рекомендовали коррекционного, фамилию мне не озвучили, но сказали, что она там одна, к другой не попадем.

Т.е. а логопеда и физио можно самим просить?
Логопед нужен, и везде прописано, что логопед еще нужен.

А еще такой глупый вопрос, дневной стационар - на 21 день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Марина Ю.
по срокам - зависит от диагноза. С аутизмом и иже с ними было 50 дней - 2 месяца. Знаю, что некоторых ходили дольше, нужно все просить самим. Даже если скажут, что талонов на логопеда нет, надо спрашивать, а когда будут - я приеду специально, мне очень-очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах