Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Разведка2004
Какая сознательная девочка! Браво, Соня!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Barguzinka
Сочувствую....
Купи ей железную линейку и металлическую ручку. Карандаши придется докупать.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Barguzinka
Скрытый текст:
Таня, а у Вари есть своя копилочка какая-нибудь?
если да, то мне кажется полезно было бы показательно денежку на новые карандаши и линейки брать оттуда, с пояснением, почему так :oops:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Barguzinka писал(а):

ardgi
:-(
Я сегодня собирая рюкзак в школу.. узнала, что Варя сломала очередной карандаш, просто специально сломала, линейку и испортила новый пенал.. Годовой запас карандашей, ручек, линеек исчерпан за два месяца :girl_cry2: Из этого потерян всего один карандаш, забыла где-то.. Остальное изгрызено и сломано. :eek: :o сил нет. И главное никаких проблем типа, ни стыда ничего, ну новое купишь. Лишила сладкого и мультиков, за само отношение. Ещё и истерику закатила, типа это ей делать нечего на перемене было. И лучше решения она не нашла, ни игрушки, ни рисование это не дело.. Вот ломать крушить это забава хоть куда. Причем понимала чем все кончится..


Вот и мы с той же проблемой боремся. :aga-aga:

Я тебе фото наконец-то отправила. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 0:26     Ответить с цитатой

Инга 11
У нас пальцы слабые....ему очень сложно из пластилина лепить :-( но лепим конечно. Может секреты какие-нибудь в этом есть) Но я всячески с ним этим занимаюсь - думаю как с пальцами нашими "бороться"
А в саду - да, потому что на пол дня, поэтому в другую группу перевели. :-)
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Анисья Бразгаусскус
Мы из пластилина в лекотеке картины делали. Это проще чем лепить, но тоже надо прикладывать силу.
А вот с рисованием у нас просто катастрофа.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 9:19     Ответить с цитатой

ZlaTa
С картинами проще конечно и у нас. :-)
А с рисованием в чем катастрофа? не нравится?
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Barguzinka
если инвалидность не нужна, а просто статус овз, то это вам на ПМПК надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Девочки, а я сейчас из сада расстроенная пришла! или злая даже....фиг знает! :eek:
Решила с воспитателем поговорить, обьяснить еще раз какие именно у нас проблемы..блин! Не получилось! Она заявила что они вообще никак к нему не относятся и ей все ровно :eek: :eek: :eek: И когда я начала говорить - демонстративно не слушала. Я в .... ! У нас в той группе, старой конечно были жалобы, но отношение было человеческое, интересовались что да как, даже про БГБК диету просили распечатку почитать, чтоб понимать что именно нельзя нам. Терпимее были. А тут даже не могу понять что такого произошло страшного что вот так всё..... или может она изначально такой человек. Не знаю как строить диалог с такими пофигистами :o
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Анисья Бразгаусскус
Карандаш не держит. Кисточкой еще может вазюкать, а карандашом - нет. Рука-в-руке рисуем, только я свою руку о пускаю, у нее карандаш вываливается и сама не может взять и чтоб удерживать и еще и придавливать чтобы рисовать. Уже и карандаши мягчайшие нашла, а бесполезно.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 9:47     Ответить с цитатой

ZlaTa
может с фломастеров начать. или красок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 10:00     Ответить с цитатой

ZlaTa
Поняла....тоже такое было когда-то. Мы с мелков восковых начинали.
ANKA
А нам логопед запретила фломастеры. Говорит ими очень легко рисовать и он быстро привыкнет и не захочет потом "трудится" с карандашом. Мы тут в гостях увидели фломастеры - до сих пор просит купить ему их. Он даже картинку ими по точкам - почти идеально обвел. А вот карандашом так не получается.
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Анисья Бразгаусскус фломастеры не берите. я тоже в свое время ошиблась с ними. теперь нажим правильный вырабатываем.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Анисья Бразгаусскус
по поводу воспитателя подойдите к завед., она ведет себя не компетентного. как воспитатель может говорить, что никак не относится к ребенку и ей ровно? :eek: группа комбинированная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 10:15     Ответить с цитатой

ardgi
да я вообще первый раз такое вижу своими глазами) При чем с заведующей я в хороших. Сегодня заглянула - но она в отпуске, будет только на след недельке. Группа и весь сад - комбинированный. Но дети с проблемами у нас, как я поняла стараются избегать садиков муниципальных. Даже в логогруппе куда я хотела перевестись - детки которые просто букву "Р" не выговаривают или "л" или еще какую-нибудь. Мест там нет нам сказали.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ardgi
а фломастеры - неее, я не куплю. Вот пусть в гостях развлекается ими)
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 10:22     Ответить с цитатой

про фломастеры.
у меня ребенок тоже довольно долгос карандашами не справлялся. я давала ему фломастеры, хотя меня тоже все за это ругали. а когда увидела, что он с фломастерами уже очень уверенно управляется, подсунула ему сначала восковые карандаши, довольно мягкие, а позже - восковые карандаши потверже и обычные карандаши (но толстые). сейчас уже несколько месяцев как рисует карандашами. ну то есть как рисует :haha: калякает. но держит ужп очень уверенно и нажим хороший. планирую в ближайшем будущем заменить их на более тонкие.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:14     Ответить с цитатой

ANKA
ну вот красками она более менее калякает, даже почти раскрашивает. Но кисточку можно и держать по-другому.
С карандашами (и фломастерами в общем то тоже) - там надо специальным образом держать, у нее не получается

Анисья Бразгаусскус
купила восковые мелки очень мягкие - никак :idontno:

фишка-ириска
вот да. наверное как-то так и надо делать от одного к другому переходить постепенно

Я так понимаю, что тут сложность в том, что:
- надо правильно взять карандаш тремя и сколько там у нас пальцев задействуется
- пальцами сжать карандаш (применить силу)
- с усилием, хоть и минимальным нажимать карандашом на бумагу
- вести траекторию сознательно, а не абы куда рука дернулась
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах