Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annet-27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Новосибирск мы выбрали из расчета что он как бы посредине находится,между Москвой и Хабаровском. Да и родственники у нас есть в Новосибирске. Цены на жилье для нас подъемные. На счет поликлиник я шибко не переживаю, мы тут тоже только платно наблюдаемся. Да и реабилитацию проходим только платно,по возможности. Нам нужно будет две квартиры покупать,до трех миллионов за каждую,потянем надеюсь. Что касается мужа, то с работой обещали помочь, и зарплату обещают не меньше чем в Хабаровске. Больше всего он переживает за график,он привык работать сменно,и днем и ночью. В пятидневку категорически не хочет.
Конечно хотелось бы приехать на разведку к вам. Возможно и приедем летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Sunday
Света, с днем рождения тебя, дорогая!!!!!!!!!! :love_sibmama:
Пусть сбудется все, о чем ты мечтаешь! :give_heart:


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

а куда у нас Настюша пропала? никто не знает?
у Милы тоже был день рождения...вчера..
здоровья и счастья твоей девочке, Настя! :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Разведка2004
Спасибо тебе, Ирочка, за внимание и поздравления нашим именинникам :aga-aga: :give_heart:

Добавлено спустя 42 секунды:

Annet-27
Ну, тогда понятно :-) В добрый путь!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annet-27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Именинников с праздником! Здоровья вам,и много улыбок :in_love:

Девочки, ну кто-нибудь может рассказать про центр Любовь Ангела у вас? Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3216
В дневниках: 11541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 23:08     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Шоколадная конфета
В целом закон о здравоохранении составлен так что защищены права пациентов и не защищены права врачей.
Ты можешь бесконечно жаловаться по поводу и без повода на своего лечащего врача и он будет кругом виноват.
Сейчас возбуждается очень много некрасивых уголовных дел в отношении врачей , о неправомерности лечения и диагностики, халатности которой на самом деле не было, много чего.
Из последнего что я знаю, врачу -педиатру дали условный срок и лишили права на врачебную деятельность на два года, за смерть ребенка от генетического заболевания, с формулировкой халатность.

Ребенок погиб в возрасте месяца, диагностировать это заболевание в эти сроки и эти средствами ( участковый педиатр, поликлиника) было невозможно, защищать начальство ее не стало, из нее сделали козла отпущения.

Недавнее увольнение глав.врача инфекционной больницы , ушел по собственному желанию, после инцидента с нянячкой, которая зафиксировала годовалого ребенка , пока родитель отсутсвовал и не присматривал за ним. Папаша везде нажаловался, возбудили проверку.
И таких случаев миллион.


Так вот был я вчера на суде. Надо было вам прийти, поучительно! В здании школы. Собралось человек четыреста, ведь интересно!.. Обстоятельства такие: была операция ребёнку по поводу высокой непроходимости кишек, заворот. Сделана. Несколько дней ребёнок жил, уже играл! — установлено. И вдруг — снова частичная непроходимость и смерть. Восемь месяцев этого несчастного хирурга трепали следствием — как он там эти месяцы оперировал! Теперь на суд приезжают из горздрава, приезжает главный хирург города, а общественный обвинитель — из мединститута, слышите? И фугует: преступно-халатное отношение! Тянут в свидетели родителей — тоже нашли свидетелей! — какое-то там одеяло было перекошено, всякую глупость! А масса, граждане наши, сидят глазеют: вот гады врачи! И среди публики — врачи, и понимаем всю глупость, и видим это затягивание неотвратимое: ведь это нас самих затягивают, сегодня ты, а завтра я! — и молчим. И если б я не только что из Москвы — наверно, тоже бы промолчал. Но после свежего московского месяца как-то другие масштабы, свои и местные, чугунные перегородки оказываются подгнившими деревянными. И я — полез выступать.
..................
Лев Леонидович и сейчас разволновался, в горле его дрогнуло. Он забыл недоеденный бутерброд и, рвя полупустую пачку, вытянул папиросу и закурил:
— И это ещё — русский хирург! А если бы был немец, или, вот скажем, жьжьид, — протянул он мягко и долго «ж», выставляя губы, — так повесить, чего ждать?… Аплодировали мне! Но как же можно молчать? Если уж петлю затягивают — так надо рвать, чего ждать?!
Вера потрясённо качала и качала головой вслед рассказу. Глаза её становились умно-напряжёнными, понимающими, за что и любил Лев Леонидович ей все рассказывать..
.................
Вера их успокоила и спросила:
— Чем же кончилось?
Лев Леонидович разощурился, улыбнулся:
— Отстояли! Весь суд — на пшик, признали только, что неправильно велась история болезни. Но подождите, это ещё не конец! После приговора выступает горздрав — ну, там: плохо воспитываем врачей, плохо воспитываем больных, мало профсоюзных собраний. И в заключение выступает главный хирург города! И что ж он из всего вывел? что понял? Судить врачей, — говорит, — это хорошее начинание, товарищи, очень хорошее!..

Солженицын, "Раковый корпус", 1960г (написано в 1953)

Добавлено спустя 1 минуту:

прошло 50 лет .... не изменилось вообще ничего .....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
КсанкаТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Девочки :-)
Помогите пожалуйста, нужен самый лучший невролог для моего сыночка :holding:
Нам 5 лет, поставлен диагноз РАС. На протяжении 2.5 лет обследуемся у Панкратова, но последнее время меня беспокоит что лечение малопродуктивное((
Буду очень благодарна :give_heart:
_________________
89231770041
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:28     Ответить с цитатой

КсанкаТ
Простите, ради Бога, может мои слова прозвучат жестко. Но раз диагноз уже поставлен, то вам не невролог нужен, а психиатр для выставления инвалидности. Инвалидность нужна для денег, которые вы сможете направить на реабилитацию....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 22:49     Ответить с цитатой

КсанкаТ
Попробуйте какие-то методы кроме медикаментозного лечения. Как вам написали выше - заболевание хроническое, но возможна реабилитация, адаптация ребенка к обществу, и достижения высокой функциональности , когда взрослый человек сам себя обслуживает, обучается, ходит на работу, заводит семью.

Расстройства аутичного спектра, они по тому и спектр что у всех протекают по разному.
Невролог ведет детей раннего возраста, потому что там преобладают неврологические проблемы часто, нарушения сна, походки, другой моторики , растройства эмоциональной сферы.

Панкратов хороший специалист, но наверно двигаться надо дальше.
Ребенок растет и развивается , вы не написали , что вас беспокоит.
Нарушения речи - это логопедическая проблема.
Отставание в интеллекте - психолог, дефектолог, психиатр.
Социальная адаптация - психолог, психотерапевт, дефектолог, поведенческий аналитик.

Обследуйтесь где-то , где есть возможность у вас, ребенка посмотрят коллегиально несколько человек, у вас будет более объективная оценка на руках и более четкий план действий.

Вы можете встать на учет у районного психиатра и попросить о дневном стаионаре в психо-неврологическом диспансере, если вам эта идея не нравится, можете на дневной стационар в Ласку лечь и там обследоваться, там хороший психотерапевт,

педиатрическая служба, проверят все органические причины еще раз, психотерапевт оценит развитие ребенка, они хорошо гиперактивность лечат например.

Если проблемы с речью запишитесь в Кругозор.
Если у ребенка тяжелые нарушения развития , не обучаемый, тогда психиатр и поведенческий аналитик. Первый будет подбирать серьезную медикаментозную терапию, второй медленно и печально по 40 часов в неделю учить ребенка чему-нибудь.

При расстройствах привязанности, нарушении социализации и нарушениях развития моторики и речи бывает выраженный эффект от разных методов связнных с сенсорной интеграцией , это разные мануальные и телесно-ориентированные техники - метод Максимовой http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=613885, или иппотерапия, или канистерапия, дельфины.
У меня дома мышь в клетке терапевтом работает, вносит посильный вклад в развитие эмпатии у ребенка.

Чтобы сказать к кому идти, вам надо какие-то конкретные проблемы очертить.
Или вам коротко пошлют к психиатру , как постом выше.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КсанкаТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы)
У ребенка уже естественно поставлена инвалидность. И проходим лечение как в Олесе, так и занимаемся с психологом, дифектологом, логопедом, ава терапией, иппотерапией, музыкальными занятиями, с собаками и плаваньем.
Дома котик, ребенок прекрасно с ним ладит и играет.
У нас абсолютно нет никаких проблем в части занятий и мы прекрасно идем и развиваемся.
Но как я уже написала мне нужен другой невролог. Так как указанный врач сейчас назначает нам лекарства, а на мой взгляд эти лекарства слишком тяжелые, чтобы их принимать без обследований.
За ответы еще раз спасибо, найдем невролога сами.
_________________
89231770041
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:45     Ответить с цитатой

КсанкаТ
У вас из вариантов или препараты для психиатрии или витаминки.
Если вы считаете что и без нейролептиков все ок. Тогда вам без невролога или психиатра хорошо. Но заболевание само по себе хроническое и тяжелое. Просто так инвалидность не дают.

Потому что с основным заболеванием справляются препараты для психиатрии, они действуют на определенные рецепторы мозга и или блокируют их действие - нейролептики ( дофаминовые рецепторы) , или наоборот активируют - антидепрессанты (cеротонин). Или
ускоряют проведение потенциала действия в нейроне, ноотропы (препараты ГАМК).
Чтобы дискутировать со специалистом по поводу лечения надо встать с ним на один уровень, это второй -третий курс мед.иститута - там изучают нейрофизилиогию и фармакологию.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсанкаТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:28     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за быстрый ответ)
Когда то, моей маленькой сестрёнке глав врач г. Павлодар очень классно вправил шейный позвонок без полного обследования и у ребенка начались жуткие приступы. Моя мама ездила с ней по всем известным клиникам, так как никто не понимал причину и связь до тех пор пока в Казани не нашла в клинике врача который поставил корректный диагноз и лечение. У сестры теперь на всю жизнь очень тяжелое заболевание.
На основе опыта моей сестренки было бы очень глупо не начать разбираться в заболевании сына. Поэтому разбираться и дискуссировать я планирую всю жизнь) Считаю нашего невролога замечательным специалистом, но хочу быть уверена что подстраховалась.
Он уже давно принимает не витаминки)
_________________
89231770041
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:29     Ответить с цитатой

КсанкаТ
Добрый день.
Мы в своё время обращались к К*ор*ню.
Мне кажется он хорош для тех кто в начале пути, так сказать чтобы мозги вправить :-), если у ребенка плюсом какая-то неврологическая симптоматика, или если мама отчаяно не хочет обращаться к психиатру. К первым и третьим вы точно не относитесь :-).
Если неврологические проблемы, напишите какие, вам ответят какие неврологи на чём больше специализируются. Хотя согласитесь, понятие самый лучший врач, для каждого своё :aga-aga: , и скорее всего можно получить ответы типа "мы ходим к ..., она\он нам нравится".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:45     Ответить с цитатой

КсанкаТ
Лечится все-таки надо у психиатра , Ласка и Индиго на выбор.
Панина и второго специалиста не знаю по фамилии, но по отзывам друзей грамотный практикующий психиатр.

У вас неконкретный вопрос " я хочу сменить врача" , в Новосибирске милионном городе детских психиатров наверно не меньше 20.
Можете обойти всех по кругу.
У меня медицинское образование , я по крайней мере понимаю что конкретно в мозге лечим прописывая те или иные препараты.
У вас точка зрения все равно обывательская.
Если вы все делаете , а эффекта нет или тяжелое состояние, на что-то надо или делать по другому, а может быть вы вышли на максимум возможностей , или соглашаться с терапией лечащего врача , потому что он наблюдает годами , и ему виднее.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

КсанкаТ
Если вам денег девать некуда и горит пойти по пути проторенному родителем , Елисей Осин, наверно ведущий специалист в РФ, Москва.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КсанкаТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Инга 11
Спасибо за ответ) :give_heart:
Основная наша проблема которую к сожалению решать можно только с помощью медикаментов-не понимание речи и соответственно не говорит.
Некоторые слова запомнил и знает что они означает, но часто "перебирает" то что от него хотят. С этим работают все-дома у нас везде надписи, картинки и никто ничего не даст если ребенок не повторит :eek: но с нашим малышом по другому нельзя)
Лекарства мы пили уже разные.
Что меня беспокоит что за эти года нам не назначили МРТ. И конечно уже не раз говорила и предлогал что хочу сделать МРТ ребенку. Но врач сказал что смысла особого не видит.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

llazy
Спасибо :give_heart:
В 3 года у нас был возврат к начальному уровню развития и за это время малыш с помощью стараний всех окружающих и в том числе врачей добился хороших успехов. :holding:
Мы нашли занятия которые нам подходят идеально -и от которых мы быстрее учимся и развиваемся-поэтому с нами все наши педагоги) я уже написала что врач у нас хороший и после последнего курса акатинол мемантин мы сделали шажок и вот уже месяц можем заниматься с логопедом.
Но как я ранее писала-хочется просто быть уверенной в выбранных медикаментах.
Спасибо за контакты :give_heart:
_________________
89231770041
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:16     Ответить с цитатой

КсанкаТ
Цитата:
Что меня беспокоит что за эти года нам не назначили МРТ. И конечно уже не раз говорила и предлогал что хочу сделать МРТ ребенку. Но врач сказал что смысла особого не видит.

У МРТ шаг 1 мм кубический , у ребенка повреждены например нейроны, что вы увидите на МРТ ?
МРТ имеет смысл делать исходя из анамнеза, если была родовая травма, парез, грубые неврологические нарушения, измения на глазном дне.
Если очень хочется - сделать можно.
Что с этим занием за 10000 можно потом сделать ?
МРТ при доказанном аутизме не имеет диагностической ценности.
АКАТИНОЛ МЕМАНТИН Блокатор глутаматных NMDA-рецепторов.
Это совсем свежие исследования по аутизму ,которыеговорят о том что да, у пациентов может накапливаться глутамат.


У вас компетентный врач, который читает много самой современной литературы не издающейся на русском.

А ваши представления об аутизме недостаточные или неактуальные.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах