Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 20:08     Ответить с цитатой

llazy
ппкс почти под каждым словом....жила тоже много где....

не соглашусь только по поводу центра....собственно нарымский, центральный и первомайский чем не милы?
В жизни в центральном районе прелесть одна, но мега глобальная.....там мало людей. Из-за этого все происходит не так, как везде.
Пенсионный, налоговая, лекотека, ксцон.......везде хорошо и быстро.....везде асфальт начиная с марта.....
Да...экология конечно, так себе, мягко говоря.....
Но я бы....положа руку на сердце в данный момент......не уезжала бы из центра.....или если бы уехала, то только в ВЗ академа..... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7434
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте.
Простите что влезла в болтушку :oops:
Подскажите пожалуйста, после ПМПК заключение сразу выдают или через какое то время. Мне нужно определится когда на мсэ записываться. Хочу заранее записаться, что б хоть как то ускорить процесс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Чудо Танечка
В марте проходили пмпк-заключение через неделю выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Чудо Танечка
Таня проще позвонить и уточнить у них, когда выдают. То ли неделя, то ли две, в Магистре.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7434
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:20     Ответить с цитатой

llazy
Да муж сегодня сдавал документы, спросить не догадался. Буду звонить завтра, может и дозвонюсь. Просто думала все это как то быстрее будет. 20ого марта записались на сдачу документов, сегодня сдали, а сама комиссия аж 19 мая. Если еще 2 недели ждать, это конечно атас. Надеялась что со следующего месяца лекарства бесплатно получать будем, наивная :aga-aga: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:20     Ответить с цитатой

ANKA
Цитата:
не соглашусь только по поводу центра....собственно нарымский, центральный и первомайский чем не милы?

Я когда с площади Маркса домой приезжала к маме, идешь , и дышишь, птички поют, пахнет травой , весной распускающимися листьями, летом донником, все зеленое, только слезы не наворачиваются, даже комары радовали.
На Маркса ощущение что живешь в муравейнике, но да, все рядом, в метро спустился, до Пл.Ленина доехал, на Горького на каблуках пройти можно начиная с марта было или на Галущука. И 15 минут на дорогу до работы.

В тихом центре за 2.500 ты ничего не купишь, а Фабричная или Гоголя в районе Военторга это уже не парки, хотя жить можно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Блин, вот точно в этом году с продлением инвалиднасти капец какой-то творится. В прошлом году или в позапрошлом в Магистре говорили, что если срочно заключение нужно, то погуляйте в окресностях пару часиков, а если не очень, то приезжайте дня через три....
А сейчас - жуть какая-то.... Я теперь тоже не успеваю в срок все сделать ((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 1:50     Ответить с цитатой

Чудо Танечка
Я уперлась рогом на ПМПК и сказала, что не уеду без заключения, у меня МСЭ буквально вчера , мне выдали через 20 минут. Были на ПМПК 3 апреля.А вообще конечно это безобразие - мы 3 месяца ее ждали.На МСЭ в срок не успели из-за них :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 2:55     Ответить с цитатой

Annet-27
Гос садик для детей дцп-60, в мочище
Именно поэтому мы вторую квартиру купили в калининском районе- на родниках.
Лекотека у нас есть- очередь на нее почти год, :eek:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

На родниках- новые дома, везде лифты грузовые и пандусы- в жэу, магазины, пк недалеко

Есть платные бассейны,
Квартиры недешевые, но Энергомонтаж сдает под ключ, линолеум так себе, зато натяжные потолки и плитка вроде качественная, мы 5 лет прожили и ремонт не делали, продали и купилм рядом, в сад возим в мочище, в группе 12 чел, ходит 5-6, есть дцп, неходячие, ползающие


Минусы- дикие пробки по утрам :eek:
Нужна машина- это не обсуждается даже, на реабилитацию ездим раз в год в синеглазку и 1-2 на дневной, есть реаб центр в кольцово для дцп, туда еще не попали ни разу, есть санаторий заря в лен р-не

Сейчас мы в санатории в калининграде с дочкой, получили путевку через 3 дня после письма путину, горящую, санаторий для дцп, мне очень нравится

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Natashik78
Скажите а пмпк для мсэ надо каждый год? У нас переосвидетельстыование в сентябре,
Пмпк проходили в том году, на нем написано 2 года, для мсэ свежее нужно? Или как?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:16     Ответить с цитатой

lenchik100
C семи лет вроде бы обязательно для всех с этого года.
Пока не школьный возраст не надо.
Я не делала в этом году.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Я тоже в прошлом году с этим ПМПК на МСЭ не успела. Обещали в садике, документы собрали, а в день комиссии сказали ой, а мы не успеем вас посмотреть.
Мсэ 27 мая. Ближайшая запись 3 июня. Потом отрицать начали, что я неправильно их поняла. На самой комиссии какая-то дама заявила, что мой ребенок опасен для общества. Я еле сдерживалась чтобы не начать там всех матом крыть. Но сказала, что без заключения я отсюда не уйду. Минут за 10 наваяли. Вот такая замечательная и нужная комиссия. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Ulinamama
Я тогда тоже так и сделаю. Мне бы 23-го уже весь пакет психиатру сдать.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Natashik78
Нас на МСЭ на 27 апреля записали :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annet-27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо всем большое за совет :in_love:

А что можете сказать про октябрьский район?

Добавлено спустя 48 минут 7 секунд:

А что такое лекотека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Annet-27
http://sibmama.ru/lecoteka-noybr.htm лекотеки
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=780571 обсуждение

В октябрьском районе часть его возвышенность, Ключ-Камышенское плато, но это обособленный новый микрорайон, а часть низина ближе к реке, и там тяжело дышать зимой, частный сектор - топят углем , все это собирается.
Вообще в Новосибирске бывает смог, на Затулинке дым от торфяников бывает по осени, и Гусинобродское Шоссе , это самый хвост Октябрьского района, огромный полигон -помойка в той стороне вам будет не очень.


Про октябрьский может кто-то подскажет кто там живет\жил.
Я только знаю ту часть которая Кирова\Ленинградская , это все старая застройка. Много пром.зоны и частного сектора, не уютно, в районе ГПНТБ - новые дома дорого.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах