Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Профилактика и лечение ОРВИ, гриппа, вирусных
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bellatricks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Verunechka
А дорогой? Сколько вы вообще покупаете? Просто раньше ничего не слышала. И с какого возраста можно?

Лилиch
чего и стоило ожидать. ПРепарат популярный. Я сама его пью, но в последнее время мне кажется, что его стали хуже делать - помогает значительно слабее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Каридад писал(а):
Дарья-М писал(а):
Ребекка

Кстати, моим детям тоже педиатр пару раз выписывала какой-то "...ферон", но я это дело игнорирую, потому что знаю что простой чеснок и облепиховый морс конкретно для моих детей гораздо полезнее и эффективнее. Хотя допускаю, что кому-то и "фероны" с кагоцелами помогают


У кагоцела, в отличие от феронов, механизм действия продуманный - он подстегивает собственный иммунитет организма на борьбу с вирусной инфекций. Так что ничего страшного в этом препарате с точки зрения подавления иммунитета нет, а состояние при ОРВИ быстро улучшает.


Вот именно, чт он подстегивает. А ВЫ знаете, что вы подстегиваете? Может в настоящий момент состояние иммунитете такое, что подстегивать нельзя.Это как загнанная лошадь, если ее усталую еще хлестать, то пользы точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Что могу сказать про кагоцел.
Есть несколько врачей, которых знаю лично, среди них один педиатр, которые уже доказали свой профессионализм в моих глазах. Не рекомендуют они применять кагоцел.
Так же не рекомендуют Мясников, Комаровский - это уже врачи, которые обоснованно озвучивают свое мнение в СМИ.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bellatricks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Verunechka
спасибо. Да, с годика, неожиданно. А еще кто применял этот порошок?

Лилиch
думаю,большинство врачей против этих иммуностимуляторов. Они помогают, но губят свою иммунную систему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Verunechka писал(а):
PetinaMama
то есть, при орви, вы собираетесь промывать носик физраствором?)))


А чем Вам физраствор не угодил? Это не лекарство, но отличное средство для безопасного промывания и увлажнения слизистой носика.
Если я при ОРВИ промываю детям носик физраствором, это же не означает, что я не дам детям лекарства в случае необходимости.
Но так как мои дети в целом закаленные и крепкие, то им просто не нужна куча лекарств при ОРВИ, максимум називин и жаропонижающее могу дать при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 7:46     Ответить с цитатой

Гане4ка
Эти медийные личности - говорят в целом истину о медицине,
с их высказываниями (которые интересовали меня лично, в том числе и про течение ОРВИ) согласны четыре моих знакомых практикующих врача.
Цитирую дословно одного из них:
Цитата:
Кагоцел? Ну, можно попить, если деньги лишние есть, почему бы не отнести их в аптеку, там тоже зарплату надо платить. Можно кагоцел, можно воду кипяченую теплую, вреда от этого не будет. Но воду обязательно! а кагоцел по желанию. Это лекарство с недоказанной эффективностью, но доказано, что вреда нет от него.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Физраствор тоже не панацея ото всего. Промывая нос от вирусов и бактерий, не стоить забывать, что и полезную флору смываете со слизистой :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: . Уже года 2 перестала увлекаться промываниями носа :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:38     Ответить с цитатой

кагоцел, там одна молекула госипол, а вторая, забыла как называется, входит в состав стиральных порошков и мыла! нет уж, такое не то что детям, взрослым то не стоит давать!
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Если вирус достигнет слизистой человека, то ему пофиг, чем от человека пахнет чесноком или звездочкой. ;)
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Лилиch
на запах вирусу пофиг, а вот употребление чеснока внутрь помогает выздороветь быстрее при обычном орви.
И для профилактики чеснок хорош. У меня дети стали реже сопливить, после того как мы стали регулярно есть чеснок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Дарья-М
у меня супруг только им и лечится ;)
внутрь это совсем другое дело.
видимо усиливает какие-то процессы в организме, которые влияют на то, что вирус убивает.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 9:34     Ответить с цитатой

Еще одна моя знакомая (врач в 22 ПК) не любит чеснок, а вот имбирь свежий заваривает и пьет.
Прививки от гриппа не ставит.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 0:46     Ответить с цитатой

предпочитаю как можно чаще использовать народные методы, также лечимся гомеопатией, помогает всегда. и при начале заболевания и при разгаре и когда ребенок здоров, просто для укрепления
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:02     Ответить с цитатой

В этом году прививку поставили.
Иммунитет гарантированно укрепляет только предыдущая болезнь, месяца на 3-4 можно забыть о новой простуде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 20:00     Ответить с цитатой

не факт, если болели ротавирусом, а потом контакт с розеолой, у нас так было только наоборот, и все на ослабленный после розеолы детский организм, ох уж этот ротавирус! сколько мы с ним веса потеряли, а сколько не ели, на все рвота! нужно как можно быстрее дать организму переболеть без особых потерь, чтобы если что, он был уже как новенький )

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

glori7 писал(а):
предпочитаю как можно чаще использовать народные методы, также лечимся гомеопатией, помогает всегда. и при начале заболевания и при разгаре и когда ребенок здоров, просто для укрепления
а какая гомеопатия? просто я в нее вообще не верю, мне кажется, это эффект плацебо! не помогает вообще, но если человек верит, то наверное помогает ))
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах