Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
SOS!!! Не пойму что случилось с котенком
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 2:19    Заголовок сообщения: SOS!!! Не пойму что случилось с котенком Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek:
Доброй ночи! Помогите - не пойму что случилось с котенком буквально за минуту :eek:
В общем, живут у нас кошка и ее сын- котенок 5-месячный.
Всегда дружно.
Сегодня вдруг жуткий крик/писк/ор нечеловеческий на весь дом :o забегаю в комнату - котенок взъерошен, на дыбах. Кошка рядом.
Вот уже 6 часов как они вместе не могут находиться. Кошка вроде агрессии к котенку не проявляет, сидит спокойно. А котенок :o не может успокоиться. Забился в угол. Воет... и уписился, и укакался :eek: только кошка в движение - он начинает дико орать/разговаривать (да, какие фразы непонятные :o )... Что с ним такое то?? :-(
Не могу понять... в разные комнаты сажу их - тишина. Котенок немного испуганно ведет себя. Только кошку видит - весь на дыбы и орать дурниной, прятаться...

Что же делать то.... мыслей никаких :-( возможно испуг..? Или что это?... :sad:
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Malaya-ta
Это очень сильный испуг, уж что произошло, не знаю, но у котенка жуткий стресс.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Malaya-ta
Может кошка как-то неосторожно себя повела? У нас была ситуация, когда домой привели котеночка и забыли совсем, что собака за свои кости любого сожрет. Мы то и старый кот к ней и не лезем в этот момент, а котенок унюхала запах косточки и подлезла к собаке. Та, вроде, предупреждающе, но со всей дури лапой кошечку придавила. Это мы уже потом пытались восстановить картинку, а в тот момент просто услышали сдавленный писк и увидели, бьющегося в конвульсиях котенка. Силы лапы овчарки хзватило, чтобы передавить кошечке грудную клетку и сдавить легкие, что она не могла какое-то время дышать. Пять дней потом в ветеринарке выхаживали. Собака больше всех переживала. Кошка какое-то время стала собаку обходить стороной. Потом отошло. Думаю, и у Вашего котенка пройдет. НО на всякий случай надо показать ветеринару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Malaya-ta
Сильный стресс, покажите ветеринару и дайте успокоительное. Подержите в разных комнатах несколько дней. Все пройдет.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Джули
дважды мама
Бенгалка
Спасибо!!! :give_heart: сегодня целый день на дыбах :-( то вроде спокойно... то опять истерит. Надеюсь отойдет... покушал немного и то хорошо!
Успокоительное ветеринар должен назначить? Или самой купить в ветаптеке?
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Malaya-ta
Купите в ветаптеке, скажите что для котенка стрессует сильно. Вам предложат.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 9:34     Ответить с цитатой

Ну вот... киса наш успокоился :in_love: играют, обнимаются. Напугал больше меня :o
Дело обошлось без успокоительных даже, просто как только возникал приступ брала на руки и жалела, гладила.
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах