Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
профессиональные акварелисты
акварель, тут столько нюансов,от бумаги до кистей

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новосибирский художник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:45    Заголовок сообщения: профессиональные акварелисты Ответить с цитатой

какой вы пользуетесь акварелью? пишу сейчас питерской, хочу очень акварель "рембрант", кто-нибудь пробовал? мне не нравится как ведет себя малиновый цвет в Белых ночах, при высыхании становиться грязным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бисеревна-Ниткина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:44     Ответить с цитатой

:privet: Я конечно не великий мастер акварели. Не давно почувствовала столь тонкий материал. Пишу в основном Питерской акварелью но у меня еще остались (как говориться по наследству перешли) советские наборы акварели в тюбиках. Так вот не смотря тот что им уже Скоро 40 с хвостиком. Они просто шикарны. Ложатся очень здорово и осадка нет ни кокога как в современных красках. Да и не выбеливаются. Есть правда пару минусов. 1 их мало,больше таких нет :o 2 нет ярких цветов как в современных наборов красок.


Работа написана современной акварелью .
Пишу редко(нет времени к сожалению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Новосибирский художник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 0:04     Ответить с цитатой

а мне вот не хватает насыщенности цвета. церный при высыхании тускнеет, оттенков синих не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
partyAngel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 193
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Привет акварелистам!)
Про краски: пишу Питерскими в основном.
Еще заказывала китайские недорогие - не очень. Есть примесь белого пигмента.
И пробовала Ван Гог в тюбиках - очень понравилось - цвета чистые и немного не такие, как в Питерской. Но кое-где тоже была примесь белил. Не помню в каком цвете...
Больше пока ничего не пробовала.
_________________
- ТЫ женщина, или кузнец?
- Хм.. Когда как)
(с) "История рыцаря"

Акварелю акварелью тут: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=85349673#85349673
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах