Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Может ли ребёнок подать иск на определение отцовства?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:02    Заголовок сообщения: Может ли ребёнок подать иск на определение отцовства? Ответить с цитатой

Я уже создавала тему:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1438401

Склоняюсь к тому, что признать иск без прохождения экспертизы.
Только и исключительно ради того, чтобы отец ребёнка вообще был вычеркнут из нашей семейной истории и не имел никаких прав на дочку.
Я уже консультировалась у юриста - если я отказалась от экспертизы, то суд вынесет решение - Истец не является отцом.
И обратной силы, если я подам встречный иск на определение отцовства, мой иск не примут.
А если подам не я, а подросшая дочь?
Вот ей будет 14 лет.
Сейчас ей - 10, через 4 года, она получит паспорт и подаст иск на определение отцовства?

Что тогда?
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.


Последний раз редактировалось: ШараШ (Ср Окт 26, 2016 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:08     Ответить с цитатой

ШараШ
А смысл в 18 лет дочери устанавливать его отцовство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Не в 18, а в !4...
Паспорт же сейчас в 14-ть получают?
Алименты ещё в течение 4-х лет и право на наследство.
*или это опять это глюки моего бунтующего мозга..*
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:18     Ответить с цитатой

ШараШ
Нет. Она сможет обратиться в суд самостоятельно только по достижении ею 18 лет.

Добавлено спустя 33 секунды:

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
 
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:22     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Т.е., факт получения паспорта не даёт права самостоятельно обратиться в суд?

По второму блоку информации..
Я намерена признать иск отца.
Как мне разъяснили, обратной силы решение суда иметь не будет.
Это если я захочу снова подать иск на определение отцовства.
Я то - ладно.
А вот дочка может такой иск подать?
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:20     Ответить с цитатой

ШараШ
Цитата:
Т.е., факт получения паспорта не даёт права самостоятельно обратиться в суд?

Нет. Гражданская процессуальная дееспособность наступает в 18 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ШараШ
А зачем Вам это, я не пойму? Как говорится, умерла, так умерла... Зачем сначала говорить, что он не отец, а потом спустя несколько лет - обратное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 4:01     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Подать на наследство в случае смерти
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:46     Ответить с цитатой

ШараШ
А зачем признавать иск? Почему не провести экспертизу? Пусть платит за нее и на алименты тоже встречно подать. Если вы уверены в отцовстве, то зачем такие сложности? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Нектар
А он что Рокфеллер что ли, чтоб ради какого-то мифического наследства, которого может к закату его жизни и не будет вовсе, какие-то непонятные схемы придумывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Вот меня тоже всегда поражали эти мифические наследственные богатства :eek: :mad: Судя по параллельной теме, он недавно только из многолетней долговой ямы вылез, ничем ребёнку не помогал, кроме пары подарков к ДР, и вдруг оп!!! и султаном Брунея станет :aga-aga: Без образования итд итп В лучшем случае ребёнку в жизни мешать не будет, долгов не оставит, а если что-то и заработает, то что ему помешает законными способами найти путь, чтобы дочери ни копейки не осталось ...
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:27     Ответить с цитатой

признать иск в суде без экспертизы, означает признать факт Нецензурное выражение вырезано модератором и обмана в замужестве даже без рассмотрения доказательств. ага слушайте больше юристов.
Есть такая шутка: благодаря экспертизе двое очаровательных малышей лишились папы.
А зачем ребенку установление отцовства, если у него отец в св-ве указан.
Или мать признает иск отца, отец возражает по факту отцовства и тут дочь на коне требует отца по суду признать отцом. Зачем этот водевиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:51     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
признать иск в суде без экспертизы, означает признать факт б... и обмана в замужестве даже без рассмотрения доказательств.

Уважаемый, вы читаете сначала. ТС и ее бывший не были расписаны, так что вообще нельзя признать, что у них было в замужестве, по причине отсутствия замужества.

А репорт модератору про ваши маты сейчас будет послан (уп-с, опередили меня).

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

смелый писал(а):
Зачем этот водевиль?

затем, что горе-папаше может понадобиться содержание от дочери и он может напеть ей в уши про "мать такая нехорошая мне наговорила, я поверил, что ты не моя, а теперь раскаиваюсь. Подай иск на определение отцовства, хочу официально быть твоим отцом". А если такой иск будет удовлетворен - уп-с, можно будет подавать иск на алименты отцу от дочери. Конечно, зная весь анамнез - вряд ли его удовлетворят, но все же и такое возможно. Вот от этого ТС и хочет своего ребенка уберечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Факт регистрации брака при рассмотрении вопроса об оспаривании отцовства, когда в св-во о рождении отец уже указан не суть важен. Люди вели общее хозяйство без официального оформления отношений.
Редко отцы подают на алименты на своих детей. Не по "спортивному" это. Бояки такие были и в советские времена.
Мадам нельзя путать холодное с горячим. Слово это относится к грубым разговорным, а не матам. надо видеть разницу. И не надо быть ханжами. Вещи надо называть своими именами.
сходите вначале на первое заседание и выясните чего и как и чем располагает мужик. А дальше думать будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 17:44     Ответить с цитатой

смелый
Спортивный вы наш, не надо подменять понятия. Сами называйте своими именами, раз сами к тому призываете: не было регистрации отношений если - какое "в замужестве"? Вели совместное хозяйство - еще не значит клясться в верности, оба остаются свободными людьми и если вы даже свечку держали и у вас третий глаз прорезался - то "не будьте ханжой", какое "*лядство в замужестве" может быть у двух свободных людей? Чего вы сами горячее с холодным путаете?

А если женщина была верна, то я бы на ее месте после такого смачного плевка в свою сторону тоже сказала бы "ну и катись, своего ребенка никому не навязываю, считаешь его чужим - ок, пусть так и будет, лучше вообще без папаши, чем с таким". А бегать унижаться по судам и что-то этому идиоту доказывать - да кому он нужен, неуловимый Джо, блин.

У меня лично была знакомая 17-ти лет, которой отец так и говорил - сейчас я тебе плачу алименты, а потом - ты мне. Просто потому, что по закону так можно, и чхал он на вашу спортивность. Суд потом присудит, и судья не скажет "не, мужик, не спортивно" - так что лучше такого папашу подальше от ребенка держать. Ну а раз он сам вызвался - грех не воспользоваться.

Я понимаю, что мужчина может сомневаться. Таки да, может, просто потому, что ребенок не из него вылазит. Но чутка деликатности найти - это "не по-спортивному"? Ну пусть тогда катится, спортсмен, блин.

Цитата:
И не надо быть ханжами.

Конечно, не надо. А правила форума соблюдать - надо. Не можете если - идите в другое место.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Пт Окт 28, 2016 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах