Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Вопрос по оплате детского сада
оп

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама и бабушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.16
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:07    Заголовок сообщения: Вопрос по оплате детского сада Ответить с цитатой

Двое приемных детей пошли в детский сад. Путевки выдали в июне этого года, детский сад открылся после ремонта с 1 августа, в этот же день и пришли в сад. Написали заявление на освобождение от оплаты, т.к дети приемные. Через месяц получили квитанцию на каждого ребенка. Оплатить по 2100 рублей за каждого. Возмутились, обратились к заведующей, заведующая пояснила, что дети пришли в сад первого, заявление на освобождение от оплаты написали 2 числа и бухгалтерия уже не смогла провести детей как бесплатников, поэтому за первый месяц надо оплатить, а потом платить не будем. Опека не в курсе как с этой оплатой поступить. В общем 4200 как-то не хочется платить, лучше детям на эти деньги что-то купить. Сейчас болеем, но сказали без квитанции не приходить. Может кто подскажет, платить или может куда пожаловаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Мама и бабушка, я бы не стала платить. Максимум - один день, который до заявления. Да и суммы в квитанциях странные. Разве стоимость пребывания в д/с не 80руб в день? Должно быть не больше 1760руб.
Почему бухгалтерия не может сделать перерасчёт? А как же перерасчитывают дни, пропущенные по болезни? Мне и переплату возвращали без проблем, когда я оплатила месяц, и через несколько дней мы перешли в другой д/с.
Обратитесь с этим вопросом в отдел образования. Может эти квитанции на оплату каких-нибудь попечительских? Так их вовсе можно не платить - исключительно добровольное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама и бабушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.16
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:28     Ответить с цитатой

не, все денюшки, на игрушки по 500, на хознужды 100 руб в месяц, и пр мы сдали уже, нам именно квитанции выдали на садик 2100 за каждого. Я тоже сказала, что платить не буду, мне они даже не вернутся потом, но сказали, что после болезни без квитанции нас в садик не возьмут :-(

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

вопрос в том, что мы еще и многодетные, у нас и свои и приемные дети :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Мама и бабушка, ну и что, что сдавали. Многие садики умудряются вытрясти деньги отдельно в группе - на нужды группы, и ещё и попечительские - на садик, на охрану и тд.
Просто сумма за питание странная. Мы с этого года ушли из муниципального садика, поэтому на 100% , конечно, не могу быть уверена, что оплата не поднялась, но и ничего не слышала о повышении. Значит должно быть за сентябрь: 80руб х 22дня = 1760руб.
Вы в отдел образования обращались с этим вопросом?
Ещё вариант - написать заявление заведующей с просьбой дать разъяснение по этой ситуации в письменном виде. Скажите, что Вам нужно для отчёта, для выяснения этого вопроса в других инстанциях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама и бабушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.16
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Нам выдали квитанцию на оплату, к заведующей обращались. Она и разъяснила, что мол вы пришли 1 числа, на 1 число все списки льготников уже были поданы на компенсации, вы в этот список уже не попали, на мой вопрос, как мы могли прийти раньше, если сад открылся первого числа, попросили отплатить и все. Отдел образования пока молчит запрос написали. Садик муниципальный, в районном центре :-) Новосибирской области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:29     Ответить с цитатой

обратитесь в министерство с этим вопросом. позвоните и попросите, чтобы вам разъяснили. или в электронную приемную напишите, но это дольше будет
а заведующей скажите, что за 1 день так и быть оплатите. а если будут еще претензии, то обратитесь с жалобойй и в министерство и в прокуратуру - пусть рассмотрят вопрос о вымогательстве денег с приемных детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:24     Ответить с цитатой

какая разница когда вы написали заявление...оно есть и доки предоставлены, следовательно, вы платить не должны в соответствии с законом об образовании РФ
позвоните на горячую линию в министерство...там точно все скажут...или хотя бы в ваше РОНО
район то какой? можно в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 17:18     Ответить с цитатой

26 октября с 11.00 до 12.00  вы можете задать свои вопросы заместителю министра социального развития Новосибирской области Ольге Рамильевне Потаповой, позвонив по телефону (383) 363-79-22, или прямо сейчас оставить вопрос в виде комментариев под этим материалом или прислать на электронный адрес: pr@itrend54.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Мама и бабушка писал(а):
Нам выдали квитанцию на оплату, к заведующей обращались. Она и разъяснила, что мол вы пришли 1 числа, на 1 число все списки льготников уже были поданы на компенсации, вы в этот список уже не попали, на мой вопрос, как мы могли прийти раньше, если сад открылся первого числа, попросили отплатить и все. Отдел образования пока молчит запрос написали. Садик муниципальный, в районном центре :-) Новосибирской области

Все спорные вопросы нужно выяснять в письменном виде. Много раз я уже убеждалась, что ответы на один и тот же вопрос в письменном виде с подписью и в устном (хоть лично, хоть по телефону) часто совершенно противоположные.
Я бы обязательно попросила, чтобы заведующая дала эти разъяснения в письменном виде и выдала мне копию предписания о недопуске детей в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах