Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Курица запеченная
флешмоб с 24 по 30 октября

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Вот и моя кура готова

натерла специями и немного аджики,стояла ночь(т.к. вчера чтото все мои домашние убежали из дома :haha:

на свою подставочку-ей уже лет 15-очень удобно :in_love:
вниз картошечку
в процессе поливала соком,который стекался вниз



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Что-то хреновато у меня реализовалась идея наколоть курицу соевым соусом - появились какие-то страшные синие пятна. Может, втыкала неглубоко? Или помногу? Надо было иголку взять потолще, эх. Ну уж какая есть - а запихала в духовку с лимоном в заду. Ждём-с.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Dio
Странно :eek: у меня пятна были желтые, потом когда натирала курицу специями цвет распределился по всей курице. Может с соусом что то? Или курица была чем то обработана и соус вступил в реакцию с этим :-(


Последний раз редактировалось: zinakowa (Вс Окт 30, 2016 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Nadia123, курица не должна быть сильно солёной. Она в принципе не должна быть особо солёной :). Так, чуток.

Добавлено спустя 55 секунд:

.

Аа.тогда понятно, что сделано все правильно. :-) .но мы любим соленую курицу. В другой раз при готовке учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6740
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 17:41     Ответить с цитатой

ой, девочки! какие все вкусности готовите!!!! а я, ворона, соль забыла купить(((( так что маринуется курочка в майонез+ чеснок (много)+ острый соус и пойдет она родимая в аэрогриль....
Не знаю по теме или нет, так что фото не выкладываю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 18:27     Ответить с цитатой

zinakowa, ну не синие, но такие тёмные. Не знаю, может и распределилось во время натирания, я потом особенно не смотрела. Ещё часть соуса выдавилось наружу и я накапала сверху из шприца, пока переносила его с места на место. Так что она и снаружи была соусом у меня обмазана.

К чесноку в качестве приправы добавила какую-то травку, которая по сирийским представлениям считается сочетающейся с курицей и чесноком (у них там строго, вот это можно с чесноком, вот то - с луком, а вместе лук и чеснок - ни-ни!!!). Название ен помню, конечно.
Лимон, как мне показалось, особенного вкуса не дал тем частям, которые я ела.
Не получилось поливать тушку тем, что вытопилось в процессе - как его оттуда выскребать-то? Ложкой - руки обожжёшь, да и выльется, черпачка маленького нет у нас. В общем, для меня излишне хлопотно получилось. Если буду ещё так делать, то только в пакете, уж горел этот жир - все глаза выел.
А так красиво получилось и вкусно, просто я особенных различий с обычной курицей ан соли не увидела.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Участвуем! :love_sibmama:
Когда меня спрашивают, как лучше готовить перепелов, я отвечаю:"Готовьте так, как любите готовить курицу. Не ошибётесь." ;) Когда первый раз мне попались в руки эти птички, я просмотрела много рецептов и ... решила приготовить их в привычном и почитаемом у нас маринаде, используемом для приготовления курицы. С тех пор почти всегда так и готовлю. Очень просто и вкусно.
Кстати, в быту мы их курами и называем, а помещение, где они живут - курятником))
Итак, мои куры-недоростки :haha:

Птичек укладываю в миску, поливаю маринадом: соевый соус, лимонный сок, приправа для курицы, чуток оливкового масла. Перемешиваю. Можно оставить помариноваться, можно сразу на противень укладывать, если птички молодые (как мои). Запекаю с картошкой и/или другими овощами. Просто на противне на пекарской бумаге. Картофель в кожуре просто солью посыпаю. Чищенный картофель и овощи еще маслом поливаю, перемешиваю. Запекаю при 200° до готовности (минут 40):
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 5:51     Ответить с цитатой

Перепела успели заскочить в последний вагон)))

Доброе утро, друзья! Спасибо всем участникам прошедшего флешмоба! Переходим дружно к следующему. С 31 октября по 6 ноября будем готовить

ДОМАШНИЙ МАРМЕЛАД
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах