Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Дни именниника в классе
как отмечаете? что дарите?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Дни именниника в классе Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом празднования дней рождений детей в классе. :aga-aga: У меня ребенок учится в начальной школе, в начале года с родителей собрали деньги и всем купили одинаковые подарки (по совету учительницы). И вот в течение учебного года дарили их именниникам. Первым детям, кому подарили - было еще интересно, а потом уже каждый знал, что ему подарят. Никакого предвкушения сюрприза - обидно. :mad: Я вообще была против покупных подарков, ничему это детей не учит - пустое потребительство. Даже если каждый одноклассник подпишет именнинику открытку и то как-то душевнее. :in_love: Но большинство родителей меряют со своей колокольни и предпочитают купить что-то для развития каких-то способностей - наборы для творчества, диски и т.п. Но согласитесь, дети-одноклассники никакого участия в этом процессе подготовки к поздравлению именниника, не принимают. Соответственно не сплачивается коллектив из этой группы детей, а потом родители удивляются почему дети в классе недружные, кого-то обижают и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54337
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:03     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
У нас в началке отмечали два Дня именинников: летне-осенних и зимне-весенних. НЕименинники готовили концерт, шутки, поздравления. Потом пили чай, каждый что-то приносил к чаю: конфеты, печенье. А когда у каждого ребенка был день рождения, он приносил конфетки для угощения одноклассников, а все хором его поздравляли, желали, кто что хотел пожелать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:53     Ответить с цитатой

Мы покупали разные подарки на определённую сумму, а дети потом разыгрывали как лотерею.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:49     Ответить с цитатой

А мне очень нравится, как организовано поздравление именинников в нашем классе. Мы не сдаём никаких денег и заранее ничего "от класса" не покупаем. В пятницу учительница собирает дневники и пишет информацию на следующую неделю (например): "В среду 20 мая празднуем День рождения Саши". И в среду дети приносят небольшие подарки для Саши - кто какие хочет и может. И тут уже не важно, у кого дорогой подарок, а у кого дешёвый. Бывает, что кто-то вообще ничего не дарит - никакой обязаловки нет. Деть по этому поводу так сказал: "Юре больше повезло, чем мне: у меня было больше подарков, но зато пришло меньше друзей (как раз многие болели), а у ему подарков подарили меньше, но зато друзей, которые его поздравляли, было больше!" .
Обычно получается змечательно: дети приходят домой счастливые, с целым ворохом подарков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54337
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:51     Ответить с цитатой

Vol'ka
А у кого дни рождения летом? ТОже счастливые? :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Тех, у кого ДР летом, можно поздравить по тому же принципу, но заранее всех вместе. Организовать для них отдельный праздник - День Именинника. И даже если в случае группового празднования поадрков в итоге каждый получит меньше, то удовольствия от масштабности поздравления наверняка больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54337
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Vol'ka
Вот мне и нравилась система в нашей началке: два Дня именинника в год. А не для каждого отдельно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:08     Ответить с цитатой

У нас в этом году проводили дни именинников "по сезонам", в сентябре начали с летних и т.д. Обычно приглашали театр, который задействовал и самих детей. Объявляют заранее о количестве именинников/именинниц и все приносят маленькие подарочки каждому имениннику - кладут их в пакеты и все, кого поздравляли, уходят домой с ворохом подарков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Ну не знаю.., меня как маму бы не устроило 25 раз в год придумывать что подарить, что-то покупать. Да и летним вообще никак. А если заранее летних деток поздравлять, а их 5 человек, 5 подарков искать, не.. Как делить их.
Больше нравится система в классе у Мираж и никому не обидно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 19:30     Ответить с цитатой

у нас именинник приносит конфеты, его после уроков поздравляют, дарят покупной подарок. Дети не высказывают недовольства.
Меня совсем утраивает такая система.
Дарить каждому - не вижу смысла даже.
Просто дети передружились и к себе на др зовут много одноклассников.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Мне кажется, что все-таки каждому в школе отмечать др - не очень. Tata и Simfonia правильно написали, да еще и летним детям обидно будет - у всех индивидуальные праздники, а у них один на всех. У нас отмечают по сезонам, правда, мне не очень нравится, что летних совместили с весенними, а не с осенними, но это может быть потому, что у моего др в конце августа :). А подарки дарят всем одинаковые, я спросила у ребенка, что дарили предыдущим именинникам, он даже и не запомнил, так что для него все-равно сюрприз будет :).
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Ой, спасибо, девочки, - подсказали много интересных идей. 5ballov Обязательно, в следующем году, что-нибудь воплотим в реальности.
Помню в моем школьном детстве, однокласники делали на д/р именнинику стенгазету. Было много приколов в ней с фотками, стишками. :D Но это уже где-то в средней школе, а в началке - не помню, по- моему просто именниник конфетами угощал.
Мне вот кажется, что очень важна роль учительницы при этом. :babulka_girl: Как она выразит свое отношение к этому процессу поздравления и к именнинику, так дети и будут воспринимать одноклассника. А у нас с этим - аут. Учительница слишком безразличная к этому, или просто замотанная, что ей уже не до восхищения всем и каждым. Правда, на собрании как-то выразилась, что вот как хорошо, что тот-то и тот-то на д/р пирожными, соком угощали... Выходит, что тот, кто просто конфеты принес - не так хорош? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ананаска-Настя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 391
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 21:10     Ответить с цитатой

В началке, когда у кого нибудь днюха, именниник покупает конфеты, мы ему все желаем, поздровляем... Все. Есть еще 3 дня именника. Каждый покупает всякую ерунду... родители что нибудь покрупнее... Поздравлялки, конкурсы, чаепитие и беготня! По темной школе... с визгами... Это нам больше нравится чем все остальное!
А в 5 классе конфеты надо тащить? Просто у меня у первой день рожденья... 10 сентября.
_________________
Мне теперь 11! Клево, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Ананаска-Настя, конфеты думаю в любом случае надо тащить - и в 5-м классе это нормально. А у вас какие задумки есть? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ананаска-Настя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 391
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Я перед днюхой спросила у одноклассников: надо тащить конфеты? Ответ: Надо.
В обмен они мне притащили 5 воздушных шариков, и шоколадку.
_________________
Мне теперь 11! Клево, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах