Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проблемы с кожей у детей школьного возраста
[Как сохранить здоровье школьника]

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:12    Заголовок сообщения: Проблемы с кожей у детей школьного возраста Ответить с цитатой

[Как сохранить здоровье школьника] Проблемы с кожей у детей школьного возраста. Что делать с угрями и прыщами?

"Угри - это диагноз дерматологический. Ходить с ними «к косметологу за чисткой» не стоит. Грамотно подобранные доктором-дерматологом наружные средства в таких случаях не дадут развиться осложнениям, рубцам, например. Если мама или папа заметили, что у подростка высыпания стали появляться не только на коже лица, но и на спине, или после таких высыпаний остаются рубцы, тут уж незамедлительно обращайтесь к дерматологу-косметологу!.."

Многие подростки страдают от угревой сыпи. Как с нею бороться? Как маме определить, что проблема требует обращения к врачу? На эти и многие другие вопросы отвечает врач-косметолог клиники «Блеск» Татьяна МУЗАФЯРОВА.

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анель
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 6742
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 2:28     Ответить с цитатой

Отличные темы, касающиеся подростков, затронуты последнее время на СМ.
Как раз мне очень актуально со старшенькой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 8:39     Ответить с цитатой

Мой 12-летний сын на строжайшей диете - без жирного соленого сладкого копченого фуд-еды и прочего вредного. Продукты содержащие йод и бром исключены практически полностью. Только проблема от этого становится только общирнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:32     Ответить с цитатой

Диета - это понятно, но как обойтись без йода? Не приведет ли потом такое ограничение к проблемам с щитовидной железой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22397
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Удивила рекомендация тональных средств для подростков. Во-первых любые, даже аптечные тоналки могут забить и без того страдающую кожу подростка, во-вторых, зачем вообще в подростковом возрасте детей подсаживать на декоративку, как ни крути, а тональный - это средство декоративной косметики, а не лечебной, даже если там какой-то противоспалительный компонент. Точечная маскировка при сильном акне не поможет, будет некрасиво, поэтому тут надо помочь ребенку тем, что отвести к грамотному специалисту, как правило назначают хорошее очищение и кремы0кераторегуляторы с кислотами или ретиноидами, противоспалительными и успокаивающими компонентами. Благо, сегодня в аптеках выбор есть, да и на сибмаме есть, даже больше!!!

а про йод очень сомневаюсь, ведь у нас йододефицитный район и недостаток йода влияет на умственную деятельность, а у детей такие нагрузки сейчас в школе. Плюс может ведь быть и скрытое (еще не острое) нарушение работы щитовидки , когда ей йод нужен в бОльшем количестве, чем обычному человеку, и просто так исключить продукты, богатые йодом нельзя. Особенно если ребенок в группе риска (например, в родне у кого-то гипотиреоз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Как мама двух уже достаточно больших девочек, должна с сожалением отметить, что чихать они хотели на рекомендации "не забивать поры декоративной косметикой". :aga-aga:
В этом возрасте тактическая цель (замаскировать прыщ) начисто затмевает собой стратегическую (сохранить в будущем максимально здоровую кожу). Просто особенность возрастной психологии. :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВАДЛЕНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Согласна с Lin4ik , а если йодомарин назначен врачом... а мальчику 15-16 лет... самый пик развития всех систем растущего организма и огромная нагрузка в школе, тот же ЕГЭ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Я очень хорошо помню себя старшеклассницу, и свои проблемы с кожей. Косметикой не маскировала, но старалась носить водолазки, когда есть прыщ на шее или груди. И если бы хоть один ! дерматолог сказал мне, что исключение конфет из рациона поможет уменьшить прыщи - я бы не ела конфеты точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Странно. Удивила конечно рекомендация исключить из рациона продукты содержащие йод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:36     Ответить с цитатой

тоже очень удивилась, прочитав про йод, теперь интересно было бы послушать мнение эндокринологов на этот счёт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настойчивая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.15
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:44     Ответить с цитатой

У моей дочери угревая болезнь началась в 10 лет. Тяжелое течение, кистозная форма. Сколько всего было предпринято - 2 года похода к дерматологам и косметологам с чистками, пилингами, дорогущий проф.уход, безуглеводная диета. А помогла нам только проф. Решетникова Т.Б. Я ни в коем случае ее не рекламирую, Татьяна Борисовна в рекламе не нуждается. Просто хочу сказать - найдите своего доктора и ни в коем случае не пускайте заболевание на самотек. Сейчас моей доче 13 лет - и абослютно чистое лицо без единого прыщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AJIёнка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.12
Сообщения: 6468
В дневниках: 1076
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 1:58     Ответить с цитатой

Настойчивая
Что же вас спасло в итоге? Роаккутан?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Настойчивая
и сколько?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

AJIёнка
ничего себе штучка...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 0:46     Ответить с цитатой

знаю, что на самом деле еда мало чем может регулировать анную проблему. у дочки нет прыщиков и не было особо, только пару раз в месяц легкие высыпания, она ест у меня много всего, я тут особенно не ограничиваю. это индивидуальная особенность, с которой безусловно нужно бороться но это скорее к косметологу, а не диеты... но это мое мнение, могу ошибаться, конечно.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгуняН
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.16
Сообщения: 117
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 14:21     Ответить с цитатой

А кто знает как бороться с чёрными жировиками и закрытыми белыми шариками ( не знаю как называются). Кроме лица у сына вся спина в чёрных жировиках, уже не знаю что делать! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах