Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 17:07    Заголовок сообщения: Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России? Ответить с цитатой

Наверное, одной из самых громких тем в СМИ за прошедший месяц стали многочисленные новости, связанные с тем, что та или иная медиа-персона подписала петицию о запрете абортов в России. Что за петиция и запретят ли аборты? Разберемся!

Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?

Кстати...
"23 сентября 2016 года депутаты польского Сейма приняли в первом чтении законопроект, который полностью запрещает аборты в стране (за исключением случаев прямой угрозы жизни матери) и вводит уголовную ответственность – до 5 лет лишения свободы – для всех причастных к проведению аборта, включая врача и мать. Более ста тысяч полячек, одетых в черное, вышли на на масштабные демонстрации, выражая свое несогласие с данным законопроектом и требуя его отмены..."

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Наконец, 27 сентября Московский и всея Руси Кирилл

Кто, буречка? :oops:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Стасенька, если выделить текст с ошибкой мышкой и нажать [Ctrl][Enter], мне придет сообщение об ошибке, и я отреагирую гораздо быстрее, чем пока дойду до перечитывания темы :oops:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Впрочем, вероятность этого сравнительно невысока – бюджетный комитет правительства и, как выяснилось, РПЦ вполне устроит простой вывод абортов и ЭКО за рамки системы обязательного медицинского страхования. Так что если вы не хотите ребенка или, наоборот, очень его хотите, но не получается – просто готовьте деньги!




Не запретят. Просто будут зарабатывать на этом. Ну и появятся подпольные аборты. Хотя может быть установят какой-то социальный минимум по платным абортам, что выше определенной суммы в гос. клиниках нельзя. (что было бы вполне разумно для государства, дабы избежать вакханалии с подпольными абортами).


Я против абортов. Но я прекрасно понимаю, что сотни тысяч их делали и будут делать вне зависимости от всяких запретов.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Я считаю , что делать или не делать аборт - это должна решать женщина, но никак не гос -во. И вводить запреты это глупо. Зачем рожать нежеланного ребенка, только потому что запретят аборты?. И ситуации у женщин разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10917
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:57     Ответить с цитатой

А куда потом детей, которых ещё больше будут оставлять в роддомах? А что ещё страшнее - что делать с матерями, которые детей просто выбрасывают (тоже наверняка таких случаев будет больше)?
Как-то лежала в больнице, там была женщина - по словам врача, приходила на аборт по несколько раз в год. Совсем такая маргинальная дама. А таких же множество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Vita_marin


Я лежала когда с первым на сохранении в 6 недель, меня положили в обычную гинекологию. Где все подряд, не только беременные. Ну и понятно много абортниц. Как не странно большая часть не маргинальные женщины. Вполне себе ухоженные, видно, что в материальном плане вполне у них все хорошо. На втором месте шли студентки, а уже на третьем месте были неблагополучные женщины.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Vita_marin Меня даже меньше волнует проблема увеличения потомства маргинальных женщин. Меня больше ужасает неотвратимый при запрете абортов рост смертности обычных женщин - матерей несовершеннолетних детей; молоденьких девчонок, забеременевших по глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11094
В дневниках: 382
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Что странно, делать или не делать аборт женщинам, почему - то решать стараются мужчины, коих сейчас большинство у власти (а в РПЦ - сплошь...)... :eek: В нашей стране, где дет. дом - это место, из которого выходят совершенно не социализированные дети, которым еще и по закону нужно дать жилье, запрет абортов мера экономически убыточная. Мало того. что возрастет женская смертность (из-за криминальных абортов), возрастет смертность младенческая, т.к. не всех выброшенных на помойку детей найдут вовремя, т.е. когда им еще можно оказать помощь (особенно - зимой), так еще и на каждого помещенного в дет. дом ребенка гос-во в перспективе потратит миллионы, а то и миллиарды рублей... Проще из бюджета оплатить аборт, чем содержание ребенка в дет. доме, и уж тем более если приплюсовать последующее предоставление ребенку жилья...
Нет, чего - то я явно не понимаю... :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Ключевые слова, видимо
Цитата:
если проведение операции по прерыванию беременности выведут из системы ОМС, то аборт будет стоить от 25 тысяч рублей. Эта цифра внезапно хорошо согласуется с просочившейся в СМИ информацией, что правительство страны планирует снизить расходы на здравоохранение в следующем году более чем на 30%. Неужели все дело в нехватке средств?

Вот думало-думало правительство, как бы бюджет сэкономить, и решило пустить в расход малоимущих женщин и неопытных студенток... Прикрывшись, как обычно, семейными ценностями и духовными скрепами.
Почему в целях экономии бюджета не сократить зарплаты чиновников, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (26)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Категорически против убийства (абортов.)! За семейные ценности!

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

maschustik писал(а):
Vita_marin


Я лежала когда с первым на сохранении в 6 недель, меня положили в обычную гинекологию. Где все подряд, не только беременные. Ну и понятно много абортниц. Как не странно большая часть не маргинальные женщины. Вполне себе ухоженные, видно, что в материальном плане вполне у них все хорошо. На втором месте шли студентки, а уже на третьем месте были неблагополучные женщины.

Полностью согласна. Со старшим когда лежала в гинекологии на сохранении, абортницы были из обеспеченных семейств, только одна студентка пошла на прерывание беременности и родила живого ребенка,долго младенец плакал. Никогда этого не забуду. А малообеспеченные редко убивают свое не родившиеся чадо.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Nadia123 писал(а):
Я считаю , что делать или не делать аборт - это должна решать женщина, но никак не гос -во. И вводить запреты это глупо. Зачем рожать нежеланного ребенка, только потому что запретят аборты?. И ситуации у женщин разные.

Зато легкомысленно не будут относиться к своему здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 1:59     Ответить с цитатой

Kota
Я не думаю, что женщины идут на аборты только потому , что им в кайф эта процедура. Если она пошла на это значит есть причины.
То, что вы против абортов - это не значит , что у других не д.б. выбора.
Я для себя лично тоже не приемлю. Но право выбора д.б. у каждой.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Что-то не знаю случаев при ранних абортах со срооком до 12 недель плачущих младенцев.
Если прирывание у девушки б. На прзднем сроке значит были к тому показания. Возможно паталогия ребенка. Я тоже знаю случай, когда на 20- с чем-то неделе у ребенка обнаружили внутриутробную паталогию, несовместимую с жизнью. В подроюности не вдавалась, но тогда девушке тоже то ои вызывали роды, то ли делали аборт.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Честно говоря не понимаю при чем тут семейные ценности. Кому нужен ребенок , тот его итак родит. Остальные пойдут искать нелегальные пути в случае полного запрета. Моя бабушка рассказывала как после войны женщины умирали пачками от подпольных абортов. Ибо содержать столько детей , сколько м.б. могли не каждые.

И сейчас вместо запретов лучше бы гос-во подумало как помочь многодетным семьям , глядишь бы и желающих делать аборты поубавилось. А у нас только запретить и прижать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (33)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 3:39     Ответить с цитатой

Меньше абортов-больше отказников и детдомовцев, больше нищеты и беспризорщины, больше детей, которые имея формальную семью-никому не нужны.
На мой взгляд женщина взвешивает за и против, прежде чем пойти на аборт. Извините-это не за гречкой в магазин сходить.
Какие семейные ценности?
Рожать как свиноматка? В этом что ли ценность?
У моей семьи другие ценности, чтобы дать ребенку здоровье, образование, достойный уровень жизни.
Государство решило, что женщина не должна делать аборт. Кстати в основном у нас упраленцы мужщины))
Настрогали, а вы тут сами разберитесь) чего с ними делать)))
А государство не решило, где взять денег на их содержание? На дополнительные сады, которых и так не хватает, на новые школы, на жилплощадь для детдомовцев?
Ухоженные дамочки, которые лежат на аборты, за частую имеют высшее образование и умеют считать: сколько детей они могут себе позволить воспитать.
Тоже сужу по тому что вижу: в деревне знакомые и знакомые знакомых-образование мах это училище, детей понастругано, мама дорогая, все сидят без денег, без работы и желания что-то менять... Зато каждый 1-3 года новую жизнь дают государству! Правда остальным жрать нечего)! Спрашиваю, как так? Ой, ну времени не было на аборт сходить, может этого пристрою к бабке? Или дом малютки? А зачем рожала, если не можешь заботиться? Ну не знаю, так получилось, да пусть живет, может как-то или кто-то вырастит его))) у этого -то вроде отец получше, чем у тех 3ех))). ха-ха-ха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 4:07     Ответить с цитатой

А как конечно крайние ситуации? Когда у ребеночка показания?
В таких ведь случаях-родители сами решают, основываясь на показаниях медиков. А они будут бояться поставить правильный диагноз, чтобы их не посадили.
Сейчас родители принимают решение, если известно, что есть проблема. А зачем рожать больного ребенка, потенциально женщину оставлять без права выбора? Это тяжело принять, что ежедневно она теперь должна работать няней, медсестрой и прочее для своего ребенка. И ведь не секрет, что мужики такого практически не выдерживают и многие семьи рушатся. И эти мамки-они героини, они тащут и волокут все на себе в прямом и переносном смысле. А зачем? Если у этой семьи был шанс на другой путь по их желанию?
Какие тут семейные ценности?
А когда женщину изнасиловали? Ведь не все готовы пойти об этом заявить. Это же тоже такие семейные ценнности как позор семьи! Почему у женщины не должно быть права на выбор? Если это всю ее жизнь сломает? Родит и будет ненавидеть этого ребенка. В чем ценность?
В чем ценность, когда можно было получить высшее образование и добиться много, т.к. Девочка талантлива в чем-то? Ну родит она позже-это ее выбор!
Я не понимаю многодетных семей, где многодетность не от ума, а от другого места, которым не думают своевременно. Зайди в аптеку и реши за ранее данный вопрос-проконтролируй его.
Я не понимаю, когда плодятся, ради плодятся, т.к. Нравится сидеть в декрете)
Я всегда думала, что мы в ответе за своих детей и за их будущее, а значит должны подумать хотя бы на ближайшее время где взять еду,одежду, обеспечить воспитание

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

Хотя я против тех абортов, когда это и в правду как за гречкой сходить для некоторых дам- по несколько раз в год(
Ну ведь есть же другая контрацепция, чтобы не было потом таких последствий(
Короче эмоции захлестывают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 6:25     Ответить с цитатой

Nadia123
При том, что девица сама нагуляла ребенка, а парню своему, родителям и врачам наврала про изнасилование. И прерывание она делала только потому, что не хотела и боялась делать аборт чтобы дальше могла рожать (.

Может и стоит принять подобный закон с корректировкой на здоровье женщины или мед. показания. А не поощрять разгульную жизнь с юношества.

Чтобы парни и девушки думали своей головой, что в случае чего придется рожать, а не девушке рисковать своим здоровьем. А дитя придется воспитывать.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Нектар
Почитайте что предлагается, а не фантазируйте.

Так: девочки, кто из вас читал обращение?
Зачем додумываете того, чего нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 72 На страницу : 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах