Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Маловесный, недоношенный ребёнок. Эпоха выхаживания.
Личный опыт

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На какой неделе родился ваш малыш?
28-29 недель
7%
 7%  [ 3 ]
30-31 неделя
28%
 28%  [ 11 ]
32-33
17%
 17%  [ 7 ]
34-35
25%
 25%  [ 10 ]
36-37
20%
 20%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 17:01    Заголовок сообщения: Маловесный, недоношенный ребёнок. Эпоха выхаживания. Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамочки. Так случилось, что дочка родилась глубоко недоношенной, на 28 неделе. 2 месяца нас выхаживали в больнице. Сейчас нам уже 4 с половиной месяцев и мы уже давно дома. Думаю, что не у одной мамочки на этом сайте родился недоношенный ребёнок и мы можем в этой теме поделиться личным опытом для тех, кто тоже столкнёться с таким в дальнейшем.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Ну во первых, к сожалению в нашей стране искренне уверены, что недоношенному ребёнку не нужна мама, а нужна только мед. помощь. Уверенны, что не нужно грудное молоко, а только смесь. За границей всё наоборот.
1. Дочку кормили только смесью в больнице. Меня положили в больницу, когда дочке было уже полтора месяца. По рекомендации врача я должна была к смеси добавлять 10мл. своего молока. Первые пару дней я так и делала, пока меня не задавила жаба. Жаба, что я столько время сцеживаюсь, чтоб вылить всё молоко в раковину. По словам врачей ребёнок на ГМ худеет. ЛОЖЬ!!! Я втихушку начала выливать смесь и кормит дочку только своим молоком и дочка прибавляла в весе ничуть не меньше, чем от смеси. Чуть позже, в больничных же журналах для родителей маловесных детей я прочитала ксерокопию газетной статьи о том, что при рождении недоношенного ребёнка молоко тоже такое, которое подходит именно для младенца, рождённого на таком сроке. Т.е. молоко другой женщины ему действительно не подойдёт!
Вывод: ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, СОХРАНЯЙТЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ МОЛОКО ДЛЯ СВОЕГО
МАЛЫША, СЦЕЖИВАЙТЕСЬ! НИКАКАЯ СМЕСЬ, даже самая дорогая, НЕ
ЗАМЕНИТ ВАШЕГО МОЛОКА!!!
2. В больнице мне рассказали о правиле расчёта количества еды: вес ребёнка делиться на 5 и полученное число (кол-во еды за сутки) делиться на 8 (кол-во кормлений). И полученное число-это кол-во еды за 1 раз. Так вот, ПРАВИЛО РАСЧЁТА ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО МОЛОЧНОЙ СМЕСИ! С молоком всё по другому.
3. В больнице запрещали кормить грудью, т.к. ребёнок сильно устаёт, а сил у него мало. Но, в том же журнале была ксерокопия газетной статьи о том, что это не так! Грудное вскармливание ничуть не сложнее кормления из бутылочки. Более того, во время ГВ малыш получает гормон удовольствия, что помогает малышу в его выздоровление и сближает его с мамочкой!
4. В больнице нам приходилось кушать из бутылочки с советской соской. Всё бы ничего, но нам нужна была только правильно проколотая соска. В домашних же условиях нам это удавалось с трудом. Авентовские и Курносиковские соски совершенно не подходят недоношенному маловесному ребёнку.
NUK Классик по форме оказались похожими на советскую латексную соску. Латекс тоже достаточно мягкий и дочка смогла из неё кушать. Размер отверстия нам для гм подошёл S (самая маленькая дырочка).
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:52     Ответить с цитатой

История Любви
вы в какой больнице лежали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:21     Ответить с цитатой

История Любви писал(а):

3. В больнице запрещали кормить грудью, т.к. ребёнок сильно устаёт, а сил у него мало. Но, в том же журнале была ксерокопия газетной статьи о том, что это не так! Грудное вскармливание ничуть не сложнее кормления из бутылочки.

К тому же, малыш может не смочь присосаться к груди просто потому, что он еще слишком маленький, сосок в ротик не влазит. Но можно свое молоко сцеживать и кормить своим из бутылочки.
Мою дочь в первые несколько дней жизни через зонд кормили моим сцеженным молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:47     Ответить с цитатой

нюр.ОК писал(а):
История Любви
вы в какой больнице лежали?

Им. Гераськова
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:59     Ответить с цитатой

История Любви
Мы там же лежали, 4 года назад. и у меня прямо противоположные воспоминания остались.
Заведующая отделением поддерживала ГВ, бывало даже -заходит на обход, видит , что кормимся, и заходит позже.
Девочки кормили тоже, и бутылочками пользовались своими( стерилизовали в стерилизаторах своих).
Может вы слишком маленькие родились, поэтому перестраховывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:11     Ответить с цитатой

нюр.ОК
Мы тоже там лежали в 2012 г, и меня главврач (Ольга Петровна?) прямо-таки заставляла дочь к груди прикладывать (у нас долго это не получалось). Только благодаря ей и научились, наверное :-)


Последний раз редактировалось: pticha (Пт Окт 21, 2016 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:28     Ответить с цитатой

pticha
не помню её ФИО :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Я не помню имя глав.врача. Сейчас не разрешают прикладывать.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:02     Ответить с цитатой

История Любви
Главное, что вы с доченькой дома. Здоровья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
detinik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Девочки привет. У меня тоже младшая дочка родилась недоношенной в 34 недели с весом 2320 гр и 46 см. Было очень страшно и если бы не позитив мужа я точно дошла бы до нервного срыва. Ничего не предвещало беды...просто отошли воды помаленьку. Первые сутки пытались сохранить,нт уже утром я начала рожать. Роды прошли хорошо....дочка сама закричала. Неделю в роддоме и еще месяц в больнице. Сейчас ей 2 года и у нас все отлично😍😍😍😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 18:36     Ответить с цитатой

мой ребенок родился на 31 неделе (официально считалось чуть больше, но реальных недель от зачатия было столько :aga-aga: ). 2 кг, с пневмонией. после в больнице произошло кровоизлияние в желудочек мозга, что является обычным для таких недоношенных деток. роды были у меня плановые, - то есть, эта ситуация возникла из-за моего заболевания, проявившегося во время беременности, и в общем-то, доносить до этого срока было большим делом в моей ситуации. после родов ребенок лежал чуть больше месяца в 4 больнице, как, наверное, и все другие такие ребятишки.

в том году, когда родился сын, действительно была установка - маме в больнице не место. и несмотря на всякие связи-знакомства, меня не положили, врачи говорили открытым текстом: а зачем вы ему сейчас? он поест и спит себе спокойно. кстати, уже через два года мамочек клали с детьми туда запросто, это нам в 2005-м так вот не повезло. :aga-aga: в больницу я возила молоко, и вряд ли его там докармливали смесью, потому что он ел по зонду довольно мало.

сейчас сын уже подрос. я не могу похвастаться, что все проблемы со здоровьем нивелировались, но неврологи расходятся во мнениях, была ли причиной недоношенность или это особенности развития нервной системы еще внутриутробно. кто-то считает так, кто-то эдак. но конечно, если не произошло непоправимого - не развился ДЦП, к примеру, - остальное активными усилиями можно сгладить до нормы или почти до нормы. иногда считается, что ребенок начинает делать все чуть позже - садиться, переворачиваться, ходить - ровно на столько времени, сколько ему не хватило до рождения. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Нам сейчас 6 месяцев и невропатолог наша говорит, что наше развитие на хорошего, но 3-х месячного ребёнка. Вы абсолютно правы, возраст детей считается от того времени, как он должен был появиться на свет.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 321
Откуда: Широкая
Карта № 022926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Я уже писала свой отзыв про Гераськова, и у меня только положительные вспоминания. Одно могу сказать некоторые мама путают больницу с курортом и спа, и поэтому бывают недопонимания. Мы хоть родились на 39 недели но были очень маленькие, да первую неделю мне не разрешили ее кормить грудью, ходила сцеживала (хотя в род доме она ела хорошо сама). Во всем этом заметила только неудобство мамам и все. Детям и правду через бутылку лучше кушалось, потом разрешили ночью кормить самой а потом и днем. А по поводу повышение норм самовольно, это очень опасно. И те отмазки что это косаеться только смесей и что свое лучше усваивается. Могу признаться в одном, эксперементировали мы в палате с таким перекармливанием, типа больше веса наберет, а в итоге на второй раз мы все сругнули, и наоборот потеряли вес. Потом четко по граммам. Одно я только поняла с такими детками все эти статьи и обычные нормы применимы к обычным детям не действуют, тут четко надо следовать медицинским инструкциям. Массажи физио, граммотное наблюдение невролога и к году мы не только догнали наших сверстников но и в чем то перегнали даже ;)

А кстати про то ложат ли с ребенком или нет, могу сказать что на каждом этаже своя политика, мне вот повезло нас сразу положили вместе, а вот потом недель через 2-3 уже не ложили, так как мест не было в палатах. И еще негласно по разговорам с др мамами поняла что не любят они деток с других районов. А так по наблюдениям ( мы лежали на 3 этаже) детки там хорошо лежат, они быстро привыкают к графику, и мы почти не слышали их, только иногда когда кухня бутылочки задерживала :haha: А вот детки которые лежали с мамами больше плакали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Lafa писал(а):
Я уже писала свой отзыв про Гераськова, и у меня только положительные вспоминания. Одно могу сказать некоторые мама путают больницу с курортом и спа, и поэтому бывают недопонимания. Мы хоть родились на 39 недели но были очень маленькие, да первую неделю мне не разрешили ее кормить грудью, ходила сцеживала (хотя в род доме она ела хорошо сама). Во всем этом заметила только неудобство мамам и все. Детям и правду через бутылку лучше кушалось, потом разрешили ночью кормить самой а потом и днем. А по поводу повышение норм самовольно, это очень опасно. И те отмазки что это косаеться только смесей и что свое лучше усваивается. Могу признаться в одном, эксперементировали мы в палате с таким перекармливанием, типа больше веса наберет, а в итоге на второй раз мы все сругнули, и наоборот потеряли вес. Потом четко по граммам. Одно я только поняла с такими детками все эти статьи и обычные нормы применимы к обычным детям не действуют, тут четко надо следовать медицинским инструкциям. Массажи физио, граммотное наблюдение невролога и к году мы не только догнали наших сверстников но и в чем то перегнали даже ;)

А кстати про то ложат ли с ребенком или нет, могу сказать что на каждом этаже своя политика, мне вот повезло нас сразу положили вместе, а вот потом недель через 2-3 уже не ложили, так как мест не было в палатах. И еще негласно по разговорам с др мамами поняла что не любят они деток с других районов. А так по наблюдениям ( мы лежали на 3 этаже) детки там хорошо лежат, они быстро привыкают к графику, и мы почти не слышали их, только иногда когда кухня бутылочки задерживала :haha: А вот детки которые лежали с мамами больше плакали. :aga-aga:


А где вы прочитали про самовольном увеличении норм. Я писала о том, что рассчитывала количество своего молока по той формуле, что дали на расчёт смеси. А это правило на своё молоко не распространяется. Я давала ребёнку своего молока, сколько должна была давать смеси, но молока нужно меньше. Дочка не просто набирала вес, а росла как на дрожжах. Смесь же я полностью выливала.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах