Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
А ваши дети легко по утрам встают в школу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Моя дочь встает в 6.30 сама, я просыпаюсь позже, иногда только тогда, когда она уже выходит из дома, если мне на работу не рано. Я ее даже не помню, когда будила, наверно, только в садик. В школу она точно просыпалась сама по будильнику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 8:09     Ответить с цитатой

Старшая вставала сама, после третьего будильника, но сразу готовая к утренним свершениям. Младшая - это что-то. Может спокойно выключить будильник и спать дальше, или вообще его не услышать. Мы второй год во 2ю смену и то! С ужасом жду 1ю в следующем году. С утра нам не мил весь свет, взъерошенная, ворчит, бухтит.. Часа через 1,5 уже похожа на человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PNF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Летом сын встает рано, а вот зимой в 7.30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анель
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 6742
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:14     Ответить с цитатой

:give_heart: Моей скоро 14 лет. Утром встает в школу нормально, иногда надо будить) встает в 7 ч. Но бывает сонливость днем и вечером, может лечь после школы и проспать часа 2-3. А в детсадовском возрасте на тихий час не уложишь :lol: Невролог наш говорит, что это нормально в подростковый период. В выходной может проспать утром до 10-11 ч. Ложится в будни спать в 22 ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:52     Ответить с цитатой

С удовольствием может полуночничать хоть до самого рассвета и потом проспать весь день. :haha: Но это удовольствие доступно только во время каникул. Относимся с пониманием, сама такая же была, лет до 25 примерно. Кайф, все спят, в доме тишина, можно потихоньку заниматься своими делами, побыть наедине со своими мыслями и чувствами. А потом как отрезало, возможность нормально выспаться ночью стало самым желанным удовольствием. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Olga_S
я тоже не запрещаю своему полуночничать во время каникул. Когда еще, как ни в 16 лет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гане4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.14
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ТЕАМА, у меня дочь встаёт в принципе быстро, но собираетсяааааа... :o

Девочке это простительно. У меня сын копуша. И ведь в каждый определенный момент вроде как что-то делает :D , но как-то оооочень медленно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгуняН
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.16
Сообщения: 117
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:03     Ответить с цитатой

У меня сын 17 лет поздно ложится и очень тяжело встает, никак не могу заставить лечь спать раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 20:35     Ответить с цитатой

не легко, совсем не легко. потому что ложимся поздно
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Сам встает :aga-aga:
Я среднюю первоклассницу бужу-поднимаю-помогаю одеваться-заплетаю. Потом вспоминаю про старшего, а он и сам встал, оказывается ;)
В субботу контролирую на всякий случай, бывает, что будильник не сработал, тогда разбужу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 11:11     Ответить с цитатой

ОльгуняН писал(а):
У меня сын 17 лет поздно ложится и очень тяжело встает, никак не могу заставить лечь спать раньше

+1. Та же фигня, только сыну 16. При том каждый раз когда он убеждает меня что в 23,00 ложится спать рано - приводит доводы , что его одноклассники ложатся еще позже, с приведением постов по времени ВК. Но я не сдаюсь :haha: правда нервы уже свои жалко. Убедить подростка это нечто.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 11:19     Ответить с цитатой

ОльгуняН
Ola
такая же проблема. Никакие убеждения не действуют.
При чем все остальные в семье ложатся спать в 22.00, старший естественно в это время еще полон энергии. :haha: Буквально вчера в 00.45 он еще не спал. Встает в 7.00, я его бужу. Тяжеловато ему, конечно. Сразу идет в душ, завтракает уже бодрячком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Моему старшему 12 лет, скоро 13. Утром встает сам по будильнику. В Выходные спит до 10.

В будни все время просит у меня , чтобы я его отбой перенесла на 12 вечера :eek: , я сопротивляюсь
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 8:19     Ответить с цитатой

Ola
У меня такая же проблема, сегодня в половине второго забрала телефон-проснулась от хихиканья. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Кьяра10
полвторого это еще фигня......я вот как-то раз после 3 часов ночи увидела свечение из-под двери :eek: А вставать в 6-30 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах