Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Выходить из декрета или сидеть дома до 3-х лет
Если муж не может обеспечить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20261
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
pooha писал(а):
ставок нет, а если появятся, то возьмут молодых, а не её.

А вот это непонятно. Молодые могут тоже уйти в декрет, или просто слинять за границу при первой же возможности. Здесь же человек уже обученный, к месту привязанный, с желанием работать. Да и возраст вполне молодой, чтобы эффективно и продолжительно пахать.

Очень быстро всё меняется, пока она сидела в декрете, молодёжь получала сертификаты на работу с новым оборудованием, осваивала новые методы, публиковала статьи. Молодых выгоднее включать в гранты, молодых-бездетных можно послать в длительную командировку.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 11:29     Ответить с цитатой

все-таки я решила сидеть в декрете. Параллельно постараюсь открыть свое дело. Начало уже положено. Посмотрим что из этого выйдет. Если дела не пойдут выйду на работу.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаПашки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:53     Ответить с цитатой

creazione1
Наверно правильно принятое решение! Успехов в твоих начинаниях! У тебя все получится! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 21:07     Ответить с цитатой

creazione1
У вас хорошие цены! :in_love:
Желаю успеха!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Koshe4ka
Спасибо.

Кстати, вчера встречалась с девочкой, вместе работаем. Она пошла в декрет спустя 6 месяцев после меня. Так вот она вышла на работу по 1/2 ставки. Работает по полдня ну зп половину платят. Декретные сохраняются до 1,5 лет. А с ребенком бабушки сидят. Так что у кого есть такой вариант с бабушками. Шикарный вариант. Я наверно тоже так выйду с апреля.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Да и с мужем у меня все отлично. Не вижу трагедии в работе. А раньше как, сидели месяца три что ли? И ничего, никто не считал детей брошенными, а маму извергом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Раньше и ясли для малявок беспроблемно получить было) И с ночевкой дети оставались в садах, все работали, дети выросли и нисколько от этого не пострадали. Я на работу вышла, когда дочке было 8 мес. муж бездельник был, денег не хватало. У меня дома и няня сидела и муж :eek: Если есть возможность работать дома, то это просто замечательно. Успехов, побольше клиентов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 18:50     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Chika13 (Пн Май 01, 2017 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Chika13
Что хорошего в ночных сменах :eek: я отработала в Аэропорту, да,ребенок ночью с папой, а днем ты с ребенком- зато Какая?-невыспавшаяся...день насмарку...а деньги Приятно получать на свои хотелки от Мужа :oops: ...но это конечно когда муж с Удовольствием их дает, как у меня :oops:
....я нафик ушла с работы...теперь отдыхаю по полной и занимаюсь первоклашкой...- та ещё работа :haha: :cool: ...
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Ver511

Так человек в принципе не хочет сидеть дома. Деньги - вторичный мотив, как я поняла.
Да и ночные смены все по-разному переносят. Я тоже работала когда-то и к обеду вставала, все нормально. Могла и дополнительные смены взять. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 21:06     Ответить с цитатой

creazione1 писал(а):
А с ребенком бабушки сидят. Так что у кого есть такой вариант с бабушками. Шикарный вариант. Я наверно тоже так выйду с апреля.

Ага, для некоторых - шикарный вариант получить неуправляемого ребенка-невротика. Наша бабушка тоже толсто намекает что зачем за садик такие деньги платить. Но я лучше отдам и буду спокойна что там ребенок всегда накормлен нормальной едой и играет с другими детьми, а не слышит "нельзя" на каждый свой шаг. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Ver511
Мы все за вас порадовались и позавидовали, но не у всех мужья получают столько много, чтобы хватало на все хотели.
Если бы я могла работать ночью тоже бы попыталась найти такую работу, но мне ночью нужно спать, иначе весь день насмарку. А вот знакомый есть у меня он работает только в ночную. Вот такой режим у него.
.Chika13
Если для вас это выход и вас это устраивает , то это вариант в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Георгина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Chika13 писал(а):
Немножко расскажу про себя. Я вышла на работу когда второй дочке было 5 месяцев. Но только в ночные смены, днем старшая дочка в саду, с младшей мы спим. Работаю уже больше года, зато ребенок всегда со мной ( ночью с папой), я такую крошку никому не доверю.

а с мужем когда общаетесь?
Это не каждодневные, наверное смены (вернее не еженочные?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:03     Ответить с цитатой

ну конечно нужно выходить на работу, мне кажется что на работе больше отдыхаешь чем с ребенком, уж очень это тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:22     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Chika13 (Пн Май 01, 2017 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах