Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Выходить из декрета или сидеть дома до 3-х лет
Если муж не может обеспечить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:58     Ответить с цитатой

sosiska
Ничего плохого в планировании нет, но, например, говорить начальнику, что сразу после роддома вы готовы работать, не стоит, т.к. вы сами можете просто не захотеть выходить на работу. И про беременность, роды вам правильно пишут: надо сначала забеременеть, выносить благополучно и родить - это только кажется, что все достаточно просто :aga-aga:
Я работала до 38 недели беременности, сейчас у меня есть время работать, но желания нет совсем пока, вот как появится, так снова начну работать.
А по поводу "стыдно брать деньги у мужа", так вы семья, а не просто соседи по квартире, ребенок - это общее решение и ответственность, и бюджет общий, так что никто ни у кого на шее не сидит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Скрытый текст:
поздравляю!!! :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 5:43     Ответить с цитатой

Лелечка)))
планировать можно
но тогда уж грамотно планировать
1. выход на работу
2. сидение в декрете
3. шо будет, если пойдет не так у мамы или ребенка
какие шансы, что папа уйдет в даль? а вот это оценивается в том числе и готовностью содержать роженицу с младенцем

Добавлено спустя 41 секунду:

совсем продуманные заранее находят педиатра, невролога и психотерапевта :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

и что значит "сидеть на шее"? или ребенок - чисто ваш проект, муж в качестве спермодонора?
если именно муж-отец - то это таки работа - выносить, родить, ухаживать
а работа в декрете или необходимость выживания, или скорее хобби. которое тут же бросается в интересах здоровья мамы или ребенка.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1425
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 7:46     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы :). Я не говорила, что все будет в точности так как я запланировала. Еще раз повторюсь, что не уверенна. Просто задумалась будет ли такая возможность вообще. Конечно, я понимаю, что дети все разные, и не факт что получается у других, получится и у меня. Мне просто захотелось послушать у кого как, не более того! для этого, в том числе, форум и существует, чтобы рассказывать свои истории и ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:44     Ответить с цитатой

У меня тоже был комплекс всю жизнь " Я сама" , просить не буду, просить неудобно. Да и до сих пор есть. Уже третий ребенок, а комплекс есть.


Сейчас решила, буду прям заставлять себя , и не просить, а четко говорить - НАДО, ну если потребуется. Хотя на самом деле это очень тяжело, если не привык и не умеешь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Скрытый текст:

вот все ждала, чтоб тебя поздравить и все пропустила :haha: Поздравляю, мамочка! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Kira81
Кохтик
Скрытый текст:
Спасибо, очень приятно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Скрытый текст:
И я поздравляю.
Вкусного молочка и спокойных ночей :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЕкатеринаЕвгений
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
sosiska
А по поводу "стыдно брать деньги у мужа", так вы семья, а не просто соседи по квартире, ребенок - это общее решение и ответственность, и бюджет общий, так что никто ни у кого на шее не сидит ;)


+100
У нас всегда (и во время декрета) было заведено так: муж пришел с работы - деньги в общую копилку положил (кому нужно, тот и берет на любые нужды: семейные или личные). Я же не только по собственному желанию в декрете находилась, это было общее совместное решение - рождение ребенка. Естественно рождение ребенка влечет за собой декрет.
Конечно у всех семьи разные и правила разные :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:30     Ответить с цитатой

я работала до момента, пока в роддом не уехала, и сейчас продолжаю работать. 2 раза в неделю в офисе, остальные дни удаленно из дома.
с работодателем обговаривали такую возможность, он не против.
в те дни, когда я в офисе, моя мама с ребенком сидит. я приезжаю на кормление только, благо офис недалеко от дома. когда работаю из дома, то, бывает, одна с ребенком, бывает - муж с ним занимается, пока я за компом.
не скажу, что очень легко, но в принципе, реально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:10     Ответить с цитатой

sosiska писал(а):
Очень интересная тема!
Тоже скоро будем планировать ребенка.
Но в моих планах нет желания сидеть в декрете 3 года. Причины — не представляю как буду полностью зависеть от мужа и просить денег на какие-то свои нужды. Ну и от работы не хочу отлучаться, думаю потом будет очень сложно снова привыкать, да и место терять очень не хочется. К тому же моя работа не привязана к офису (опять же мое мнение, как к этому отнесется работодатель — пока не знаю).
Девочки, поделитесь еще своими историями, пожалуйста - кто как работал в декрете.
Может, это только мои иллюзии, я в голове себе четко нарисовала картинку как буду справляться со всеми делами, но опыта по уходу за ребенком не было.
Скрытый текст:
Правда, в другом филиале моя коллега родила, но не уходила в декрет, работала дома. Была помощь от мужа и няню нанимали на несколько часов. Поэтому есть надежда, что у меня тоже получится договориться с работодателем.



Ооо, в моих планах тоже такого не было (как и троих детей в принципе). Напишу много букв.

Скрытый текст:
Я была всегда настроена на карьерный и профессиональный рост. До замужества я работала на двух работах, которые мне очень нравились (по профессии + педагогическая деятельность), параллельно занималась написанием диссертации. В первую беременность, будучи на 2-м месяце, ушла с основной работы, потому что токсикоз был такой, что можно было только в туалете сидеть, иначе был большой риск не добежать до унитаза. Впоследствии все таки устроилась на другую работу (не по профессии), с которой и ушла в декрет. Декрет мой затянулся прилично (на 6 лет) и на работу я вышла только когда младшей исполнилось 2,4. К моему удивлению, меня совершенно не напрягало такое длительное пребывание в декрете, я и с младшей бы досидела до её трех, но были нюансы с работодателем (сменилось руководство), поэтому мне нужны были гарантии того, что меня не смогут уволить. На сегодняшний день, я уже почти три года как вышла из декрета, при этом за указанный срок я успела сменить работу и вернулась в профессию, причем довольно результативно и успешно, мне грезился профессиональный рост и т.д. Но... вот уже прошла неделя как я уволилась с работы, потому что совместно с мужем было принято решение о том, что мне в настоящее время лучше заняться более полно детьми, чем работой (потому что сын первоклассник требует дополнительного внимания, средняя дочь в текущем году идет в первый класс, а еще танцы, айкидо,робототехника и т.д.) И это, не смотря на то, что у меня была хорошая работа - 20 минут уходило на то, чтобы добраться, работала я с 9 до 15 часов, зарплата была выше средней по отрасли, что при таком графике работы было вполне хорошо.


Поэтому тут совершенно не угадаешь. Можно пытаться планировать что-либо в этом направлении, но у Вас сейчас тот исходник, который очень имеет вероятность измениться. Вы не знаете, как это повлияет на Вас, с точки зрения переосмысления собственного настроя и желаний, чего от Вас потребует рождение ребенка и т.д. Я лично считаю, если нет реальной финансовой нужды в том, чтобы выходить на работу, то возможность находиться с ребенком до его трехлетия надо использовать по полной.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финиковая пальма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 6
Откуда: Чистая Слобода, Титова 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
sosiska
Ничего плохого в планировании нет, но, например, говорить начальнику, что сразу после роддома вы готовы работать, не стоит, т.к. вы сами можете просто не захотеть выходить на работу. И про беременность, роды вам правильно пишут: надо сначала забеременеть, выносить благополучно и родить - это только кажется, что все достаточно просто :aga-aga:
Я работала до 38 недели беременности, сейчас у меня есть время работать, но желания нет совсем пока, вот как появится, так снова начну работать.
А по поводу "стыдно брать деньги у мужа", так вы семья, а не просто соседи по квартире, ребенок - это общее решение и ответственность, и бюджет общий, так что никто ни у кого на шее не сидит ;)


Полностью поддерживаю.. С дочкой до 3 лет сидела, выходить не хотелось. Сыну сейчас 6 месяцев и меня прямо разрывает на деятельность :aga-aga: К сожалению, оставить малыша не с кем, приходится находить занятие на дому :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах