Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Выходить из декрета или сидеть дома до 3-х лет
Если муж не может обеспечить

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 1:28    Заголовок сообщения: Выходить из декрета или сидеть дома до 3-х лет Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как поступить
Сейчас нахожусь в декрете, денег очень не хватает, скоро закончатся выплаты декретных. А муж с каждым месяцем все меньше получает (продажи не идут). Он конечно ходит унылым, но только и говорит что стоит менять работу (каждые 3-5 месяцев). Потом меняет. И такая же ситуация на новом месте, а то и хуже.
Я больше 10 лет мечтала о декрете, что буду с малышом до 3-х лет сидеть. Хоть немного возьму тайм аут от работы, соберусь с мыслями...А тут такое..У меня уже истерика... Я и так пытаюсь подрабатывать сидя в декрете.

Как бы вы поступили -отдали малыша в сад (частный) и выходить мне на работу или все таки сидеть и терпеливо ждать когда муж найдет нормальную работу, чтобы зарабатывать..???
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 2:06     Ответить с цитатой

А "очень не хватает" денег, это прям на еду и кварт.плату, носить не чего? Видите, у каждой семьи этот край прям разный....
Если МЕЧТА ДО 3 ЛЕТ и ре в нормальных условиях, то я бы хотелки личные урезала и жила, материнством наслаждалась. А если муж не вывозит совсем на элементарное, то думать конечно.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Чт Окт 13, 2016 3:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 2:51     Ответить с цитатой

Я бы вышла на работу без вариантов. Но я живу в стране, где впринципе декрет год. Спокойно все выходят и работают и все нормально с детьми.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 7:14     Ответить с цитатой

Терпеливо ждать пока муж найдет более хорошую работу можно, когда на базовый семейный минимум(по расходам) он зарабатывает, или у семьи есть безусловный доход на такой случай. Ждать впроголодь я бы не стала и вышла сама на работу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 7:51     Ответить с цитатой

creazione1
Да, действительно не понятно, какой уровень дохода обеспечивается. Если хватает на самое необходимое, то я бы посидела, ну я собственно и сижу, вот последний раз заплатят пособие и все.
Полтора года очень мало даже для частного садика. Потерпите хотя бы до 2-2,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 7:57     Ответить с цитатой

creazione1
.
Цитата:
Как бы вы поступили -отдали малыша в сад (частный) и выходить мне на работу или все таки сидеть и терпеливо ждать когда муж найдет нормальную работу, чтобы зарабатывать

А вашего дохода хватит на оплату садика и еще останется достаточно, что бы улучшить качество жизни вашей семьи?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:48     Ответить с цитатой

creazione1
Тут много всего надо учесть.
Сейчас кризис, с работой много где плохо. И даже меняя работу естественно, что он попадает в аналогичные места. Ибо все хорошие давно заняты. И держатся за них зубами. :aga-aga:
Выходить ли на работу: сразу просчитаете. Хватит ли ваших денег на то, чтобы оплачивать сад + проезд + питание. Учитывайте больничные по паре недель в месяц. Вычтите все эти суммы - сколько останется? Может, сумма вашей подработки как раз около этой суммы и выйдет :aga-aga:
Еще учитывайте, что работа "до декрета" и работа "после декрета" - это 2 разные работы.
Я та-а-к рвалась на работу после первого декрета. Но выйдя, была очень разочарованно. Так как в прямом смысле разрывалась - дом-работа-сад.
Домашних дел стало больше, так как ребенок - это и доп. уборка, стирка, глажка, да и время ему надо уделить :aga-aga:
Потом это вечное нервное напряжение, что ты можешь проснуться с утра. а у тебя заболел ребенок .А его надо куда-то деть. И на работе всем фиолетовато, что он у тебя есть :aga-aga:

Вобщем, много чего надо учитывать, и просчитывать все плюсы и минусы :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (17)  
 
Brillant
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 91
Откуда: Новосибирск, Челюскинский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:33     Ответить с цитатой

creazione1
Можно сидеть с ребёнком дома до 3 лет и дополнительно присматривать ещё за одним малышом, быть принимающей няней. Если с детьми ладите, конечно. У меня дочка пошла в частный сад в полтора года, я вышла на работу. Это были постоянные больничные, мы с мужем по очереди сидели дома. Благо, работа позволяла отлучаться. Через полгода такой нервотрепки мы решили, что уж лучше будем платить побольше.. Нашли здесь по объявлению принимающую няню с собственным ребёнком, почти год отходили к ней, в итоге мы до сих пор периодически общаемся, хотя уже давно в муниципальный сад дали путевку, надеемся, что и младший к ней будет ходить. Я к чему веду - и вам будет хороший допдоход и поможете кому-то с ребенком. Ну не все дети хорошо переносят частные садики. Мы вот болели ужасно. Кто знает, как ваш ребёнок будет ходить. А лекарства нынче тоже не копейки стоят, особенно детские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29597
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Очень здравый пост! :give_heart:
Частный сад - удовольствие совсем не из дешевых, учтите еще что в большинстве садов деньги за то время когда ребенок болел не возвращают. А болеть ребенок первое время будет. Вот и представьте - тысяч 15 заплатил и сидишь дома как сидел. :obstenu: Меня это прям убивало, хотя даже и не критично по финансам было. :aga-aga:
У вас доход то позволит все эти удовольствия оплачивать? Имейте в виду - в вашей отрасли тоже кризис очень вероятен и зарплата тоже может быть значительно ниже чем до декрета... Еще и минус больничные.
Если не секрет, то сколько у мужа в среднем выходит и есть ли большие расходы (вроде кредитов)?. Я бы выбрала ужаться и сидеть, но если конечно на базовые потребности хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:41     Ответить с цитатой

А муж не может подрабатывать, раз уж на основной работе дела не идут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Если есть хорошая бабушка, выходить на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 11:37     Ответить с цитатой

creazione1
мало вводных. Мало получает муж - это сколько? Квартира съемная или своя, есть ли ипотека, другие кредиты, есть ли пассивные источники дохода? Ждут ли вас на старом месте насколько лояльны там к больничным, или вам искать новое? Какая зарплата, какова цена удобного вам частного сада?

Ну и если ваша аватарка и подпись про вас - есть ли возможность работать, например, только по выходным, оставляя ребенка с отцом?

Муж - продажник, так? У него хоть когда-то получалось хорошо продавать или ему пора подумать про смену места работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:28     Ответить с цитатой

creazione1
Не так уж и часто мы ходим в декрет, чтобы вот так спокойно наступить на горло своему желанию - побыть с малышом дома до 3 лет.
Если есть крыша над головой, необходимая одежда и еда. Если хватает на лекарства и вещи первой необходимости, нет долгов. То можно и позаниматься с ребёнком.
Вам тут правильно написали - не всё так просто - выйти на работу. Будет ряд вопросов и неудобств.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Отдала бы ребенка в детский сад (муниципальный и вышла на работу).
Что я и сделала в свое время. ребенку было 2 года.
Но надо помнить, что надо выходить на работу, где есть больничные, где более-менее лояльно относятся к молодым мамам. Или иметь в запасе бабушку или няню, чтобы сидели во время болезней ребенка.
Иначе вылетите с работы после 2-3 больничного.
А они неизбежны в момент адаптации.
а смысл ждать до 3 лет? Те же проблемы придется решать и в этом возрасте.

Частный сад или муниц. разницы нет- и там, и там болеть будет. Вот только смысл платить по 15-20 тыщ за частный? да еще , если и перерасчет по больничным не делают. Для сравнения- муниц. 1800 в среднем, и если болеете- не платите за эти дни.
Добивайтесь путевки и отдавайте в сад, некоторые сады и с 1,5 сейас принимают, или до 2 лет ждите.

И-да. какой примерно доход на семью? Вот прямо на квартплату и на еду не хвататет?
Тут в соседней теме высказались, что если меньше 100 тыс. на семью в месяц- это уже не жизнь, а выживание . Поэтому у каждого свой порог "выживаемости". :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Окт 13, 2016 12:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
creazione1
Выходить ли на работу: сразу просчитаете. Хватит ли ваших денег на то, чтобы оплачивать сад + проезд + питание.

Я б ёще лекарства ребёнку приплюсовала, очень они нынче не дёшевы :-(
Не знаю как у кого у меня в декрете и на себя меньше денег уходило, в плане одежды, косметики, белья :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах