Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Сколько стоит дом?
Владельцы своих домов, поделитесь информацией!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Сибмастер

Цитата:
сибит 14-15 тр\м2
это только коробки с кровлей на фундаменте.


интересно, а почему когда я обращаюсь в фирму, мне за мои 71 м2 насчитывают самое малое 1500 000 руб, где то есть подвох ? :aga-aga:

Вообще бы было интересно узнать, из чего складывается цена при обращении в стройфирму, так , на будущие.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 15:59     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
где то есть подвох ? :aga-aga:

Конечно есть :-) . Он же толщину сибита например не указал. К тому же есть такая зависимость: чем меньше площадь, тем дороже 1 м2. Ваши 71 м2 - это достаточно мало, раза в 2 меньше среднестатистического дома из сибита.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Ваши 71 м2 - это достаточно мало, раза в 2 меньше среднестатистического дома из сибита.
Ну, мах 80 м2, больше то нам и не нужно, один этаж.
Всем нужны объемы..
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 20:26     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Напишу на потребительском языке: очень много зависит от того сколько у вас стен и сколько, если говорить про сам материал. У меня без учета внутренних перегородок выходило дешевле % на 40 от стоимости коробки.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Ну стены то 4, пюс несущая посредине. :)
Сибит бы хотелось 400 мм который.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:51     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Ну стены то 4, пюс несущая посредине. :)
Сибит бы хотелось 400 мм который.


Утро доброе. Вот ориентир расчета вашего будущего дома в нашей фирме:
Ориентир.. дом 8*10. пятистенок. внутренняя стена из 20го блока. внешние из 40го блока.

Фундамент ленточный армированный. шириной 50см, над землей 0,5м.
Полный комплекс с учетом всех материалов и работ- 330 т.р.

Плиты перекрытия на этот фунд- 12шт. с краном и монтажом- 118 т.р.

Стены. берем 11 рядов блоков (2,75м)+ армпояс 0,15м. итого 2,9м до отделки.. Потом зальете стяжку, натяжные потолки.. останется где-то 2,7м в чистоте. итого 400 т.р.
Армопояс по пятистенку.- 50 т.р.

Кровля. Мы бы Вам рекомендовали посмотреть в сторону вальмовой кровли. Обычная двухскатка на одноэтажном доме с такими габаритами будет смотреться уж слишком по-деревнски. Да, по материалам она дороже(много на обрезки уходит металлочерепицы).. но как говорится - красота требует жертв.
Балки перекрытия,черновой потолок подшитый,вся стропилка с металлом, подшитые карнизы( кстати посчитали выпуски кровли за пределы периметра дома по 70см.. потом какую-то отделку сделаете.. останется по 60см.)-- 380 т.р.

Итого- 330+118+400+380=1228т.р.+транспорт.
Уменьшить стоимость можно:
а) заменой плит перекрытия на деревянное
б)уменьшение высоты этажа на 1 ряд
в) изменение формы кровли.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

а теперь если взять и заменить вальмовую кровлю на мансарду.В деньгах прибавка всего 90 т.р.. зато сверху получаем дополнительные 60 м2.

итого сначала было 80м2 за 1,2млн. по 15 т.р.
изменив кровлю , стало 140м2 за 1,3 млн .. уже по 9,2 м2.

когда Вас ждать на подписание договора?))
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Сибмастер

спасибо за разъяснение.
Пока беда в том, что я не совсем знаю чего хочу- это я о проекте. :oops:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:09     Ответить с цитатой

отмечусь, скоро предстоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Сибмастер писал(а):

Утро доброе. Вот ориентир расчета вашего будущего дома в нашей фирме:
Ориентир.. дом 8*10. пятистенок. внутренняя стена из 20го блока. внешние из 40го блока.


Это как же вы так людям предлагаете сделать несущую стену из 200мм сибита? Во-первых учитывая качество сибита, который у нас производят я бы не стал рисковать на него опирать прекрытия(тем более из ж/б плит) и распределять снеговую нагрузку от кровли(а именно на центральную стену в любом слкчае придется опирать центральное ребро вальмовой кровли). Во-вторых шумоизоляция 200мм блока намного хуже чем 300мм, который как минимум закладывать нужно для такой стены(а именно эта стена будет разделять жилые комнаты от служебных помещений). В-третьих вероятность потери устойчивости блоком с толщиной 200мм под нагрузкой от перекрытий, кровли и снеговой нагрузки намного больше чем при использовании блока 300мм и 400мм. В-четвертых как в стене толщиной 200мм вы собираетесь разместить вен.шахты если такой вопрос встанет скажем на кухне или сан.узле?

Сибмастер писал(а):

Фундамент ленточный армированный. шириной 50см, над землей 0,5м.


То есть вы предлагаете людям для относительно легкого дома из сибита сделать ленточный фундамент с шириной 500мм на всю глубину, который сможет нести 5 этажей? И почему ширина именно 500мм, ведь если заказчик захочет сибит облицевать кирпичом(а как раз зачастую так и бывает), то необходима ширина в 600мм (400мм сибит + 50мм мин.вата + 30мм вент.зазор + 120мм обиц. кирпич = 600мм). Да Вам не показалось именно мин.вата(базальт), потому как красивая цифра 0,11 Вт/м°C теплопроводности появилась на сайте сибита после изменения дизайна сайта, а до этого там была характеристка теплопроводности 0,16 Вт/м°C, а вот при таком показателе коэффициента теплопроводности "голой" толщины стены в 400мм уже не хватает, что бы получить значение сопротивления теплопередаче стены равным 3,71 м2°C/Вт. Вот и появляются дополнительные затраты на толщину фундамента(согласно вашего конструктива) и утепления наружных стен, но об этом вы умалчиваете. Хотя есть конструктивные решения, которые позволяют сделать стену нужной толщины без больших затрат на бетонирование.

Сибмастер писал(а):

а теперь если взять и заменить вальмовую кровлю на мансарду.В деньгах прибавка всего 90 т.р.. зато сверху получаем дополнительные 60 м2.


Как у вас ловко получилось, а как же аттиковая стена с двух сторон? А фронтоны из сибита? А при наличии облицовки еще и кирпич. Так же следует добавить и армопояс, к которому должен крепится мауэрлат скатной кровли. Сомневаюсь, что тут получится уложится в 90 тысяч.

Сибмастер писал(а):

итого сначала было 80м2 за 1,2млн. по 15 т.р.
изменив кровлю , стало 140м2 за 1,3 млн .. уже по 9,2 м2.


Даже по грубым подсчетам стоимость коробки такого дома выходит в пределах 1,8-2,0 млн.руб. Так же вы дали цену только на материалы. С работами стоимость домика приближается к 3,0-3,5 млн. руб и это без внутренней отделки. Кстати вы еще не указали примерную стоимость окон для этого дома. Из практики скажу что это примерно 100 тыс.руб.
Для примера скажу: в этом году строили несколько однотипных домов с мансардой, габаритами 7,0х11,0 метров, так себестоимость (материалы + работа) получилась в районе 4млн. И это при условии что материалы закупались с хорошими скидками. Так что не знаю о каких 1,3 млн. вы говорите, но на практике выйдет гораздо больше(одних только транспортных расходов и работы спецтехники будет около 20% от себестоимости дома).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Vadim27
Уважаемый Вадим!! Ох не в том состоянии я прочитал Ваше сообщение.. ох не в том((((
А не пойти ли Вам в пешее эротическое путешествие? Сначала читайте тех.задание от потен.Заказчика..а потом умничайте.

про блок 200... какие плиты перекрытия..какие вент.шахты.. дом ОДНОЭТАЖНЫЙ !!!!!Перекрываться чердак будет будет деревом.
Про шумоизоляцию-- ))))))))))) ржу не могу... расскажите про этот показатель тем, у кого стены из пазогребня 100 или 120,сибита 100 или 150 .

про ширину фундамента- что такое защемление плиты знаете?(это как раз про Ваши конструктивные решения)))))))))))))))
прежде чем предлагать Заказчику тот или иной конструктив,мы всегда СНАЧАЛА выясняем потребность в облицовке или другом виде фасада. И что сложного разместить 40ой блок +облицовку 12см на фундаменте шириной 50см.. ?? или Ваши познания ограничиваются только от края до края..???? а то, что можно облицовку 2-4 см наружу выдвинуть-- этого Ваши конструктивные решения не предлагают или не знают?

Про использование мин.ваты в этом Вашем предложенном стеновом пироге- срок службы любой ваты не превышает 30- 40 лет. Через сорок лет что-- разбирать облицовку ,менять утеплитель??? в своем уме????

про армопояс ..читайте внимательно.. или Вы писатель??? про армопояс в нашем расчете указано и он посчитан(см.выше)

про фронтоны из сибита-- для одноэтажного дома с вальмовой кровлей зачем????
для мансардного этажа- там каркасник-фронтоны зашиты ОСБ-3.. что такое Единый тепловой контур ЗНАЕм??? а у ж с облицовкой так вообще Ваши фантазии.. (нигде ни слова от ЧКВшки про нее не было, зато Вы везде ее пихаете.. дрочим в полночь на облицовку????)))))


ну а про стоимость-- у всех аппетиты разные))))))))))))))
мы за 1,5млн вместе с материалами и работами ЧКВшке такой дом по ее тех.заданию построим!! а Вы???
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Сибмастер писал(а):

Уважаемый Вадим!! Ох не в том состоянии я прочитал Ваше сообщение.. ох не в том((((
А не пойти ли Вам в пешее эротическое путешествие? Сначала читайте тех.задание от потен.Заказчика..а потом умничайте.


Ну хоть спасибо, что не скатились на личности. А так уровнем вашей сдержанности и способностью вести конструктивные разговоры вы показываете свою клиентоориентированность. Скажите вы так всем отвечаете, кто предлагает отличные от ваших конструктивные решения. А ведь многие заказчики предлагают решения и вовсе не поддающееся логике. Или вы всегда по настроению или, как вы Вы изволите выражаться "состоянии", общаетесь с собеседником. Вы в каком состоянии писали данное сообщение? В пограничном? Или это у Вас состояние души такое?

Сибмастер писал(а):

про блок 200... какие плиты перекрытия..какие вент.шахты.. дом ОДНОЭТАЖНЫЙ !!!!!Перекрываться чердак будет будет деревом.
Про шумоизоляцию-- ))))))))))) ржу не могу... расскажите про этот показатель тем, у кого стены из пазогребня 100 или 120,сибита 100 или 150 .


То есть если человек захочет мансарду (это я основываюсь на вашем коммерческом предложении) с хорошей шумоизоляцией и бетонным основанием в виде плит перекрытия вы ему их поставите на сибит 200мм? Однако с огнем играете!!!!


Сибмастер писал(а):

про ширину фундамента- что такое защемление плиты знаете?(это как раз про Ваши конструктивные решения)))))))))))))))
прежде чем предлагать Заказчику тот или иной конструктив,мы всегда СНАЧАЛА выясняем потребность в облицовке или другом виде фасада. И что сложного разместить 40ой блок +облицовку 12см на фундаменте шириной 50см.. ?? или Ваши познания ограничиваются только от края до края..???? а то, что можно облицовку 2-4 см наружу выдвинуть-- этого Ваши конструктивные решения не предлагают или не знают?


То есть вы предлагаете делать облицовку без вен.зазора???? Уважаемый ваши технические решения меня честно говоря пугают. Ну а если делать с вент. зазором ~30мм, то в воздухе повиснет как минимум половина кирпича. Т.к. вероятность 100% вертикальности стены маловероятна то зазора в 2см будет мало.

Сибмастер писал(а):

Про использование мин.ваты в этом Вашем предложенном стеновом пироге- срок службы любой ваты не превышает 30- 40 лет. Через сорок лет что-- разбирать облицовку ,менять утеплитель??? в своем уме????


А теперь сходите и расскажите крупным застройщикам в лице компаний Энергомонтаж, Сибакадемстрой и др. что фасады их многоэтажных кирпичных домов, утепленные мин. ватой, придется через 40 лет разбирать и менять утеплитель. А как же технология мокрых фасадов, так там представляете прямо штукатурку на утеплитель из мин. ваты наносят!!!!!! По вашей логике это вообще недопустимые вещи.

Сибмастер писал(а):

про армопояс ..читайте внимательно.. или Вы писатель??? про армопояс в нашем расчете указано и он посчитан(см.выше)


Это Вам нужно читать внимательнее. Армопояс мансарды, аттиковые стены, фронтоны из сибита я указывал для дома с мансардой. И вот эти доп расходы вы предлагаете заказчику за 90 тысяч.

Сибмастер писал(а):

про фронтоны из сибита-- для одноэтажного дома с вальмовой кровлей зачем????
для мансардного этажа- там каркасник-фронтоны зашиты ОСБ-3.. что такое Единый тепловой контур ЗНАЕм??? а у ж с облицовкой так вообще Ваши фантазии.. (нигде ни слова от ЧКВшки про нее не было, зато Вы везде ее пихаете.. дрочим в полночь на облицовку????)))))


Иными словами вы предлагаете дом по типу "а-ля сарай"? С первым этажом из белого сибита и и мансардным этажом из желтого ОСБ и все это без облицовки и на худой конец без сайдинга??? То есть, если нет облицовки, а стены из 400мм не проходят по теплотехнике, как будете дом утеплять, если вата осыпается через 40 лет? Или вы хотите переложить на плечи заказчика доп. расходы на отопление дома для поддержания комфортной температуры?? Класс!!!! И опять таки возникает вопрос о вашей компетентности в строительных материалов. Так же Вам необходимо обучится хорошим манерам, а не сваливать на свое "состояние" неумение культурно общаться.

Сибмастер писал(а):

ну а про стоимость-- у всех аппетиты разные))))))))))))))
мы за 1,5млн вместе с материалами и работами ЧКВшке такой дом по ее тех.заданию построим!! а Вы???


Ну а теперь самое интересное зайдя на ваш сайт я посмотрел цену на самый маленький домик в 122м2 и его цена с материалами и работами без отделки 3.1 млн.руб. А тут ЧКВшке вы предлагаете сделать 140м2 уже за 1,5млн.руб.(хотя писали 1,3 млн.руб., за 1,5 месяца цена увеличилась на 200 тысяч однако). Это как так у вас получается?
Опять же из личного опыта скажу в 2013 году я построил себе дом с перспективой второго этажа размерами 7,0х12,0 метров. Так вот стоимость строительства у меня по тем до кризисным ценам вышла порядка 1,3 млн. руб. и это при условии, что строил дом своими силами, не привлекая неквалифицированную рабочую силу в виде друзей с солнечного Таджикистана. А вот у соседа дом площадью 100м2, кстати полностью каркасный и на узком фундаменте, вместе с работами обошелся в 4 млн.руб.
Поэтому я не сомневаюсь, что вы построите ЧКВшке дом за 1,5 млн. но вот что это будет за дом мне даже страшно представить. Видимо у Вас рабочие почти за бесплатно работают. Ну а если человек работает за малые деньги у него нет стимула делать свою работу на "отлично".

Я понимаю кризис на дворе и нужно людей привлекать низкими ценами, но не нужно держать потенциальных заказчиков за полных дилетантов в строительстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Ой, не ругайтесь. Я сейчас додумываю проект. Дом будет одноэтажный без всяких мансард в перспективе. С фронтонами из сибита и простой двускатной крышей. Ну нравятся они мне своей простотой и круглые чердачные окошки хочу. :oops: Чердак холодный, потолочные перекрытия из дерева, потом гипсокартоном обошьем.

Вот фундамент :aga-aga: .. и полы по грунту хочу..
Так что пока изучаю чужой опыт и выслушиваю мнения. Оба ваших мнения мне очень интересны.
А вот на счет утепления 400 блока- можно популярно объяснить блондинке ? Меня ж уверяют что 400 блок не требует особого утепления...

А по стоимости- по моим грубым прикидкам у меня мах 1,5 млн р выходит. В чем подвох ?
Я где то что то упустила ? разговор именно про коробку дома , ну и плюс окна/двери, без внутрянки и коммуникаций.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Vadim27
В первых строчках своего письма приношу Вам извинения за тот тон сообщения ,что я Вам выдал. Прошу прощения!
Теперь по Вашему мессажу повторному:
Если человек захочет мансарду и плиты- мы предложим другое конструктивное решение.. Писал же Вам в первом сообщении, что мы всегда выясняем потребность.Читаем между строк?
про мин.вату в стеновом пироге.
Жму руку,Вы красавец. Вы только почему-то не пишете--что там навесной фасад,который можно без проблем разобрать ...А теперь про облицовку расскажите как без проблем разобрать. То же самое с мокрыми фасадами..Наверное проще вату потом вместе со штукатуркой снять и сделать по новому. чем разбирать облицовку и делать по новому.

Теперь про мансарду. Захочет человек-фронтоны из сибита- ПИШУ ЖЕ.. все хотелки Заказчика мы выясняем пред началом строительства и сумму называем в зависимости от пожеланий.. а не придумываем как Вы на ходу про фронтоны,армояса и т.д.))
про аля-сарай..что такое комбинированные дома знаете? нет.. ну вот Вам фото.


про стоимость домов:
что жы Вы не пишите, что этот самый маленький дом посчитан с облицовкой,окнами,дверьми и т.д.? продолжаем рукоблудить на облицовку?)) почему так выборочно взяли проект с сайта со 122м2 за 3,1млн... а не проект Орландо 140м2 за 2600 или Обь 150м2 за 2300??

про 1,3 и 15 млн ..разницы..
что,больше прикопаться не к чему? считайте что в разнице сидит доставка(я в первом сообщении про нее ни слова не говорил- так как не знаю место строительства) и какие-нибудь накладные расходы.ну и это.. 20 % транспортных- это много)))).

Про стоимость строительства-- выкладывайте свою смету на строительство этого дома. мы покажем свою.сравним.оценим. кто за что строит и какая квалификация у наших рабочих. у нас сейчас 4 зимних стройки. По вашему-- это 4 неквалифицированных низкооплачиваемых бригады?)))
Какой кризис?? где?? у Вас??? у нас за счет разумных цен на строительство кризиса нет..а вот у Вас похоже есть.. раз так решили перебить.. забирайте , он (Заказчик ) Ваш..
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 0:49     Ответить с цитатой

ЧКВшка
По фундаменту я бы рекомендовал вам УФФ(Утепленный финский фундамент)
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 3:03     Ответить с цитатой

УФФ подразумевает ленту из керамзитобетонных блоков :)
А так да, я тоже за такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах