Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Перепелочки и их яички
Японские, английские, смокинговые и другие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:40     Ответить с цитатой

клетка 40х30см, хочу поселит пять курочек. В поилках и кормушках не разбираюсь, какие нибудь простенькие, но так чтоб не сильно мусорили пока пьют едят, т.к. держать буду дома. Мужчина обещал фото своего предложения, но пока нету :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Leryniy писал(а):
клетка 40х30см, хочу поселит пять курочек. В поилках и кормушках не разбираюсь, какие нибудь простенькие, но так чтоб не сильно мусорили пока пьют едят, т.к. держать буду дома. Мужчина обещал фото своего предложения, но пока нету :-(


В такую клетку можно 10 шт (японцев) посадить, год назад такая клетка стоила 1000р. с учетом инфляции и если с доставкой на дом цена нормальная. конечно сначала надо посмотреть, про кормушку и поилку сложно сказать не зная какие предлагают.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

На ленинском рынке давно не была, что там сейчас предлагают не знаю, клетки заказывала по объявлению на авито, сейчас его там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарьяИскусница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:42     Ответить с цитатой

хочу купить себе перепелок домой штук 6. и клетку для них. подскажите, где и у кого можно купить?
_________________
Don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:37     Ответить с цитатой

МарьяИскусница писал(а):
хочу купить себе перепелок домой штук 6. и клетку для них. подскажите, где и у кого можно купить?

ответила в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аполлинария
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.08
Сообщения: 1058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:58     Ответить с цитатой

Oltom
Cколько будет стоить клеточка на 30-40 птичек и сколько стоят сами препелочки? Еще скажите, где посмотреть можно и клетки и птицу. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lukincova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 202
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Oltom
Нам тоже инфу, если можно - сколько стоят три перепёлки, желательно самых молодых, от мес. - двух, и клетка для них??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 13:55     Ответить с цитатой

lukincova писал(а):
Oltom
Нам тоже инфу, если можно - сколько стоят три перепёлки, желательно самых молодых, от мес. - двух, и клетка для них??

на этот сезон у меня всех птичек раскупили уже, продавала по 150руб. 1шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 15:16     Ответить с цитатой

День добрый.
Как в этом году с птичкой? Есть ли, и почем? И какая у вас порода?

Собралась держать. Определяюсь с птицей и клетками.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Да, и еще вопросики:
1. Лапки у них сильно нежные? поранятся о край железных полосок? не прутиков круглых, а полосок? Пальцем провожу гладко, но если сильно надавить , то острый край все же чувствуется. Хотела сделать клетку из подручного.

Слабонервным не читать:
2.
Скрытый текст:
голову сворачиваете или ножницами ? :oops: Или мужу поручаете?


3. Разбрасывание корма идет в какой пропорции? т.е. сколько процентов на пол падает при поедании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Добрый вечер, птицу сейчас держу только для себя, на продажу нет.
1. Железные полоски на пол клетки не стоит ставить, во первых птица будет травмироваться (резать лапы), во вторых помет будет прилипать.
2. этим у меня занимается муж.
3. все зависит от кормушки и от самой птицы, можно сделать так что разброса не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 19:46     Ответить с цитатой

:-)
Про клетку поняла, и правда не подумала, что 1) дно только можно нормальное , а стенки и крышу из подручного)))

2) Видимо и мне придется под это дело мужа организовать.

3) А вот с кормушками сложнее. То что я видела в работе - жуть как разбрасывали. Как сделать не придумаю. В интернете ничего путнего не нашла. Да и особо не могу себе позволить искать. У меня фактически только сибмама и грузиться, остальные, с картинками, навечно зависают. В общем искать сложно. Только если знать куда загрузиться, то еще можно на ночь закинуть (или в 6 утра ) встать почитать)))

Может у вас есть ссылка на путний сайт? Только не из серии женских журналов. Я с перепелками знакома, и мне нужна уже конкретика. Сейчас вот вопрос решаю/вспоминаю - какая высота должна быть у кормушки от пола - что бы золотая птичка дотягивалась?

а дробленку где покупаете?
влажным кормите или сухим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Ссылку на перепелинный форум отправила Вам в ЛС, там и про клетки и про кормушки можно почитать, я там заказывала свои кормушки, прислали по почте.
Перепелок кормить дробленкой не стоит, если хотите что бы птица нормально несла яйцо как положено каждый день по яйцу, ее надо кормить специализированным кормом для перепелов. в ЛС напишу каким я кормлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:00     Ответить с цитатой

Я в восторге! от ссылки!
Спасибо, сама до него не добиралась. Всё какая то журнальная ерунда "ах, как это полезно" попадалась. Вроде, даже как и грузиться, читаю)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubov-Ldinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: академгородок, п.Ложок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 2:06     Ответить с цитатой

Девчата подскажите где можно прикупить перепелок ? чтоб яички несли? И клетки тоже наверно надо. штук 20 бы перепелочек. И про кормовую базу тож тыкните где брать? можно в ЛС
_________________
ШЬЮ ТЕКСТИЛЬНЫЕ СТИЛЬНЫЕ СУМОЧКИ
срок изготовления 2-3 дня.
8 913 762 99 41 Любовь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Про корма пишу то что уже знаю сама, СпаСИбо Oltom за наводку .

На Ленинском рынке есть. и врозь и уже готовые. но брать там страшно. Они сами мешают, и что там намешано неизвестно. Контейнеров штук 10 , выбор большой (и макароны собакам и всякие крупы (рис, ячка, овсянка ипр.)
Скрытый текст:
одна УФ рассказала страшную историю про то как в дробленке была скрепка от степлера -собака её проглотила. Мы теперь, купленую там дробленку, просеиваем и просматриваем.

Там же есть и клеточки и кормушки и даже птица. Я была в будний птица просто убогая. Её брать нельзя ни в коем случае. Мне сказали что в выходные приезжают другие продавцы и выставляют хорошую птицу. Пока не проверяла.

На левобережке есть контейнер называется марусинские комбикорма. Корм так же и врозь (можно компоновать) и полностью готовый. Чисто все и запаковано. У меня это вызывает больше доверия.
Скрытый текст:
Там же крем для рук после доения - супер вещь - вылечила свои пяточки от сухости. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 1:04     Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста советом, опытом.
Купили месяца два назад перепелок, 10 штук, для яиц. Один день снесли после покупки яйца, а потом ушли в незнанку. Как я понимаю, стрессовое состояние. Долго как то привыкали, не неслись. Спустя почти 2 месяца начали. Сначала яйца были мягкие, почти без скорлупы. Сейчас чуть получше, но все таки не норма. Вот и мой вопрос - Что лучше добавить в питание, для укрепления скорлупы? Кальция побольше? :oops: Напишите пожалуйста, каким кормом вы кормите своих птичек. Какая все таки норма привыкания после переезда в новое место? Думается мне, что 1,5 месяца многовато. Буду благодарна за ответ.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах